Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

FAQ по тахеометрам Leica.

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Добрый Duck и ., 12 июл 2013.

  1. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    На сервисном диске, или свяжись с продавцом. Вот тут ещё посмотри, может чего полезного найдёшь
     

    Вложения:

    #1101
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    форматные файлы не имеют отношения к импорту в прибор. В TS02 заходит только GSI
    Скорее всего что то не так в текстовом файле.
     
    #1102
  3. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Прикладываю GSI
     

    Вложения:

    • Roadso.gsi
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      14
    #1103
  4. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    так у тебя там координаты с минусом, а говоришь что ФАК читал. до конца прочитай будь добр.
     
    #1104
    Максим нравится это.
  5. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Не ожидал такого подвоха.
     
    #1105
  6. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Похоже может... Но такое чувство,что это мало кого беспокоит. Толи никто не делает съемок лейками, толи в основном ходят на съемки с блокнотиками, там абрисы рисуют, пометочки делают, не знаю.
    Частично эту проблему я решаю используя быстрое кодирование. Но опять же надо помнить какие цифры на какой код назначены.
     
    #1106
  7. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    Давно не работал с TS06, но помнится, что работа с кодами там проблем не вызывала (мне даже больше нравилось, чем на TS11). ЕМНИП, вводите первую букву кода (или 2, 3...), а затем "*" и Enter. На экране появляются коды, которые начинаются на эти буквы. Короче, поиск по маске... мне так было очень удобно.
     
    #1107
  8. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Да, хотя бы так, но это все равно каждый раз ввод кода снова. Представьте например ситуацию, когда вам нужно (или хотелось бы) снимать какие-нибудь пары точек с разными кодами. Если такие коды не рядом в списке - каждый раз вбивать первую букву со звездочкой и т.д.
    Да и вообще непонятно, зачем код запихивается аш в отдельную ячейку памяти. Это приводит к тому, что если во время взятия пикета никакого кода не назначено, то потом приписать его уже не получится (по крайней мере я так и не нашел как это сделать), потому что соответствующей ячейки с кодом нет.
     
    #1108
  9. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    По-моему, Вы придираетесь ::smile24.gif::
    Как раз в этой ситуации сложно придумать что-то лучшее, чем быстрые коды, которыми Вы и так пользуетесь - нажал две клавиши (номер кода, который можно подсмотреть в списке кодов, если забыл) и сразу выполняется измерение с нужным кодом.
    возможно так и есть (честно говоря не помню), но согласитесь не так часто возникает ситуация, когда пикет снимается без кода, а потом оказывается, что он таки был нужен. В моей практике бывает так: снимаю вообще без кодов только вертикалы (ж/б колонны), все остальное - кодируется. Максимум, что бывает: код перепутал или забыл сменить. Что ж, отредактировать всегда можно.
    Ещё вопрос: когда потом? Если после съёмки, то можно вбить руками в txt файл или в gsi.
    А если при съёмке... ну, в крайнем случае, блокнот никто не отменял ::smile24.gif::
    Как доберусь до TS06, посмотрю, может есть и другой, более "цивилизованный" выход.
     
    #1109
  10. Eugeny_L

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Leica TS11 не соединяется через Bluetooth с телефоном (для получения соединения с интернетом). Телефон видит-но пишет произошел сбой соединения. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможные причины?
     
    #1110
  11. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Лейка ТС02. Некоторые функции заблокированны в подменю FNC (в частности Сдвиг, стоит крест на нем). Может кто подсказать почему?
     
    #1111
  12. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    У меня ts06, там все зависит от выполняемой задачи. Во время установки станции сдвиг заблокирован (а зря, иногда пригодилось бы) а во время съемки, наример, нет. Может на 02 так же.
     
    #1112
  13. Maximus1983

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2011
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    244
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо большое. А я не мог понять. Года два не пользовался этой функцией и вылетело из головы. А тут сваи подснять надо было, труба 108, хотел сдвигом.
     
    #1113
  14. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    Надо же, сколько людей - столько мнений (и задач, по всей видимости, тоже). У меня в своё время, наоборот, были "еврейские страдания" по поводу того, что в TS11 автоматически не отключается сдвиг при установке станции и надо не забывать каждый раз его обнулять. Помню, недоумевал тогда: кому может понадобится сдвиг на засечке? Оказывается, может)))

    Уважаемые коллеги, у кого-нибудь есть руководство по работе с Format Manager в переводе на русский? (английский вариант прилагаю).
     

    Вложения:

    #1114
  15. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    нет, там же все просто, как в сопромате )
     
    #1115
    GeOdessit нравится это.
  16. GeOdessit

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 дек 2013
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    из Мамы, Украина
    кому как) мне пока сопромат проще.
    --- Сообщения объединены, 25 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2017 ---
    попутно вопрос: почему в инфинити нет формат менеджера?
     
    #1116
  17. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    в инфинити еще много чего нет, может запилят со временем.
    Формат менеджер можно установить отдельно, он входит в бесплатный пакет инструментов Leica instrument tools
     
    #1117
  18. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Пару раз приходилось засекаться от столбов с известными координатами, хотелось добавить продольный сдвиг в размере радиуса столба, чтоб попасть в центр при засечке. Когда никоном работал, там можно было и на безотражательные измерения вводить поправку за отражатель, а лайка этого не даёт. При съемке уж сдвигом пользуюсь, а при засечке приходилось гнать человека с призмой до столба, и вводить хитрую поправку, и таким образом попадать в центр.
    Кстати о засечках, объясните, пожалуйста, что такое засечка по Гельмерту. Я догадываюсь, что это, но не уверен.
     
    #1118
  19. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    при засечке по Гельмерту вычисляется еще масштаб, кроме самого Гельмерта ей никто не пользуется.
     
    #1119
    i77artur нравится это.
  20. Антон Николаевич

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Нет, масштаб не вычисляется, если в настройках не задано. При этом масштаб может вычисляться и в обычной засечке.
     
    #1120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление