Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронный тахеометр Trimble M3 DR (5") с сенсорным дисплеем

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Александр51, 3 дек 2012.

1. Thoths

Форумчанин

Симпатии:
    12
    Ну если ещё пленку поверх "родной", что с тахом идет, то это тогда понятно что её не трудно заменить. Ту что с тахом идет без разбора передней панели не заменить.

2. dic_87

Форумчанин

Симпатии:
    8
    у меня не бликует, вроде проблем нет
    я когда брал прибор, бу, у него была вроде родная пленка, и она по углам отклеивалась, я ее отодрал и купил за 200 или 300р в связном пленку вырезал и наклеил
    стекло не стал брать, так как у нас тайч не емкостной и просто не будет срабатывать

3. X-Y-H

X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    3.958
    dic_87, кто-то сразу соломку подстелил

4. dic_87

Форумчанин

Симпатии:
    8
    опыт )))) штука такая))))
    но опыт других, куда дешевле ))))

5. Thoths

Форумчанин

Симпатии:
    12
    Пост #277, актуален для разбора.
    В М3 нажимая на экран стилусом мы прикасаемся к защитной пленке или же это и есть тачскрин? (дополнительные самодельные защитные пленки не в счет)

6. skv

skv

Симпатии:
    89
    Купил пленку в евросети за 350 рублей.
    Потом разобрал дисплей за 20 минут.
    Потом за две недели (с учетом пересылки) заменили два шлейфа и дисплей в сборе.
    Итого: 2 недели 20 минут времени и порядка 60350р. (без учета простоя на работе).
    Сейчас пленку наклеил сверху - очень рад бесценному опыту.

dic_87 и Geo_major нравится это.
  7. Thoths

Форумчанин

Симпатии:
    12
    Эх, сам конечно внутрь не полезу прибора, хоть свой хоть не свой, а вот убитый на выброс, если есть у кого забрал бы за 500 р., ИНТЕРЕСНО сильно поразбирать внутри, аж точит.
    По поводу бесценного чужого опыта, ну все же покупая телефон клеят защитное стекло/пленку. Ну и тут так же должно быть, а по факту, почему-то многие так не делают (видимо не свое, организации, ну и нафиг заморачиваться, клеить что-то и так сойдет).

ТИПО АНЕКДОТ из своей практики. В былую бытность приобрел аппарат (контроллер), тоже дисплей сенсорный. Уже с завода идет защитная пленка. Так вот в помещении видно всё нормуль, ну и ночью ессно ). А вот летом, да ещё и когда солнце в зените, глаза надо напрягать сильно и руками тень над экраном создавать. ПЛЮВАЛСЯ, ругался очень долго. В конце не выдержал, думаю ну его эту защитную пленку, уже и "замылилась", а плёнка такая с хвостиком. Дёрнул я за хвостик, а под защитной пленкой ещё одна плёнка и её не видно было под верхней плёнкой.
    Изначально конечно я предполагал это, но гарантия... и неуверенность дали такой вот результат.

8. dic_87

Форумчанин

Симпатии:
    8
    тут скорее - "а че я должен беспокоиться и тратить свои средства"
    есть и та категория граждан, но их меньше, которая беспокоится и тратит, я на свой клеил, поэтому и беспокоился
    вот бы еще ПО обновить на свежее, но чет я не припоминаю там каких то различий, но было бы приятно)

Поделиться этой страницей