Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Электронный тахеометр Trimble M3 DR (5") с сенсорным дисплеем

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Александр51, 3 дек 2012.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вообще меня поражает позиция людей, занимающихся продажами. Малейшее критическое слово воспринимают как личное оскорбление. А то, что ежегодно в конце/начале года идут распродажи, скидки, для некоторых видимо секрет. И товар именно залежалый по сути получается. Ну а какой он может быть? Осенью проходит Интергео - крупнейшая выставка геодезического оборудования. На ней все мировые бренды представляют новинки. Эти новинки как раз появляются у дилеров после нового года. И вполне адекватное желание скинуть устаревающий товар, ибо он будет хуже продаваться, когда появятся в продаже новые приборы. Также стоит учесть экономические факторы, например, закрытие финансирования в уходящем году. И т.д.
    Но нет, некоторым лучше перейти на оскорбления, чем объективно подойти к ситуации.
     
    #21
  2. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    А мне вот интересно, как понятие "лежалый товар" может относится к оборудованию? Это ведь не помидоры =) А по поводу интергеев, там вроде на смену М3 ничего не предлагалось, так что устаревающий товар к м3 как то не особо применим =)
     
    #22
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    запросто. Прибор был закуплен, ввезен в страну, растаможен. Деньги потрачены. Когда он лежит на складе, это мертвый груз, не позволяющий отбить потраченные средства. Нет оборота. Поэтому лучше дать скидку, но продать его, дабы вырученные средства дальше пустить в оборот. Я тут ничего нового не придумал, обычные рыночные механизмы. Почему на машины 2012 г.в. сейчас идут скидки? Чё с ней станет, если ее в следующем году купить? Так же и тут.
     
    #23
  4. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Однако когда ищешь приборы, нифига нету ничего в наличии, или под заказ, или за редким исключением что то есть. С машинами тут немного по другому, они теряют в стоимости и привлекательности из-за своего года производства, с тахами такое немного не правильно, как я считаю. Хотя лично мне по барабану, когда прибор или машина была сделана или ввезена, лишь бы без сбоев работала)
     
    #24
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Ну как бы тах такой же механизм. Есть конечно нюансы, но каждый хочет купить оборудование этого года, а не прошедшего. Психология однако. Зачем я буду покупать прибор 2012 г.в., когда можно взять 2013 г.в. за ту же цену. Потому и приходится скидку делать.
    у уважающих себя продавцов всегда есть на складе определенный запас приборов. Если нет такого, то я бы уже насторожился. А все ли благополучно с финансами в такой организации, если они не могут позволить себе иметь "прослойку"?
     
    #25
  6. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Есть, то он есть, только иногда он весь в резерве под какого то заказчика, и сосешь из-за этого лапу) Но да не суть. А психология, мне кажется это сугубо индивидуально, кому то важно, а кому то не очень.
     
    #26
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну не только психология. Есть еще и фактор стоимости при перепродаже прибора. У более нового она будет выше. Возражения, что с дуру и новый прибор можно убить за одну минуту, приведя таким образом его стоимость к нулю, не рассматриваю.
     
    #27
  8. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Фактор стоимости при перепродаже имеет смысл только в том случае, если его приобретаешь как частное лицо, если на фирму, то пахать оно там будет пока мхом не порастет, это как показывает практика, ну или не ушатают.
     
    #28
  9. Александр51

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, а программа для обработки данных на ПК покупается отдельно, скачивается откуда-то или должна поставляться с прибором (тахеометром)?
    Спасибо!
     
    #29
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Александр51, встречный вопрос - а какая программа? Например дат мобайл бесплатен, но с него только ручками выписывать координаты. Опять же можно сделать макросы для аналога экселя в опенофис и тоже бесплатно.
     
    #30
  11. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Александр51, Присоединяюсь к X-Y-H, а какая программа имеется ввиду? С самим тахом ничего не идет для обработки, да и ненадо особо. Прибор грузит в любых форматах данные, можно сразу в dxf получить данные и загнать в автокад. Если есть кредо, то он кушает все. Кстати гдето тут проскакивала темка про тахи и кредо комплектом.
     
    #31
  12. Александр51

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Trimble Survey Manager
     
    #32
  13. Александр51

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пока плаваю в этой теме, могу задавать глупые вопросы, так что сильно не пинайте, требуется скинуть с прибора, то что снял в автокад, что для этого нужно?
     
    #33
  14. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Александр51, достаточно Access который на М3 идет, он конвертирует во все форматы, в том числе и автокад.
     
    #34
    Александр51 нравится это.
  15. Александр51

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    М3 с филдбуком также за глаза хватит, можно сразу скинуть в формате dxf
     
    #36
  17. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Конечно хватит, но только их поискать еще надо, да и зачем урезать себя в возможностях, пусть не сильно, экономия не космическая, а если будет желание обновится, то в ту же сумму выльется если не дороже. + еще нужно скачивать эту табличку для импорта dxf для филдбука.
     
    #37
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну у меня, например, с филбуком, на момент покупки Access еще не поставлялся. Но урезанным не чувствую себя. А вот про табличку не понял, что и куда скачивать? У меня все прекрасно в dxf скидывается.
     
    #38
  19. Vovich

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Просто видимо установлена была на вашем приборе дилером, а так по умолчанию её там не было, и разобраться что, куда и откуда если накосячили и не установили, конечно не сказать что очень трудно, но просто время отнимает) А вот про урезаность, я имею ввиду возможность быстрыми кодами работать и использование dxf как активной карты, ну и объемы по быстрому прикинуть, удобно и приятно хоть и мелочь)))
     
    #39
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Vovich, сначала все были с филдбуком потом новые стали с аксцесом
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление