Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Фасадная съемка

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем кузьмич, 10 май 2013.

  1. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Я бы хотел отресовать непросто точку а тело
    --- Сообщения объединены, 4 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 4 мар 2015 ---
    Я уже научился меня размеры в 3д модели
     
    #101
  2. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    3-D тело?
    А оно нужно? Автокадовскими примитивами замукаешься отрисовывать именно тело. Слишком много граней будет оно иметь, это тело. Вот как ты собираешься на 3-D стене (которая по сути должна быть идеальным параллелепипедом) показывать имеющиеся на ней всевозможные выпуклости и впуклости?
    Показать в сущности можно, но загрузит это чертёж по самое не балуйся.
    Можно выстроить зД телами какую-нито металлоконструкцию сваренную из стандартных швеллеров, двутавров и прочего металлопроката. А вот кирпичные кладки, монолиты и тп отрисовывать... муторно и не кому не нужно... Ну если только в плане самообразования...
     
    #102
  3. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Я это делаю для себя чтобы лучше познать автокад и принципы построения я в автокаде самоучка
    Для работы я пытаюсь всегда упростить так как время это деньги
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 6 мар 2015 ---
    Я это делаю для себя чтобы лучше познать автокад и принципы построения я в автокаде самоучка
    Для работы я пытаюсь всегда упростить так как время это деньги
     
    #103
  4. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Нормальный конструктор-проектировщик из 3Д модели отрисованной линиями вытащит любую нужную ему информацию. Ну а ненормальному .... Да хоть с плотностью 1 точка на 1 кв.мм ему наснимай - ничего ему не поможет. :)
    Для познания AutoCAD-а.... Тут литература в помощь и учиться, учиться и учиться..... Сам так и поступал. "Библия AutoCAD 2000" была моим учителем. Ну а дальше эксперименты, доп.информация и прочее.
    Первым моим АвтоКАДом был АвтоКАД 10. Версия под MS-DOS. :) Там даже можно было без использования мауса чирикать. Маус в те времена был большой редкостью да и шарик бысто запылялся и ролики внутри обростали "лопухами". :)
     
    #104
    wlaergeo нравится это.
  5. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Помню такие мыши. Я начал учить автокад 2002 первую книгу которую прочитал по программе а потомпотом стал учить только что меня и интересовала на учёбе а щас работы немного вот и сижу и разбираюсь с новыми функциями
     
    #105
  6. Dimch123

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Odessa, Ukraine
    Помню такие мыши. Я начал учить автокад 2002 первую книгу которую прочитал по программе а потомпотом стал учить только что меня и интересовала на учёбе а щас работы немного вот и сижу и разбираюсь с новыми функциями
     
    #106
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дмитрий, пожалуйста, пишите грамотно, хотябы чуть-чуть :) а то как неуважение к окружающим))
    По теме. Я недавно для себя открыл кнопку F1 в автокаде. Доэтого всегда учился чему-то или при помощи метода научного тыка, или ютуба. А вот в цивил2015 прочитал хэлп... Блин, это великолепно :) там есть всё, и написано как для дебилов, мне понравилось :)
     
    #107
    Playmaker16, Феофан Мастеров и art3geo нравится это.
  8. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    Лучше 3Д гранями, естественно точек должно быть минимум три.
     
    #108
  9. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Ну не знаю! :) Моих заказчиков больше устраивает просто линии. Да и работать с ними проще. Всегда можно удлинить, отофсетить, обрезать, etc///
    Ну в общем производить с ними любые манипуляции.
    Тут уж кому что удобней....
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 7 мар 2015 ---
    Civil2015?.... Ну у всех есть возможность получить эту програмулину в качестве презента к проф празднику! :)
    У меня 2014-й ACAD файлы в 20 мБ еле протягивает....
    А мой любимый 2005-й. :)
     
    #109
  10. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    Медленно, но неумолимо уходит эра тахеометров в фасадной съемке...

    fasad.jpg
     
    #110
    Александр_гео, art3geo, Fasad и 5 другим нравится это.
  11. Феофан Мастеров

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    304
    ... возможно путем построения поверхности в Civil 3D.
     
    #111
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.486
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Нереально это. Отправляли на учебу, дали потрогать лазерный сканер Stonex x300. Прикольная игрушка. В восторге от интерфейса, без всякого контроллера с любого телефона в любом браузере как к WiFi роутеру подключаешься и управляешь. Кстати у новых тарелок Stonex так же. Но больше всего поразила программа обработки. Миллионы точек, обрабатывает, крутит, строит поверхности и сшивает их без всяких тормозов на среднем компьютере. Автокад бы умер даже не загрузив точки.

    З.Ы. Кстати насколько я помню вертикальные поверхности или поверхности с обратным уклоном ни цивил ни геоникс не строят.
     
    #112
    art3geo и Феофан Мастеров нравится это.
  13. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Ещё научить с этим работать конструкторов. :)
    То что уходит эра тахеометров в фасадной съёмке, это да, как в прочем-то уходит и само понятие фасадных съёмок. Ну не нужны они уже в том объёме как это было прежде востребовано. Можество фасадов сейчас навешивается без предварительной съёмки. Уже опыт наработан. Статистика всяких "нюансов" накоплена.
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 10 апр 2015 ---
    Это конечно можно повыёживаться, Но как-то построил я поверхность по фасаду уложив его на плоскость (закзчик-конструктор так попросил, да и фасад был без изысков, прямая кирпичная кладка без всякх там загигулин) и что? Этот заказчик так и не понял что значат все эти линии горизонталей. :)
    После 10-го раза обращения ко мне за разъяснениями предложил ему оплачивать консультации. Сам просил, и сам разобраться не мог что и куда:) Больше не просит подобных вещей. Хотя переодически с ним пересекаемся.
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2015 ---
    "Играешься" со сменой координат и всего делов. Главное плоскость выбрать на которуюфасад проецировать(ложить) будешь. Это если фасад без особых изысков в виде скрытых ниш и прочего....
     
    #113
  14. Yann

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    "Играешься" со сменой координат и всего делов. Главное плоскость выбрать на которуюфасад проецировать(ложить) будешь. Это если фасад без особых изысков в виде скрытых ниш и прочего....[/QUOTE]
    Можно подробнее про смену координат? Как ни пытался играться, Цивил все равно в мировой СК строит поверхность
     
    #114
  15. IvanDivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Patron, я так понимаю в Agisoft PhotoScan сделано? Можете рассказать как его оптимальнее настроить, чтобы шустрее работал?) Ноут вчера от натуги аж вырубился, слишком сильный нагрев был. Пришлось при следующей операции его остужать подручными средствами::crazy::
     
    #115
  16. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Никак))) чем лучше качество желаемое, тем сильнее взгреет мозг компу :)
     
    #116
  17. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.007
    Адрес:
    Москва
    IvanDivan, я лучше дам контакт нашего спеца - там с ноутом много нюансов может быть.
    Только прошу Вас напомнить мне вечером в ЛС - за компом как раз буду
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    АлексейМанс, я тоже так думал) Но кое-что однако получается неплохо
     
    #117
  18. IvanDivan

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Patron, а у них облачной обработки как в ReCap нет? Автодеск жмотяры, хрен без подписки его используешь)
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 16 фев 2016 ---
    АлексейМанс, а облако точек из фотоскана как оптимальнее в цивил запихнуть?
     
    #118
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Patron, с одной стороны да, можно. Но сильно лучше не будет если само железо не тянет. Можно диск воткнуть правильный, оверклокнуть все и тп, но это уже совсем другая история :)

    IvanDivan, В цивил? Как? Прорядив! У цивила голого (без всяких облачных надстроек) очень скудный набор функций работы с облаками точек. Поэтому или надстройки где покупать или юзать сторонний софт. Я клаудкомпейр бесплатный юзаю, т.к. нищеброд и ничем профильным не занимаюсь, чтоб можно было взять и купить норм софт))) был бы лейка клаудворкс, было бы круто)))
     
    #119
    sherkhan нравится это.
  20. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Попробуйте для начала просто почистить и поменять термоусадку, если ноут не новый часто помогает.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление