Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Экспорт данных в Sokkia 530RK3

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем ollil86, 10 июн 2010.

  1. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Мда а где пробелы))) так проще и правельнее sdr выложить. Попробуй снизить скорость приема тахеометра. Бывала ситуация когда скачиваю не все получаю, теперь только на низкой подольше но точно все получу)). И еще есть проще программы где просто из тхт загружаеш пикет и вперед в пребор, к примеру Topcon Link.
     
    #81
  2. izyumych

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если я правильно понял и правильно сделал, то файл эсдээровский вот http://dfiles.ru/files/1rielkk7g
    Снизил скорость перекачки на 1200 ошибка связи, понизил до 2400 тоже ошибка связи, понизил до 4800 ошибки нет, но все тоже самое что и на 9600. Закидывает, но четвертой точки нет, пятая точка правильная, шестая координаты не верные X=16.000, Y=0.000,
    Седьмая точка тоже отсутствует, восьмая правильная, девятая координаты не верные X=1000, Y=0.000,
    Далее идет 11-ая координаты верные, после нее идет 10-ая X=000, а Y от точки 12-ой =109.398
    12-ая отсутствует, 13-ая верная, 14-ая верная, далее идет точка с номером 370 X=000, а Y от точки 15-ой =110.037 и чем дальше тем параноиднее информация
    Короче вот такую белеберду я вижу при просмотре точек в приборе и эта красота происходит не только с этим файлом, а с любым другим, который имеет более трех точек.
    Что посоветуете?
    А как файл сюда кинуть sdr.?
    Я тут немного экспериментирую. http://dfiles.ru/files/1rielkk7g
     
    #82
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Заархивируй его, и прикрепи его в сообщении. Можешь в текстовом виде в сообщение вставить. Мы поймём, что это sdr
    Можешь и исходный файл, в текстовом формате прикрепить, мы его преобразуем в sdr.
     
    #83
  4. izyumych

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это файл который пытаюсь скинуть в свой прибор, а в прибор он скидывается по кривому, описано выше, пробовал на разных скоростях скидывать никакого положительного эффекта.
    Вопрос: или файл не правильный или одно из двух :)? Конечно можно сотню другую точек забить в прибор вручную, но это точно не веселое занятие.
     

    Вложения:

    #84
  5. Zhenyok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    17
    Попробуйте такой вариант:
    Перекачка данных: прибор-компьютер
    В приборе:
    Память- Файл работы- экспорт данных- SDR33-Наблюдения
    На компе:
    Файл-ИМПОРТ-SOKKIA(сохранить данные на диск)- импортирую- сохранить ввожу имя
    Выделяю в MapSuite- Файл -ЭКСПОРТ- Файл(выбираю расширение dxf/dwg) сохранить
    Закачка данных: компьютер-прибор
    В приборе:
    Память- Известные данные- Импорт данных (предварительно выбрав в меню рабочий файл)
    На компе:
    Файл-ИМПОРТ Файл dxf (открыть полилинию в MapSuite)
    Файл-ЭКСПОРТ SOKKIA(сохранить данные на диск, цифровой)- выбрать полилинию-послать (сохраняю как промежуточный файл SDR, выбрав место сохранения)
    Закрыть окно 1, открыть окно 2
    Файл-ИМПОРТ-SOKKIA(Данные с диска)- выбираю и открываю файл SDR-появляются точки на экране
    Файл-ЭКСПОРТ-SOKKIA- выбрать точки- (модель алфавитноцифровой, без галочек) выбрать- послать
     
    #85
  6. izyumych

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я догадался что MapSuite это программа, но сама фраза "Файл-ИМПОРТ Файл dxf (открыть полилинию в MapSuite)" меня ставит в тупик, нажать кнопку "файл" в какой программе? И как можно полилинию из автокада открыть? Да еще в другой программе!!! Я еще тот нуб, так что я ни черта не понял.
    И второе: поискал, полазил и ни как не найду где скачать эту программу. Может есть у кого нибудь ссылка. Ах да у меня Винда7
     
    #86
  7. Zhenyok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    17
    Для того чтоб открыть полилинию в автокаде ее необходимо предварительно сохранить в формате "DXF2000"
    Mapsuite загрузить не получается, слишком большой объем. Напишите пустое письмо на почтовый ящик: jonymoros@mail.ru, отправлю установочный файл.
     
    #87
  8. solik62

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    ЦЕНТР
    #88
    sherkhan нравится это.
  9. Женя89

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста импортировать в Sokkia SET630R файл SDR. Пользуюсь я Кредо. Принцип такой: с помощью ТСагента экспортирую файл "SDR", затем его импортирую в кредо. В кредо к тем точкам я добавляю еще пару точек относительно подснятых (незнаю можно ли так). Как мне дальше загнать этот файл с добавленными новыми точками в sokkia???
    Смысл работы моей в следующем: снимаю несколько реперов (условное название) скидываю их в кредо (потом в DXF) в автокад. В АКАДЕ с помощью построений измерений я строю новые точки, вычисляю их координаты. И добавляю в кредо новые строки с координатами новых точек.. И далее мне надо их импортировать в Sokkia и вынести их в натуру.
    Уверен есть еще и другие способы, но я их не знаю. Буду очень благодарен за подробные разъяснения. Установил еще Mapsuite, но пока не разберусь как там что добавлять.
     
    #89
  10. borik

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    578
    Адрес:
    Витебск
    Женя89,
    Посмотри в "Ресурсы" программки от Philin - как специально для тебя сделаны!!!
    Кредо для уравнивания используешь?
    Если нет - нафиг тебе лишнее звено?
    Самое оптимальное ( для меня) это: прибор-SDR-ACAD-TXT-SDR-прибор.
     
    #90
    whitee нравится это.
  11. Женя89

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кредо использую для конвертации SDR в DXF.
    SDR-ACAD -? Автокад не открывает SDR
     
    #91
  12. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    :)

    Автокад не только может открыть SDR, но также может получить с вашего прибора напрямую координаты через кабель в активный чертёж.

    Причём на вашем приборе это будет максимально быстро, даже быстрее чем через флешку на CX серии. Потому что в СX сначала перекидываем данные с прибора на флешку, потом с флешки в автокад. У вас же вторая операция может быть исключена, просто сразу перекидываете через кабель координаты в активный чертёж автокад из самого автокад.

    Обратная операция происходит тоже из автокад. Сначала создаёте SDR и TXT файл, а потом с помощью первой программы, прямо из автокад через кабель отправляете любой из созданных файлов в прибор (TXT файл создаётся для удобства редактирования, в нём очень просто менять имена точек до передачи их в прибор... SDR же мало пригоден для редактирования вручную).

    PS По ссылкам можно увидеть не только программы, но и видео как они работают.
     
    #92
  13. Женя89

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Спасибо, буду пробовать.
    А с нанокадом можно такие операции выполнять? (на работе заставили удалить автокад)
     
    #93
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
    #94
  15. Женя89

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А есть другой способ? С помощью Кредо? На работе заставили удалить не лицензионный АКАД.
     
    #95
  16. ВасЯ

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Рязанская область
    #96
  17. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Какая версия NanoCAD? Бесплатная 5.1?

    PS Теоретически возможно и там. Готового ничего нет, но было бы желание... :)
     
    #97
  18. Женя89

    Регистрация:
    6 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, Бесплатная 5.1(((
    П.С. Так и не получилось у меня загрузить в Тахеометр точки(((
     
    #98
  19. ВасЯ

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Рязанская область
    Чем Вы пользовались в последний раз?
     
    #99
  20. ashatang

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    попробуй создать новый проект - вбей туда несколько точек с координатами. скачай его. проанализируй. добавляй свой каталог не удаляя логику формирования и закачай обратно например крединой дат 4 версией с установленными модулями (модуль обмена с прибором и модуля SDR).
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2015 ---
    по мне так вручную вбивать в тахеометр - надежнее
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление