Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

F.A.Q Межевой план

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Кос, 2 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.791
    Симпатии:
    5.087
    Адрес:
    Ростовская область,
    В этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ какие-либо обсуждения

    Вопрос № 1. Подскажите. Уточняем участок, в государственном акте в описании смежеств прописаны смежники (только ФИО без адресов). Где искать смежников? В КПТ кадастровых номеров нет. А если есть, то как найти по одной ФИО? Если извещать через газету будет правильно?

    Ответ: Согласно ст. 39 Федерального закона 221-ФЗ.
    таким образом КИ самостоятельно выбирает процедуру согласования.
    .
    Таким образом мы видим 2 способа извещения заинтересованных лиц о проведении собрания заинтересованных лиц в согласовании местоположения ЗУ.
    Но
    Как мы видим. есть 3 причины по которым извещение заинтересованных лиц о проведении процедуры согласования ЗУ через СМИ.

    Исходя из выше сказанного делаем вывод:
    1) Заказываем КВЗУ на все смежные ЗУ;
    2) Если выясняется, что хоть у 1 из смежника в КВЗУ отсутствует адрес для связи, то согласование проводится сразу через СМИ
    3) если в КВЗУ присутствуют все адреса для связи, то извещение проводится только почтовым отправлением, либо личным вручением.
     
    #1
    Последнее редактирование: 11 ноя 2015
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.791
    Симпатии:
    5.087
    Адрес:
    Ростовская область,
    Вопрос № 2
    Здраствуйте, первый раз делаю перераспределение, и работаю недавно, поэтому нихрена не понятно. Есть участок арендуемый у КУМИ, площадь 6 соток, арендатор хочет выкупить этот участок. Фактически у него по забору 8 соток, смежных участков нет.Естественно хочет выкупить 8 соток. Возможно ли это?

    ответ: Согласно ч.3 ст. 11.7 ЗК
    Как мы видим из заданного вопроса исходный ЗУ является собственностью Муниципалитета который передал на праве аренды некому физ. или юр. лицу. Так же из заданного вопроса мы видим, что граница исходного ЗУ уточнена. Исходя из заданного вопроса, нам говорят, что исходный имеет кадастровую ошибку в определении местоположении границ на местности. В связи с тем, что с 01.03.2015 года ЗК нам предоставил право перераспределение ЗУ с землями, то при процедуре перераспределения мы можем исправить, одновременно и кадастровую ошибку.
    Теперь возвращаемся к Перераспределению земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой.
    Статья 39.27 ЗК устанавливает Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой.
    Вывод. Земельный участок находящийся в муниципальной собственности и который обременен арендой перераспределить невозможно.
    НО, если в сведениях ГКН отсутствует ограничение(обременение) на исходный участок. Другими словами в сведениях ГКН отсутствует запись об аренде, то скорее всего такой участок перераспределить возможно. Как пример, сегодня получил кадастровый паспорт по перераспределению ЗУ с ВРИ "для обслуживания многоквартирного дома" В ГКН отсутствовали ограничения по правам, которыми наделены собственники квартир в многоквартирном доме согласно ЗК РФ.
     
    #2
  3. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.791
    Симпатии:
    5.087
    Адрес:
    Ростовская область,
    Вопрос 3
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перераспределить земельный участок в частной собственности под гаражом с муниципальными землями?

    Ответ. Согласно Земельного кодекса РФ
    Статья 49. Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд.
    Если ваш вид разрешенного использования отсутствует в перечне, то перераспределение такой земельного участка с землями не допускается.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    24.791
    Симпатии:
    5.087
    Адрес:
    Ростовская область,
    Вопрос № 4
    Здравствуйте! в последнее время сталкиваюсь с приостановками, связанные с тем, что при формировании МП по уточнению границ земельного участка, не проведено согласование границ со смежником, границы земельного участка которого уже установлены и я их не меняла!!! Неужели нужно согласовывать с тех участком, границы которого установлены????

    Ответ: согласно закона 221 и приказа 412 - граница ЗУ подлежит обязательному согласованию, не зависимо от наличия или отсутствия сведений о координат смежных ЗУ в ГКН.
     
    #4
  5. alenalegovna

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Небольшая неточность. Если у смежника есть адрес, то в любом случае ему сначала нужно выслать извещение. Не важно, что там у других смежников. А если вы сразу подадите объявление, то напишут, что нарушен порядок согласования.
     
    #5
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
  6. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    219
    Костя! Не вводите людей в заблуждение! Априори координаты смежной границы, сведения о которых содержатся в ГКН либо уточняются(тогда речь идёт об уточнении уточнённого), либо принимаются(тогда не согласовываются повторно ввиду отсутствия смысла и необходимости).
    В дальнейшем не уподобляйтесь специалистам КП и не ленитесь приводить статьи и пункты НПА, на которые ссылаетесь. И будет Вам щясьтье!
     
    #6
    ibabaitsev, ne_tronu и Кадинж нравится это.
  7. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    23
    Здесь не обсуждается. А здесь http://geodesist.ru/forum/threads/akt-soglasovanija-granic-zemelnogo-uchastka.1128/page-23 можно.
     
    #7
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление