Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли сейчас стоящие двухчастотные GPS приемники Российского производства

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезических инструментов", создана пользователем a1lexs, 15 янв 2017.

1. Matador

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Оффтоп

"МопЭд не мой - я просто разместил объяву..." ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::

2. a1lexs

Симпатии:
    0
    Не поверите тахеометр я ждал 5 лет (работал теодолитом 4Т30). Всех благодарю за дельные советы.

Последнее редактирование: 17 янв 2017
  3. АлександрСаратовский

Форумчанин

Симпатии:
    2
    Из чисто Российских разработок знаю только 2
    1. Грот М - без права продажи гражданским
    2. Землемер Л1М

Вложения:

• 17228-98.pdf
      Размер файла:
      283,6 КБ
      Просмотров:
      43
  4. G-P-S

Форумчанин

Симпатии:
    246
    3. http://geodetika.ru/product/gnss-bazovaya-stantsiya-geodetika-grc220/
    Geodetika GRC220. (Кстати в реестре именно как Российский производитель). Только частично т.к. плата Trimble а все остальное - разработка, комплектующие, печатные платы и т.д. Россия. Ну а что конкретно из 3000 наименований комплектующих сделано в России это установить не возможно. Поставщики Российские а где они это взяли или сделали сами, это вопрос отдельный. Я считаю что если разработка или технология сделана кем то, то и его дело на чьей территории это физически производить. Делают там где для этого есть условия и где выгодней. Те же BD970 то же не в Америке изготавливают, видимо не из-за того что не умеют))) Глобализация и разделение труда однако

5. Anastasia Ovchinnikova

Форумчанин

Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Конечно Джавад. Он еще и разрабатывается в РФ. У меня есть официальное письмо от Javad о разработке в РФ и о сборке. Если нужно, Отправлю письмо Вам. По поводу комнатки. Ну здание, где располагается Джавад в РФ показывать, наверное, не стоит. Вы можете его увидеть на официальном сайте. Кроме того, если необходимо, могу выслать свидетельство о подтверждении типа средств измерений на прибор: Триумф 1М, Триумф 2, Триумф ЛС (зарегистрированные приборы российского производства в сертификате прописаны кириллицей).

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
  6. ДелГео

Форумчанин

Симпатии:
    463
    Проще просто приложить
    скриншот с ГРСИ (раскрыть)

Но от него толку столько же сколько от сертификатов на ЕФТ, которые "производятся в России", а вообще-то на заводе Hi-Target в Китае.
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 10 фев 2017 ---
    А "Фаза+"? Или я что-то подзабыл?

7. sherkhan

Симпатии:
    856
    ДелГео, речь видимо шла о чисто российских разработках, тула даже УОМЗовский приемник не попал...

8. geoprofix

Форумчанин

Симпатии:
    243
    ПАО Газпром вроде же только topcon gr5 закупает? Они тоже не так давно вроде стали российскими ) ГСИ анонсировали производство в РФ.

9. Bobby0559

Симпатии:
    0
    Скорее всего, с 4Го квартала 2017 года уомз будет продавать gps ГЛОНАСС/beidou

10. stout

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.538
    Как человек, державший в руках over 90% экземпляров Землемер Л1 и все 100% экземпляров Землемер Л1М (делал им downgrade firmware, для чего ездил в Питер на "Фирму "Котлин"" из Москвы), смеюсь с ваших слов…::laugh24.gif::
    Из отечественного там был только софт. Постобработку базовых векторов написал Борис Борисович Тикко, а модуль уравнивания их – мы с другом.
    Для Землемер Л1 модуль уравнивания писал Ким Касимович Насретдинов из в/ч 21109, один из авторов книги Космическая геодезия: методы и перспективы развития. Несмотря на то, что это был софт, это был жёсткий хардкор в немецком стиле: йа, йа, дас ист фантастишь.

11. GNSS4geo

Форумчанин

Симпатии:
    297
    Не смешите наши тапки...
    Продавать не есть значит создавать...
    Или вы реально верите что Руснавгеосеть, ЭФТ, ПРИН и т.п. именно сами ПРОИЗВОДЯТ железки, которые впаривают под своими брендами ?

Matador нравится это.
  12. stout

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.538
    Оффтоп

Вроде бы Борис Борисович тебе показывал "свой" приёмник?

13. Matador

Форумчанин

Симпатии:
    267
    Подводя итог всему вышесказанному спокойно можно констатировать: разработки и производства гражданских GNSS-приемников в РФ нет!!! (и, как мне кажется, в ближайшие 5-7 лет не предвидится).

14. stout

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.538
    Разработка есть, почти 3 года назад выкладывал фотки
    IMG10040.jpg IMG10044.jpg
    А руководство акционерного общества, скорее всего, не видит выгоды для предприятия в таком массовом производстве здесь и сейчас.

walk1968, sherkhan и artur83 нравится это.
  15. walk1968

Форумчанин

Симпатии:
    303
    Красивенький экстерьер. А что внутри?

16. stout

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.538
    От момента зачатия (начало разработки) до появления железяки прошло 9 месяцев. Делал молодой коллектив, у сотрудников которого за плечами большой багаж знаний и умений. Т.е. собрали в одном месте классных питерских спецов, дали им достойную зарплату и получили результат.
    Это фото базовой модели. В том смысле, что могут устанавливаться разные GNSS чипы от Навис. (Как процессор в сокет материнской платы). О том что внутри, косвенно говорят входы-выходы на тыльной стороне. GSM – для RTK, ethernet – для приёма и передачи поправок по сети и т.д. Если не ошибаюсь, вторая частота для GPS – это L2C. Просто L2 нет – патентные ограничения не позволяют.
    Есть ряд госпрограмм (вот только инфы о них в открытых источниках – кот наплакал, и совсем не потому, что жутко секретные), по которым поставляются аналогичные приёмники, например, для СДКМ.

17. GNSS4geo

Форумчанин

Симпатии:
    297
    Сложно просто комментировать...
    Ибо
    1. безумно уважаю команду БорБорТи - молодцы ребяты...
    2. уже потестил данные их изделия с № 0002 - ну так себе... Есть над чем работать...

P.S. О полноценном ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИИ речь в РЕАЛЬНОМ осязаемом будущем не идет... увы....

18. G-P-S

Форумчанин

Симпатии:
    246
    Для чего или для кого это делалось? Зачем?

19. stout

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    6.538
    Оффтоп

Так кто ж с этим спорит. Ты сам прекрасно понимаешь, что надо делать, чтобы перспективная разработка не легла на дно мёртвым грузом. Фотки были сделаны в июле 2014 года. Уже почти три года прошло. Поэтому – да, конкурентных отечественных приёмников мы ещё долго не увидим. Ситуация ничуть не лучше, чем с отечественными нафигаторами для автомобилистов. Сколько было помпезного шуму по этому поводу совсем недавно.
    Все наши великие достижения в любой области (если верить говорящим головам с TV) в ближайшем обозримом, но будущем.
    --- Сообщения объединены, 21 апр 2017 в 00:05, Оригинальное время сообщения: 20 апр 2017 в 23:54 ---
    Извините, но вопрос не по адресу. Я даже не акционер.::laugh24.gif:: Могу только строить догадки. Одну из которых я и высказал. Предположу также, что есть какие-то госзаказы, подряды, связанные с развитием наземной инфраструктурой GNSS, есть желание заявить или напомнить о себе.

sherkhan и walk1968 нравится это.
  20. geoprofix

Форумчанин

Симпатии:
    243
    есть еще такая штука Изыскание-1 производства РИРВ
    IMG_20170421_171118.jpg

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru