Если я имею чертеж dxf, через транслятор перевожу в mif/mid но вот по координатам он встает не туда куда надо, наверное при переводе долготу/ширину надо устанавливать, но вот какую?Подскажите добрые люди...
А в какой СК у вас стартовый чертёж? Её параметры и нужно выбирать при "транслировании". DWG/DXF - в - MIF/MID или TAB (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) DWG/DXF - в - MIF/MID или TAB (раскрыть) DWG/DXF - в - MIF/MID или TAB (свернуть) Autoddesk Civil3D. Autoddesk MAP3D. Команда _mapexport, далее выбираем mif/mid, а то и сразу в TAB. Большие объёмы данных здорово переводит FME Desktop. trir, опередил...
Robkiy, ну её и так не трудно набрать... Находится иконка на ленте MAP (ribbon) в разделе "Вывод", и называется "Как SDF". После запуска будет меню экспорта файла, а вот тип экспортируемого файла можно выбрать внизу. По умолчанию будет выбран sdf. Эта иконка в разделе самая левая. Рассказываю на примере MAP2012 встроенного в Civil. В "чистом" MAP и 2013-2015 всё может выглядеть немного по другому.
"Экспорт Map 3D" она называется, третья слева. Но, допускаю, что Robkiy смотрит базовый Автокад. А там, естественно, нет никакого экспорта в mif/mid , т.к. mif/mid предполагает определение элементов с помощью таблиц с характеристиками объектов. Которых в базовом Автокаде нет.
Да та же "шляпа", посмотрите (пока я ответ в теме пишу). Меню то одинаковое выскакивает. Это запросто... Автодеск/Автокад - синонимы.
Sergey1992, скорее всего виноваты рифты автокадовские, которые хранятся в форме *.SHX. Используйте стандартные. MapInfo использует те что прописаны в системе в папке FONTS.
3 пути: 1. экспорт в DXF и смена кодировки. 2. Универсальный транслятор. 3. файл-открыть внешние данные (без создания *.TAB)
Попробовал экспортировать чертеж из Civil командой _mapexport. Можно ли как-то сохранить деление по слоям в получившемся файле *.tab?
trir, еще проблема - пропадает текст при трансляции. Я пока поступал так: сохранил чертеж Цивила как dxf2000, открыл этот dxf блокнотом, выделил все, изменил кодировку с западно-европейской на кириллицу, сохранил dxf. Запустил универсальный транслятор, выбрал в качестве файла назначения *.tab, "трансляция прошла успешно". Открываю получившиеся несколько файлов tab в активной карте, все устраивает, за исключением того, что текста нет, и звездочки вместо пикетов. Я понимаю, что я азы спрашиваю, но МИ для меня реально темный лес, а заказчик теперь просит съемки в него дополнительно переводить
текст надо переводить в точки, свойства текста в её атрибуты потом в MI надо создать метки (отображают атрибуты объекта) http://web.pb.com/mapinfopro-jan-20...YjItZDY1My00Njc4LTkwMTAtZTEzYzJhZWNkZWMyOzsS1
импортирую из автокада в мап получаю в место текста ероглефы как исправить что бы все открывалось так же!
не смог пройти мимо (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) не смог пройти мимо (раскрыть) не смог пройти мимо (свернуть) ероглефы