Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT Field Survey: что бы мы хотели в нём иметь

Тема в разделе "EFT", создана пользователем AdrasMan, 18 апр 2017.

  1. 4a4a_My4a4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Котлас
    Доброго дня! Может я что тоне то делаю, но не хватает такой функции как при передаче данных в формате DXF высотные отметки тоже обозначались в своем слое! Очень уж не удобно без этого!
     
    #21
  2. KlopOFF

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Согласен!
     
    #22
  3. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    1. При (интелектуальном режиме осреднения) меню сьемки, координаты NEZ пишет 0 0 0 а в ошибках величины абрис ординат .
    В табличке эпох данные координат и высот корректные. Но самое главное записывает в память пикеты с 0 0 0. Прошу устранить данную ошибку в следующей прошивке Field survey. Данный режим осреднения не влияет на меню вынос.
    2. При подключенном через USB контролере к компьютеру программа Field survey не запускается и невозможно с ней работать. С чем это связано и как это починить?
     
    #23
    AdrasMan нравится это.
  4. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    1. Для данного метода минимальное количество эпох равно 10
    2. Происходит потому что программа использует внутреннюю память устройства и память SD-карты, а при некоторых типах подключений к ПК система андроид включает ограничение на использование этих типов памяти.
     
    #24
  5. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Нда, подгрузка в проект файла DXF, у меня только через танцы с бубнами :(((.
    После программы SurveyPRO, на тахеометре Nikon Nivo 5C, здесь все не так очевидно :((.
    Интересно, а SurvCE, DXF нормально "принимает"?
     
    #25
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Идеально если в сравнении, с этим ПО
     
    #26
  7. Puzenysh83

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Покупали оборудование и на обучении проскочила фраза,что скоро ждет нас обновление EFS до версии 2.0 и что то там про работу с ЦММ.
     
    #27
  8. KlopOFF

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пришло письмо - вышло обновление!
     
    #28
  9. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да, на Playmarket есть новая версия. Поставил себе, dxf распознает хорошо, в отличии от предыдущей версии, с подложкой (спутниковым снимком) удобно работать, при выносе.
     
    #29
  10. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Импорт в формат mid/mif будет?
     
    #30
  11. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    зачем он нужен?
     
    #31
  12. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Ну я работаю в мапинфо например. Я конечно понимаю что можно конвертировать из dxf в нужный мне формат в два клика, но почему бы сказу не импортнуть из контроллера в комп в нужном формате без лишних телодвижений.
     
    #32
  13. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    Мапинфо зло)) самое универсальное dxf и txt
    Лучше условные знаки зделали бы для топосьемки.
     
    #33
  14. Ивансусанин

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    11
    Ваше мнение я услышал. Теперь хотелось чтоб мое услышали и ответ дали.
     
    #34
  15. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Подскажите пожалуйста, как удалить точки из проекта? Меню - Точки. Высвечивается куча ненужных точек на закладке "съемка". При удержании только редактировать предлагает...... версия 2. Спасибо)))
     
    #35
  16. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    Меню-Данные
     
    #36
  17. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Знаю. Только часть точек все равно остается в меню Точки.....
     
    #37
  18. Белорус

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    14
    Что хотелось бы иметь\допилить:
    1) Переключение режима ввода буквы\цифры клавишей fn. Клавиша есть, а для чего непонятно.
    2) В режиме сьемка, при виде карты нужны окна с кодом, номером, высотой вехи. Если постоянно переключаться, работать с линиями вообще невозможно, так как код может поменяться, а может и нет (проверить это нельзя. Если же по предложению службы поддержки включить всплывающее окно после записи...короче после каждого пикета еще подтверждать запись - долго и ленно
    3) Значение PDOP должно быть перед глазами, а не на маленьком окошке которое необходимо пальцем нажимать чтобы его увидеть.
    4) Как по мне так сделать допнастройку с нумерацией. Поясню - по умолчанию в каждом проекте точки иду pt0, pt1, pt2 и тд. Мне это неудобно, если у вас в сьемке больше 1000 пикетов то считайте в автокаде у вас имена в 6 символов...это слишком неудобно. Можно создавая проект, на первом пикете ставить 1 и будет счастье, только вот можно забыть....да и кому они надо эти Pt по сути то...
    5) Нужен порядок с кодами. Если вы в каком то проекте к примеру снимаете трубу ГНБ по маячку и пишите в код глубину, то это значение будет в качестве кода у вас присутствовать во всех проектах. В итоге у вас будет огромная куча мусорных кодов. Либо сделать библиотеку кодов, которую можно импортировать, либо для каждого проекта свои коды
    6) Нормальный экспорт данных\точек с фильтрами. В настоящее время (версия 2.0.0.1 или как то так) это настолько идиотский алгоритм, что можно попросту сказать что этой функции нет
    7) Режим выноса по расстоянию и направлению а не по двум осям. Когда надо словить точку по двум осям - это ад, лично для меня. Здесь есть возможность переключить значение при котором оно переходит на режим двух осей, и на экране с картой он работает неплохо, но на втором экране почему то у меня так и не настроился. А....и сюда же при выносе тарелка сама ориентируется по тому куда она направлена и все супер стрелочкой показывает...только если у вас точки на нормальном удалении друг от друга. Когда точки близко, а ты повернулся, крутанул прибор в руке или что то тд, стрелка показывает неправильно и ты будешь как дурак минут 10 тыкаться за ней
    8)Разбивка линий. Работает неплохо, но опять какой то дурацкий алгоритм. Заходим, затем нам надо выбрать инструмент создания линии, выбрать точки, а потом...еще раз выбрать линию. В итоге через пару недель у вас в проекте несколько десятков линий а вам все равно каждый раз надо создавать новую линию, так как вспомнить номер нужной малореально. Почему нельзя сделать линия-начало-конец-вынос?!
    9) Геоид....тот который в приборе по умолчанию, для белокаменной не подходит ни разу. Подошел от Тримбла, но почему то веху надо физически ставить 2.20 ( по факту 2.1) а в приемнике писать 2м...
    10)Компенсатор наклона...честно не знаю работает эта штука или нет. В моем представлении ты держишь прибор, наклоняешь в пределах допустимого а координаты должны оставаться неизменнными....по факту - 4 наклона в пределах 5-10 градусов и 4 разных значения(((
    11) Ограничение по записи...при превышении к примеру СКО по высоте выше заданного значения хотелось бы чтобы прибор не записывал точку или предупреждал, то жесамое в плане и PDOP... По факту что я заметил - это если только ты веху держишь не идеально по уровню то выдает ошибку. Это очень раздражает - во первых такого не должно быть, так как у нас есть компенсатор угла наклона, во вторых достаточно качнуть на 3 санта и вуаля, пиши заново...кстати возможно он еще ограничивает запись при превышении PDOP, но так как для его отображения надо раскрыть окошко, а при выскочившем предупреждении это сделать нельзя...
    12)Когда работаешь сьемкой или разбивкой в режиме карта нет нормального алгоритма автоцентрирования. Поясню. Ты хочешь посмотреть следующую точку для выноса или снимал ли ты какую то опору, но экран намертво привязан к твоему текущему положению. Елси же ты его отключаешь, при режиме выноса, ты выбрал точку в 100 м и пошел, но тебе надо постоянно пальцем искать курсор так как значение расстояния отображается в непосредственной близости от курсора
    13) Полноценная поддержка кад чертежей. Пока их можно загрузить в только как подложку. Все, точки, линии надо грузить отдельно.
    14) Работа с поверхностями?
    Это то, что сейчас в голову пришло. Половина вещей может показаться придиркой, но каждое лишнее действие, особенно на морозе или под дождем очень сильно треплет нервы. Возможно какие то функции из мной озвученных есть или я что то делаю не так, но ввиду отсутствия какой либо инструкции учишься методом тыка и исходя из своего опыта на другом оборудовании.Простота и удобство - это то что отличает хороший продукт от отличного.
    Field survey хороший продукт. И работает без проблем. Но есть ряд вещей которые работают не так как везде. И это не тот случай когда непривычно, это тот случай когда неправильно ( блин, человеку который придумал экспорт по фильтрам отдельный котел)
     
    #38
    jkalex, Агасфер Лукич и AdrasMan нравится это.
  19. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    965
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Белорус, ну а че вы хотите век ПО на андроиде только наступает большая тройка вон до сих продает старую винду за 200-300к. Года через 2-3 может и допилят нормально хотя по идее если у каждого ПО написано только под свой тип приемника то думаю будет быстрее допиливаться.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление