А у меня не все получилось. Создал SDR файл через SokkiaLink все как писали. Но не получается передать на прибор через Bluetooth ни через одну программу. Total Station на дисплее прибора пишет "отмена передачи данных" и память пуста (процесс передачи отображает нормально и в программе и на приборе). Geoterminal процесс передачи отображает нормально, но при нажатии на ОК в конце передачи тоже отображает на дисплее "отмена передачи данных". При передаче через SokkiaLink прибор пишет "ошибка КС данных". Подскажите в чем может быть причина ошибок. Вот передаваемый мною файл, сделанный с предоставленного примера.
Если интересно, могу выложить подробную инструкцию по закачке данных в Sokkia 550RХ через флеш-память при помощи MapSuite?
ДОбрый день. подскажите,кто знает!! Не могу экспортировать данные измерений(формат SDR) с тахеометра Sokkia 530RK3 через Bluetooth. Bluetooth находит тахеометр, а тахеометр -Bluetooth. Пытаюсь скинуть через программу ProLink.
У тебя в файле вначале есть текст, так вот его там быть не должно, только точки координаты и высоты!!!
Думаю либо что с программой, либо блутуз глюкнул, переустанови дрова... и прогу... Может и прошивку надо перезалить...
olya chertova, Подключите прибор через кабель или откройте папку SL,найдите файл Default.ini: в ней- ckbKcol,замените ноль на 1 и сохраните.Будет регистрация. Удачи!
Здравствуйте! Прибор Topcon 7003. Подскажите пожалуйста, когда скидываю проект на ПК в формате DXF открываю его в автокаде показывает только номера точек, а самих точек нет, при этом в приборе на карте все точки показывает,может я не правильно делаю экспорт проекта? Экспорт, в файл, DXF, название файла, синхронизирую ПК, скидываю, открываю. Может где в настройках? Заранее благодарен.
Скорее всего в настройках Автокада. Сделайте отображение точек удобочитаемыми, команда '_ddptype (ДИАЛТТОЧ)
Спасибо. Получилось, команду выполнять необходимо с каждым новым проектом, или настройки отображения точек можно сохранить?
Скорее всего, с каждым проектом. Так как вы скидываете с прибора в формате dxf, а сохранить настройки отображения точек можно только в самом шаблоне Автокада (формат dwt). Вот, если бы вы скидывали в текстовом формате или csv, то через приложение geo_import можно было бы скидывать в настроенный шаблон Автокада, и задать сразу высоту текста и по слоям разнесет пикеты-точки-номера-топокоды, и сразу будет в метрической системе, а не в дюймовой так как у вас dxf.