Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Электронный тахеометр 5Та5

Тема в разделе "УОМЗ", создана пользователем teas, 30 янв 2010.

  1. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    Вы опять меня кроете коммунистической терминологией типа "государство выделит"))). Забудьте, пожалуйста, это нецензурное словосочетание, которое вам "совковые времена" в голову как осиновый кол заколотили. Рыночная экономика строится на частных инвестициях, банковских кредитах, и т. д. и т. п., и задача государства-отломить кусок у реального сектора экономики (производителя) и накормить этим куском бюджетника. Рассуждаете с точностью до наоборот. Теперь про "рейтинг самых богатых людей России". Успешная экономика держится на мелком и среднем бизнесе. И причем тут самые богатые люди России? Олигархи и мошенники везде есть-пусть ими занимаются соответствующие органы. В нашем случае создавай своё производство геодезического оборудования и на нем зарабатывай-вот и всё.
    --- Сообщения объединены, 1 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 1 янв 2015 ---
    Вопрос был шуточным, мне гуглить нет необходимости. Когда пролетаешь ночью (поздним вечером) над этим райончиком земного шара, то можно отчетливо заметить, что вся территория Северной кореи-сплошное темное пятно, в то время как окружающие государства сияют освещением и всевозможной иллюминацией. Азъ есмъ анальное отверстие на теле матушки-земли))
     
    #81
    sherkhan и Qvinto нравится это.
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    реальность не позволяет. Если
    то почему мы все видим другое. Скорее у бюджетников отломят и накормят далеко не самые голодные рожи. Сечин и ко тому недавний пример. Это в учебниках экономики написано одно, а в реальности все по другому. Я опять не услышал ничего дельного.
    можно узнать, где это Вы там пролетали. А главное на чем и на какой высоте?
    1.jpg
     
    #82
  3. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    Ночной снимок нужно смотреть. А это что? Открытка новогодняя?))
    --- Сообщения объединены, 2 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 2 янв 2015 ---
    Нужно не ток услышать, а еще понять. Вобщем, я больше не хочу тут экономическим "ликбезом" заниматься-бесполезная трата времени, т.к. весь разговор перешел в мыльную оперу с обильным количеством пены, тем более, когда оппонент в этой области не специалист, но тем не менее, считает себя экспертом в этом вопросе.
     
    #83
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а я типа не ночью снимок выложил?::rofl:: Да не летают иностранные борта над территорией КНДР!!! Где Вы там чего умудрились рассмотреть? В интернете прочитали? В итоге очередной фэйк от "специалиста".
    похвальная самокритичность! Действительно, что тут распинаться с человеком, который экономику только по книжкам знает и скромности которому не занимать. Куда уж мне, проработавшего не один год в этой отрасли. Какой вы экономист я понял после вашего высказывания о том, что частник не будет воровать у себя. Так уж и быть, раскрою маленький секрет. Частник ворует у себя. Еще как ворует. И цель этого банальна - уход от налогообложения. Ну а дальнейшие консультации только за отдельную плату. Я много чего могу рассказать, что в ВУЗах не рассказывают.
    С наступившим!
     
    #84
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    http://www.gazeta.ru/science/news/2014/02/27/n_5979261.shtml
    Самолёты может и не летают, сам понимаешь почему. А вот другие летательные аппараты - запросто.

     
    #85
  6. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Оффтоп
    Северные корейцы не трусы, выключают свет, когда ложатся спать.

    Может космонавт?
     
    #86
    sherkhan нравится это.
  7. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    А я разве говорил, что летал там на "иностранном борту"?))).
     
    #87
  8. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    Наш ответ Чемберлену . Сюжет весь очень интересный, а ответ на Вашу "новогоднюю открытку" смотрите на 60-й минуте этого сюжета.
    --- Сообщения объединены, 3 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 3 янв 2015 ---
    А вот это даже комментировать смешно. На доску почета самых знаменитых "ляпов" претендует. С третьим днем Вас, уважаемый "раскрыватель маленьких секретов" и "консультант за отдельную плату"))). Женщины с Тверской так часто говорят: "Я могу это, это и это, а за отдельную плату ещё и вот это"))).
     
    #88
    max7 нравится это.
  9. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп
    А о чём, собственно, тема? ::blink.gif::
     
    #89
  10. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Про новинку, на тот момент, от УОМЗ
     
    #90
    max7 и Дмитрий Александрович нравится это.
  11. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    6Та3 )))))
     
    #91
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ппц, долго суда не заходил по причине жуткого "скептицизма" к УОмЗ (т.к. знакомые там работают), но раз тут такая оживленность - дай, думаю, загляну, вдруг новинки какие... а тут... Вам не стыдно, господа? :) Как в школу вернулся :) Новый год же, харе сраться по пустякам.
    п.с. тут смотрел сюжет о корее северной... пока там все не развалилось туда нужно успевать съездить :) и ночью полетать и днем, правда с гидом и никак иначе..))
     
    #92
    max7 и sherkhan нравится это.
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а вот об УОМЗе родном и тема. Что патриотично пяткой в грудь себя можно бить сколько влезет, да только работать никого не заставишь на данном агрегате. И боюсь очередную возможность завоевать долю рынка управленцы с УОМЗа в очередной раз благополучно прос..т. А удастся у государства урвать кусок денег на "развитие отечественного производителя", то в лучшем случае увидим на фотографии 7Та, а остальные деньги, сперва перепутав буквы в названии страны, слетают вместо КНДР в США, ну а что останется, то на Тверской потратят. Благо в женщинах с этой улицы они знают толк.
     
    #93
    Qvinto нравится это.
  14. nikandberd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    27
    Ну вот, ak_evg, после моего для Вас документа про освещенность Сев. Кореи что-то не видно от Вас ничего на эту тему, как будто этой темы и не было вовсе. Всё остальное уже было на форуме и я на всё на это отвечал. Продолжать эту "мыльную оперу", как я уже выше писал, не собираюсь. Будьте здоровы, с пятым днем Вас.
     
    #94
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    мне до неё дела нет, пусть хоть при лучинах сидят. Еще раз приведу цитату:
    но все же выяснилось, что Вы не космонавт, лично не летали над этим райончиком, а гуглить и я умею. Просто в следующий раз постарайтесь вести рассказ не от первого лица. Ну и дабы освежить Вашу память, предлагаю рассказать мне, как Вы искали деталь на гарантийную иномарку 2-3 лет. Что-то я не услышал ответа на этот вопрос, как будто этой темы и не было вовсе. ::wink24.gif::
    ни одного четкого ответа не услышал. Все время пытаетесь рассуждать на отвлеченные темы. И призывы покупать отечественное. Но ни одного четкого довода за это дело я не услышал. Может и повторюсь, но меня, как потребителя, проблемы государства, УОМЗа и т.п. не волнуют. Либо предложите меньшую цену, либо лучшую (или хотя бы равную) функциональность. Чё там у УОМЗа не получается (о чем нам обещал рассказать X-Y-H, но видимо просто праздники еще не прошли) мне тоже интересно только поскольку-постольку. Факт остается фактом - затраты на ремонт наших тахеометров у меня значительно превысили таковые на импортные приборы. Так с какой стати я их должен покупать?
     
    #95
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.793
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    6Та3 360 т. р. ... Упали до 300...
     
    #96
    sherkhan нравится это.
  17. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Господа, а где можно пощупать сей интереснейший девайс?
     
    #97
  18. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Филиалы/допы УОМЗ http://www.uomz.ru/dochernie_obschestva
    Если конечно он у них есть)
     
    #98
    Добрый Duck и . нравится это.
  19. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Звонил в Московский офис, "пощупать" нельзя, поставка 3 месяца. Ну как то прям... Да и цену озвучили... Такими темпами их никто никогда не купит.
     
    #99
  20. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Ну и почём?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление