ключи --- Сообщения объединены, 9 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2019 --- это СК63 это местные "--- Система 89, 6 градусная зона,ЯНАО ---" "м89 зона 1", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5811057.63 "м89 зона 2", 8, 1001, 7, 66.05, 0, 1, 2500000, -5811057.63 "м89 зона 3", 8, 1001, 7, 72.05, 0, 1, 3500000, -5811057.63 "м89 зона 4", 8, 1001, 7, 78.05, 0, 1, 4500000, -5811057.63
А я используя эти ключи, смогу в mif файле прописать проекцию? Программа Civil наверное хорошая, но у меня сейчас нет столько времени чтобы её изучать
А у нас отдел архитекторов только в AutoCAD и работает. Мне дали задание перевести все в мид\миф-работу сделала еще до Нового года (все чертежи ПП и ПМ). Я с Мапинфо уже работала, думала что это тоже самое что AutoCAD, только еще с данными, которые можно систематизировать. А теперь столкнулась с такими подводными камнями - проекции, СК.
Просто земля у нас кривая Нужны ключи, их обычно знают местные геодезисты. Иначе нужно делать калибровку
Подскажите, через цивил 2020 экспортирую в таб, и в мапинфо объект садится не в тех координатах. Похоже из-за того что у объектов разные границы, как их изменить?
При выгрузке в tab через mapexport столкнулся с одной проблемой. Выгружаю дополнительную информацию по объектам в отдельные поля. Civil не даёт возможности настроить ни тип этих полей, ни длину, приходится открывать таблицы руками и перестраивать колонки. Кто-нибудь сталкивался, есть ли решение?
Я так понял, нужно смотреть документацию API? Другой вроде не увидел. Или речь про то, что можно перегнать tab ->mif, настроить поля через прямой доступ к файлу и перегнать обратно mif->tab?
речь про то, что проще написать свой экспорт используя mitab https://github.com/triroakenshield/RosReestrImpLib/tree/master/RRViewer1/mitab Map 3D использует ту же библиотеку, но через несколько слоёв абстракций