Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

экспорт из Google Earth

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем markfsm, 5 май 2009.

  1. markfsm

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Ural
    Кто подскажет как закинуть в АВТОКАД, объекты обведенные поверх снимка (оцифрованные) из простой (бесплатной) Google Earth. Ранее я копировал фрагменты снимка, сращивал, фотошопил и подгружал растр в нужном масштабе в ACAD (для этого использовал подгружаемую там сетку WGS84). Но это было с не шибко качественными (низкого разрешения) снимками. Сейчас на интересующей меня площади загрузили снимки высокого разрешения (деревья в лесу можно подсчитать) и чтоб полноценно их задействовать нужно либо копировать и обрабатывать ОГРОМАДНОЕ количество фрагментов, либо в самой программе (бесплатной) Google Earth рисовать нужные объекты поверх картинки и в КАКОМ-ТО (?) формате экспортировать.

    Вопрос №2 : Густоту линий сетки (подгружаемой в простой бесплатной Google Earth) можно настроить? Мне бы сделать пореже, а то при вышеописаном способе экспорта рисунка (если все таки займусь этой кропотливой работой - около сотни фрагментов)
    слишком мешает густая сетка.

    Geben sie mir bitte толковый совет !!! Заранее благодарен !
     
    #1
  2. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    #2
  3. markfsm

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Ural
    Огромное спасибо, Дмитрий.
    Все что мне требовалось нашлось как по заказу в рекомендованой вами SASPlanet, и не надо велосипед изобретать оказывается. Все там достаточно легко и интуитивно понятно. Придется только порепетировать с экспортом в АВТОКАД (напрямую из программы кажись не предусмотрено ) - но это уже дело техники. С учетом предыдущего опыта изобретения велосипеда - думаю справлюсь.
    Успехов вам , братья по разуму !!!
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление