Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ФИАС, присвоение адресов..

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем КержакоВВ, 28 май 2015.

  1. КержакоВВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Вопрос ставят ли Кадастровая палата в МО частные дома ИЖС без адреса, раньше проходили по ФИАС сейчас пришла приостановка " Выявлено:
    по результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от
    24.07.2007 года № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее – Закон),
    Порядком ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом
    Минэкономразвития России от 04.02.2010 года № 42,
    представленный технический план в форме электронного документа, оформленный в виде
    файла в формате XML, не обеспечивает считывание и контроль представленных
    данных(Местоположение. Недостаточно сведений об адресе; Местоположение. Отсутствует
    структурированный адрес)." что они хотят?
     
    #1
  2. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    А вы как заполняли адрес?
    Уже третий месяц бьюсь с приостановками по поводу адреса с КП МО. Приостановки аналогичные.
    У меня на объекты нет постановления, есть только на ЗУ. Сегодня заказчик был в КП на консультации, сказали не заполнять строку Other, заполнять строку "Note". Не знаю, поможет ли, буду в очередной раз пробовать.
     
    #2
  3. КержакоВВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Так а кто может подсказать если у нас Адрес ЗУ : Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Благовещенка, участок 100
    то по Фиасу, как будет правильно написать адрес для дома на данном участке? Подскажите пж.
    так : Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Благовещенка
    или так: Московская область, Солнечногорский район, д. Благовещенка
     
    #3
  4. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    так: Московская область, Солнечногорский район, д. Благовещенка
    а в иное: Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Благовещенка, участок 100
     
    #4
    ИП нравится это.
  5. КержакоВВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    есть опыт в МО?
     
    #5
  6. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    12022012, А вы в ТЭ работаете? под словами "а в иное" вы имеете ввиду "Other" или "Note" ?

    Потому что у меня куча приостановок при заполнении именно так как вы написали (при занесении полного адреса в Other).

    Писала ранее в другой теме:
    После этого третий вариант заполняла уже:
    по КЛАДР: МО, Сергиево-Посадский район, с. Шеметово, мкр. Новый, а в строку Other: Московская область, Сергиево-Посадский район, Шеметовское сельское поселение, с. Шеметово, мкр. Новый- тоже приостановка.
     
    #6
  7. КержакоВВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    #7
  8. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    КержакоВВ, я уже третий месяц как только не пишу.
    Сейчас написала так - по КЛАДР: Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Шеметово, мкр. Новый. Строку Other в этот раз не заполняю, заполнила в строку полный адрес Note: Московская область, Сергиево-Посадский район, Шеметовское сельское поселение, с. Шеметово, мкр. Новый.
    Но я не уверена, что на 100% пройдет. Я уже давно не доверяю специалистам, ведущим прием по решению возникающих вопросов и приостановок. Уже не раз было так, что воспользовавшись их советом положительного результата не было получено.

    Но! Я прикладываю постановление о присвоении адресного номера земельному участку, может оно играет какую-то роль во всем этом...
     
    #8
  9. КержакоВВ

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Вероник@,
    долго у нас в мае начались проблемы, до этого писали только область, район, деревня... а все остальное вообще не писали! Сергиев-Посад это тоже Север?
     
    #9
  10. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    У меня тоже проблем не было до этого, в основном пошли приостановки с адресом по второму третьему кругу с середины апреля.
     
    #10
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нет
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, Оригинальное время сообщения: 28 май 2015 ---
    да
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015 ---
    :-( тогда пас
     
    #11
  12. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Попробуйте такой вариант: по ФИСА расписываем до деревни (хотя у вас может это и не требуют), а в тэге Note должно быть так
    <Note>Московская область, Солнечногорский район, д. Благовещенка, (дальше пишите ул., пер., мкр и т.п в пределах чего находится данный ЗУ), дом (согласуйте с заказчиком номер дома, он же как то будет прописываться)</Note>
    Дальше в заключении пишите, что документ о присвоении адреса заказчиком не предъявлен. Адрес земельного участка не соответствует адресу объекта учёта. (см.Требования п.38 п.п.5)
     
    #12
  13. lyalius

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Московская область, Сергиево-Посадский район, Шеметовское сельское поселение, с. Шеметово, мкр. Новый по КЛАДР выглядит так:
    Московская область, Сергиево-Посадский район, село Шеметово, микрорайон Новый.

    Поэтому неудивительно, что ваш адрес отвергают, так как он действительно написан не по КЛАДР. И писать что-то в дополнительные поля непонятно зачем :)

    Вот здесь можно попробовать раскладывать адреса по КЛАДР: https://dadata.ru/#process-person. Вбиваете адрес одной строкой, система показывает как написать его по КЛАДР. Если все поля разобрались, скорее всего, ничего дополнительно писать не нужно.
     
    #13
  14. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    Но по документам адрес указан именно с поселением, и опять же как быть с объектами, которые у меня идут по учету изменений и у них адрес в кадастровых паспортах прописан именно с поселением (и не только с поселением, но и всякие слова "в районе", "промплощадка" и т.д., которые естественно по КЛАДР я не смогу прописать)? Например - 50:05:0020354:71.
    В общем на сегодняшний у меня проходят так: по КЛАДР выбираю только Московская область, далее в неструктурированный адрес в строку "Note" вписываю полностью адрес как в документах с поселением.
     
    #14
  15. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Вероника а в декларации все прописано в Ином? И "у меня проходит" это разовый положительный ответ или уже массово?
     
    #15
  16. Вероник@

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    12
    Да, в декларации все прописано в строку в "иное". У меня проходит массово, уже боле 40 штук прошли (эти все объекты с идентичными адресами в этом поселении).
     
    #16
  17. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Мои поздравления!!!!
    Попробую так же.
     
    #17
  18. Srat

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Сергиев Посад Московской области
    У меня опять хренотень с ФИАС.
    Техплан, вновь формируемый дом, адреса и разрешения на строительство нету, вношу в структурированную часть:
    Московская обл, Сергиево-Посадский р-н, Краснозаводск г, Девичье Поле ул
    прислали формулировку "в нарушение пункта 38 требований"...
     
    #18
  19. Xenat

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Московская обл
    а я никогда не парилась, все пишу в структуированном, и никакие сельские\городские поселения давно не добавляю.
    все по фиасу. и иное уже года 2 не заполняю :)
    на новый дом получаете кп (с пропиской до деревни\улицы), отправляете его в ОМС и присваиваете дом.
     
    #19
  20. Dmitriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2014
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Московская область
    Попробуй в структурированную Московская область. В Note: Московсая область, Сергиево-Посадский район, г. Краснозаводск, ул . Девичье Поле.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление