Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. kad3

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Югра Радужный
    Они вообще сайт похоже "уронили"
     
    #921
    Гаврила нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да. кнопка появилась. а входа так и нет )))) висит все
     
    #922
  3. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Добрый день.
    После заказа КПТ через сайт Росреестра и его оплаты пришло с начало письмо о принятии заявления в работу, а после письмо с отказом в обработке заявления и причина указана следующая: Файл не соответствует схеме: The 'BIC' element has an invalid value according to its data type.
    Может кто сталкивался с этим подскажите, что неправильно сделали при заявке или это портал чудит.
     
    #923
  4. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Просто бабла перед новым годом решили срубить
     
    #924
  5. 666zii999

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    У меня есть своя теория на этот счет... Уже почти при каждом запуске программы Технокад-Экспрес выплывает, что доступен сервис заказа сведений из ФГИС ЕГРН. То есть у них работает а у всех остальных нет. При чем стоимость услуги 30 рублей за выписку. Я вроде закинул 2000 рублей и мог заказывать выписки по 1.7 рубля, а тут 30.... может это их инициатива???
     
    #925
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    666zii999, стопудово, мафия. Меня сейчас вообще стал сайт выбрасывать на " Получить выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости" и далее "Форма запроса сведений ЕГРН" с четырьмя шагами. В правой колонке вообще пропало получение из ФГИС ЕГРН. У меня на счету два тыра. Чувствуется накрылись бабки.
     
    #926
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну что же вы, батенька, с профессиональными каталами сели играть, и такие бабки на кон ставите
     
    #927
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вона чё оказывается. Будем надеяться на лучшее.
     
    #928
  9. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    Росреестр остановил сервис выписок о владельцах квартир из-за DDoS-атаки
    В работе электронных сервисов Росреестра произошел технический сбой. Служба отключила доступ к онлайн-получению выписок о правах собственности на недвижимость из-за DDoS-атаки

    Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
    Доступ к электронному сервису Росреестра, позволяющему получать выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), частично закрыт. По данным специализированного портала «Реестры России», выписки перестали приходить десять дней назад. Сначала запросы можно было отправить, но ответ на них не приходил, позже сервис перестал открываться вовсе.

    Информацию о том, что сервис не работает, подтверждают на горячей линии Росреестра. Оператор горячей линии сообщил корреспонденту РБК, что доступа к сервису нет по всей России из-за технического сбоя. Из-за невозможности запросить данные ЕГРН с сайта Росреестра временно удалили соответствующую страницу, уточнил оператор.

    В пресс-службе Росреестра подтвердили РБК, что сервис не работает. «Что касается сервиса предоставления сведений с помощью ключа доступа к ФГИС ЕГРН, он временно отключен в связи с необходимостью устранения угроз, вызванных DDoS-атаками», — пояснили в пресс-службе Росреестра, уточнив, что ведомство предпринимает меры для восстановления работы сервиса, ориентировочно он заработает снова в понедельник, 19 ноября. В ведомстве не уточнили, когда произошли DDoS-атаки и какие угрозы они принесли.

    Получение сведений с помощью ключа доступа к реестру позволяет узнать собственников недвижимости в течение нескольких часов, при этом пользователи получают доступ к этому сервису, авансом оплачивая пакет выписок (стоимость одной выписки с помощью сервиса — от 48 коп. до 4 руб.). В Росреестре уточнили, что сведения из ЕГРН можно получить в электронном виде и сейчас. Для этого нужно отдельно оплачивать каждую выписку из реестра (стоимость — 250 руб.). Таким образом, издержки тех, кто заказывает сведения из Реестра недвижимости, выросли из-за отключения сервиса больше чем 60 раз.

    Запрос сведений из ЕГРН — самый популярный вид электронных услуг. Например, за январь—июнь 2018 года только Кадастровая палата по Москве (подразделение Росреестра) предоставила 2,5 млн выписок из ЕГРН в виде электронного документа, и это 91% от числа всех поступивших запросов.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/business/14/11/2018/5bec32569a7947e286f08fdf
     
    #929
    RomanRzn, noes631 и 666zii999 нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Оффтоп
    allexs408, колипастишь?::crazy::
     
    #930
  11. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Ага, ddos-атаки кадастровых инженеров, перегрузивших сервер своими дурацкими запросами выписок.
    Как обычно, пытаются свою несостоятельность на кого-то спихнуть! Их что последние несколько месяцев ддосят?
     
    #931
    microART нравится это.
  12. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    у нас по соседству управляющая компания, которая активно пользуется ФГИС-ом, как раз таки для получения сведений на квартиры, думаю и другие управляющие компании тоже там, хакеры с квиташками... ух их::-ph34r.gif::
     
    #932
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если деньги на росреестре были, то зайди в личный кабинет "Мой баланс"- "Предоставление сведений ЕГРН" там твои деньги
     
    #933
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Я об этом знаю. Вопрос, к какому месту этот "баланс" прикладывать?
     
    #934
  15. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    ФГИС заработал
     
    #935
    Vintik нравится это.
  16. Руфа

    Регистрация:
    17 мар 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Вы узнали что-нибудь по этому отказу? мне тоже пришло.
     
    #936
  17. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    у меня работать начало
    я скачал с ФГИС ранее заказанные
    и заказал новое
     
    #937
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    sense, sergey_kh, тссс-с-с-с, никому не говорите, а то опять обвалится::punish::.
     
    #938
    noes631, Geo_major и sergey_kh нравится это.
  19. Екатерина001

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Мне тоже пришел такой ответ - Файл не соответствует схеме: The 'BIC' element has an invalid value according to its data type.
    Написала в ТП Росреестра, вот их ответ: "Данная проблема возникает при оплате через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/pay).
    Для решения данной проблемы необходимо обратиться в техническую поддержку портала госуслуг.
    При оплате 50-ых заявок через другие банки, заключившие с Росреестром оферту, данная ошибка не возникает"
    В ТП Госуслуг помочь не смогли, сказали писать заявление на возврат ден.средств.
     
    #939
  20. Ira_FeCity

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    6
    Пришел ответ от росреестра, ссылаются на сервис оплаты оплатагосуслуг, мол оплачивайте другими способами:
    "На Ваш запрос, поступивший в Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра,
    ответ предоставлен от филиала ФГБУ ФКП Росреестра:
    Данная проблема возникает при оплате через портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/pay).
    Для решения данной проблемы необходимо обратиться в техническую поддержку портала госуслуг.
    При оплате заявок которые имеют формат 50-хххххххх через другие банки, заключившие с Росреестром оферту, данная ошибка не возникает.
    С заявлением о возврате платы за предоставление сведений, рекомендуем заявителю обратиться в орган регистрации прав, в который подавался запрос о предоставлении сведений. Заявление должно быть оформлено в соответствии с Приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» от 03.04.2017 г. № П/098 «Об утверждении порядка рассмотрения заявления о возврате платы за предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации»."
     
    #940

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление