Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

экспорт пространственных координат WGS84 измереных в режиме RTK

Тема в разделе "South", создана пользователем level.lvs, 14 фев 2016.

  1. level.lvs

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    При экспорте точек съемки в компьютер из контролера измерений в режиме RTK (файл "RTK") (Программа EGStar 3.0, приемник SOUTH S82V, измерения в RTK) формат вывода данных координат WGS84 ширины/долготы - градусы,минуты и секунды без пробелов (напримет 52,111611111, это означает что 52 градуса 11 минут, 16 секунд и доли секунд 5 цифор).
    От меня требуют представить данные в формате пространственные координаты X Y Z в формате 0000000,000
    (Space WGS 84) либо широта/долгота в "градусы, минуты, секунды и доли с табуляцией".
    В контролере "Вввод" "Данные координат" "Установка" "Выбор Отображения" я могу увидеть пространственные координаты, но как экспортировать в данном формате.
     
    #1
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Проверьте параметры экспорта. Это могут оказаться координаты в десятичных долях градуса. DD.DDDDD Десятичные градусы.
    http://gis-lab.info/qa/dms2dd.html
     
    #2
  3. level.lvs

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я сверял куда и как ложатся данные на Гугл Планета (Google Earth) в формате "KML" - это соответствует градусы,минуты,секунды (без пробелов), в инструкции к SOUTH S82V раздел "Порядок загрузки координат в проект" сказано, что градусы,минуты и секунды вводятся без пробелов). Как выгрузить, или привести к другому формату не знаю.
     
    #3
  4. Sheutsyk

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    1.120
    Симпатии:
    227
    GeoCalc фотомодовский переводит из BLH в XYZ и много других ПО.
    Сам контроллер XYZ отказывается? Можно и с него выписать, если точек 10.
    (насчёт DD.MMSSSSSSS у Вас или DD.DDDDDDDDD, посмотрите на 3,4,5,6 цифири у всех точек проекта)
     
    #4
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Какие ещё есть форматы экспорта в контроллера? Можно ли настроить свой формат, чтобы сразу вывести в
     
    #5
  6. level.lvs

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Прилагаю полный текст
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 14 фев 2016 ---
    Импортировать в контролер я могу в любом формате и требуемом СК, а с меня требуют файл "RTK" - он импортируется автоматически с другими мной заданными. Есть ли настройки формата вывода "RTK".
     

    Вложения:

    #6
  7. level.lvs

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    открыть "Вввод" "Данные координат" "Устан" (нижний ряд) "Выбор отображения" Spase (WGS84) - прямоугольная система координат
    Затем "Файл" Экспорт Выбираем (редактируем) файл вывода: название итогового файла экспорт.
    Подключаю к компьютеру, открываю в Excel и достаю в нужном формате.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 15 фев 2016 ---
    Вариант 2:
    При экспорте файла выбрать "Редактировать" создать свой тип и выбрать необходимые ЭЛЕМЕНТЫ СПИСКА - все есть.
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление