Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, делал съемку участка, через месяца три повторно делал съемку, сделал отчет, координаты новой съемки не попадают в старые. проект один и тот же, база не менялась. отдавали оборудование на поверку, там сказали всё хорошо. выезжал на пункт, выносил погрешность 3-4 см. подскажите в чём может быть проблема!
Дабы не создавать новую тему. Кто нибудь пробовал подключить сотовый телефон в качестве модема к данному приемнику? Если да то как. В официальную ТП Spectra Precision (Тримбл) не отправлять. Там сказали что данными приборами больше не занимаются.
Доброго дня! На сколь помню по аналогии с Epoch35, на базе с сотовым телефоном не получиться запустить съемку, а вот на ровере без проблем. На базе берете внешний GSM модем (в настройках софта Тип модема - Универсальный последовательный, остальные настройки как в модеме), а на ровере Тип модема - Сотовый телефон, далее стандартные AT-команды, вроде ATD; ATH и номер набора базовой симки. Не помню каким образом соединял телефон с приемником. Шнура особого не паял, скорее-всего по блютуз. Тогда в настройках ровера нужно поискать галочку "Путь ч/з контроллер", и добавить свой телефон в списке блютуз устройств. Телефон брать самый простой, nokkia, например, с более-менее нормальным объемом батареи.