Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Доброго времени суток всем. Отключена личная переписка для только что зарегистрированных, в связи с массовой регистрацией СПАМ-ботов и рассылками. Форумчане, настоятельно просим, не переходите по ссылкам в личных переписках от женщин с «низкой социальной ответственностью», в т.ч. «перечисляющих» Вам деньги.
    Скрыть объявление

Этот контур черный или красный

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Виктория-С, 24 июл 2018.

1. Виктория-С

Форумчанин

Симпатии:
    6
    Добрый день!

Даже и не знаю, зря это пишу или нет...
    Такая ситуация - учет изменений сооружения после реконструкции (г. Москва).
    Координат в ЕГРН не было, соответственно, вносим координаты, контур указываем красным.
    Получаем несколько приостановок - "не применены специальные условные знаки".
    Нашли проверяющего, он говорит: "Контур должен быть черным".
    - Это же вновь образованный контур!
    - Нет, сооружение уже было, значит, контур фактически был, просто в ЕГРН не было его координат; значит, это существующий контур, который должен быть черным.

Скажите что-нибудь.
    А я позже напишу, чем закончилось.

Всех с праздником!

2. IO221511

Форумчанин

Симпатии:
    63
    Такая же фигня, теперь делаю черным.
    Тоже всех с праздником!

3. Я только учусь

Я только учусь Модератор. Александр
    Команда форума Форумчанин

Симпатии:
    848
    Аналогично делаем, красным, если в ЕГРН нет описания границ ОКСа, то значит контур вновь образованный.
    следуя логике проверяющего, Вы должны существующую часть показать черным, а то что достроили/реконструировали - красным. ::blink.gif::
    Я вообще не понимаю, в регионах бьются за снижение приостановок, а тут до цвета контура, который ни на что не влияет, докапались...

region74 нравится это.
  4. Виктория-С

Форумчанин

Симпатии:
    6
    Задала такой же вопрос на форуме ПКЗО.
    Разработчики дали полезную ссылку: "в случае реконструкции ранее учтенного сооружения, рекомендуется в графической части технического плана отображать контур указанного сооружения как вновь созданного".
    Источник: "Обзор наиболее распространенных причин, препятствующих осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в отношении сооружений, расположенных в пределах более одного кадастрового округа (по результатам анализа решений о приостановлении за период с сентября по декабрь 2017 года)" (утв. Росреестром)

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление