Всем доброго дня! Вижу в этой теме можно найти ответы на любые вопросы касаемо инструмента Leica. Вопрос в следующем. Тахеометр Leica tcr802 бывает глючит, работаешь-работаешь все нормально, а потом раз и глюк...Отвязываюсь,при засечке он показывает погрешность засечки по нулям или минимальные,устанавливает станцию,потом при начале работы (съемка,опорная линия)понимаешь, что тебя развернуло . Тут же переотвязываешься-все ок. Слышал, что проблема эта распространённая среди этой серии.. вопросов два-1 это можно ли избавиться от этого. 2-происходит этот разворот только после засечки и его можно отследить , просто проверившись выносом или закоординировать известную точку, поняв что я сориентирован верно и работать спокойно дальше или это может произойти и не сразу при засечке, а например в процессе съёмки или выноса?
хз. не слышал про такую проблему, если она возникает то скорее всего из за действий пользователя, Проверяйся после засечки и все будет норм.
Так и поступаю сейчас, переживаю за то, что это может произойти в процессе выноса или съёмки. Действия совершаю все стандартные выбрал точку, навелся, all,выч.,ок.
Стоит V351.539, на сайте Leica никакого другого нет... В сервисе сказали, что перепрошивали его. Ничего не нашли. Но после того как забрал, она пару раз уже так глюкнула..
А более специфично можете ответить? Сегодня часа 2 бились с этой штуковиной: импортируем ASCII файл в проект в формате PEN, проект создается нормально. Потом экспортируем GSI файл (и 16, и 8 пробовали). В тахеометре проект создается, но закачивается 0 точек. Потом я решил попробовать добавить высоты. Добавили высоты 0.000. Результат тоже 0. Потом я решил добавить высоты 100, 200, .. и т.д. И вот тут сработало! Но радость была не долгой - не смотря на удачу в учении, в бою потерпели полное фиаско - при необходимости залить много рабочих точек результат 0. Делал так: в Civil'е набрал точек (PNEZD) с описаниями и высотами и далее по тому же алгоритму. Неудача. Может, описания не надо было к точкам добавлять?
попробуй так 1,108492.964,120620.505 2,108491.894,120620.083 3,108332.35,120577.978 4,108331.745,120577.738 5,108326.109,120593.091 6,108325.779,120593.928 --- Сообщения объединены, 28 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2017 --- Соответственно добавь высоты, если нужны
Андрей_К1973, примерно так и пробовал. Без высот 100% не срабатывало. Проблем с созданием проекта нет, LGO любой файл правильно проглатывает, есть проблема с закачкой GSI-файла, который почему-то тахеометр не хочет воспринимать как правильный.
смотря какого года. ASCII оно же и есть txt, даже на 1200 без проблем " Запись и передача данных (форматы записи данных)Пользовательские ASCII-форматы / DXF / XML / GSI
Андрей_К1973, я действовал согласно инструкции. --- Сообщения объединены, 28 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2017 --- Палыч, выложу завтра.
Тогда смотрите какие на приборе есть форматные файлы, проблема обычно возникает с использованием не тех разделителей Максим,
Андрей_К1973, я так понимаю, что форматный файл - это учебник для тахеометра по тому или иному формату, благодаря которому он понимает формат?
Совершенно верно --- Сообщения объединены, 28 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2017 --- Проще говоря файл который Вы хотите загрузить в прибор, должен соответствовать его формату в тахеометре, иначе "пляски с бубном" будут продолжаться вечно