Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Есть вопросы по Survce. Помогите.

Тема в разделе "Carlson", создана пользователем G-P-S, 6 авг 2012.

  1. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А в чем тогда?
     
    #621
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Ringo, а не скажете ли, есть ли там Trimble 4600LS?
     
    #622
  3. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Друзья, прошу помощи! Нужно вынести 4 точки, координаты точек есть только в градусах/минутах/секундах в wgs84. Систему координат выбрал из библиотеки - wgs84 auto zone select. Скажите пожалуйста, как эти точки вбить в SurveCE чтобы правильно вынести?
     
    #623
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Если версия не 5 то никак
     
    #624
  5. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Не 5-я, да. А как же делали когда не было 5 версии? Подскажите пожалуйста!
     
    #625
    Последнее редактирование: 4 май 2018
  6. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Каким образом и с какой точностью были получены эти координаты? Надеюсь это не для кадастровых работ? ::mad24.gif::

    Выносили в прямоугольных координатах)
     
    #626
  7. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Каким образом получены мне не известно, точность не указана, не кадастровые, нет!))) Это горный отвод, ограниченный контуром в плане четырьмя точками с географическими координатами (так написано в аукционной документации). Я никогда с этим не сталкивался, всегда выносим в прямоугольных, конечно)) но выносим в ходе кадастровых работ. А тут прям меня озадачили, пытаюсь нарыть. В системе координат wgs84 в контроллере выдаются N 6 миллионов и E 600 тысяч. Теперь мне надо как-то географические привести к этим, но не нашёл пока как(( может быть вы знаете?
     
    #627
  8. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    #628
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Посмотрите в SurvCe в калькуляторе. Где-то помню было преобразование координат. Хотя это может только в ПК версии...
     
    #629
    Doc нравится это.
  10. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Здравствуйте. Возможно ли в SurvCE экспортировать сырые данные, в формате TDS, на карту памяти? Как это делается с SDR.
     
    #630
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А что использовать при назначении базе известных координат?
    Что то давно не работал с ними и подзабыл.
     

    Вложения:

    #631
  12. nik1971

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    Использовать местные координаты.
     
    #632
  13. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.591
    Симпатии:
    373
    Настроил общую систему кодирования в SurvCE и кредо. Теперь воюю с кнопкой начала линии в SurvCE. Допустим снимаю здание и не закончив первое начинаю второе.Указываю код и номер линии (220-2). Так вот при нажатии кнопки начать линию добавляется не только команда начала линии (11) но и изменяется её номер на первый. Вместо 220-2*11 получается 220-1*11 (*-разделитель полей в коде). Происходит это всегда, независимо от того какя линия активна и активна первая линия или она закончена. Как можно сделать так чтобы при нажатии на эту кнопку номер линии хотябы не менялся, а лучше автоматически назначался последний + 1?
    Да, можно не ставить эту команду. Кредо и без неё начнет линию. Или отключить уникальные номера для линий. Номера для линий всё равно можно будет использовать, а выше описанной проблемы, при использовании кнопки, не будет. Но мне хотелось бы понять логику работы этой кнопки. Или это недоработка в программе?
     
    #633
  14. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    всем привет. такой вопрос: грузим калибровку с магнет филд в сурвей. пытаемся добиться чтобы : система координат-калибровка, файл калибровки в контролере есть(расширение loc но не встает он в строчку где написано система координат . Там сейчас прописана проекция, а как туда поставить калибровку?
     
    #634
  15. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    предыдущий вопрос снимается, вот еще вопрос:какой формат dwg нужен при импорте в сурвей? привык 2000г, а тут не принимает
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2018 ---
    еще вопрос: как выносить 3д поллинию, 2д поллилинию с карты?
     
    #635
  16. Владимир Астрахань

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Астраханская область, г. Астрахань
    Доброго дня, напомните пожалуйста как мы в SurvCE в файле dxf выбираем любую точку на полилинии для выноса.
     
    #636
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    chehoff, вкладка съемка разбивка линиии дуги\ определить выравнивания выбор линии в 3D не знаю но должна, либо вкладка Дорога галочка выбор утилит из LAndxml или из карты загрузить файл landxml

    Владимир Астрахань, тоже самое разбивка линии дуги если по точкам надо соеденить ввод координат 1 и 2 если известная линия определить выравнивание\ выбор линии .галочка вкладка точка на линии если нужно смещение прописываете и выносите.
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2018 ---
    лучше dxf r12 я в нем делаю иначе контролеры тупят когда временные файлы создают и в итоге не принимает, на ПК версии таких проблем нет.
     
    #637
    chehoff нравится это.
  18. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2018 ---
    Добре, немного непонятен смысл команды "выравнивание"?
     
    #638
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Нажмите на нее там будут 1,2,3, осевая выбор линии сисок точек вам нажать вторую появится карта тыкните на полилинию и галочку
     
    #639
  20. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 6 ноя 2018 ---
    я так понял-вертикальное выравнивание -это вынос слинии с высотой-той же 3д полилинии, горизонтальное выравнивание-это я как понимаю смещение по оси
     
    #640

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление