Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT Field Suevey или SurveCE

Тема в разделе "Выбор и сравнение геодезического ПО", создана пользователем БВО, 18 ноя 2017.

  1. БВО

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Работал только с SurveCE, сейчас посмотрел инструкцию и видео о EFT FS, как мне показалось, EFT по-функциональней будет. Интересно мнение тех кто работал и в том, и в том ПО.
     
    #1
  2. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    БВО, однозначно, мне EFT FS нравится намного сильнее! Очень легко перешел с TSC-3 (TA), думаю, что все, кто работал с тримбловскими контроллерами любых версий без труда освоят и EFT FS.
     
    #2
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    И в том и в том работаю какие конкретно моменты интересуют?
     
    #3
  4. БВО

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Удобство отрисовки абриса и в целом плюсы и минуны относительно друг друга.
     
    #4
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну поехали
    Кодирование в EFT FS можно создать свои коды и выбирать из списка, в Сурвсе можно повесит на кнопку и сделать блок например колодец или фонарный столб, он будет сразу отрисовываться на карте.
    Загрузка из dxf в EFT FS надо прям подготовить файл точки, линии дуги в нужной слое в инсрукции сказано какие именно слои должны быть, в Сурвсе просто пихаю прям из автокада кирилицу падла не читает, но у меня версия 4,06 в EFT FS так и пробовал dxf засунуть лень.
    Съемка на мой взгляд удобнее в Сурвсе пикеты на порядок быстрее берутся, но если накосячили с высотой вешки, например взяли пикет на 2,6 а потом вас отвлекли и пошли фигачить пикеты на высоте 1,6 а в контролере забито 2,6 потом, в принципе тоже исправляется то это лишние телодвижения мышкой, но опять же в EFT FS можно контролировать каждый пикет если не влом лишние секунды стоять на одном месте.
    Рисование линий в автоматическом режиме тут лучше по мне в EFT FS , но все равно иногда путаешься и получается либо кривые линии, либо соединяет не так но это уже мой косяк до конца так и не разобрался, долго отключать и включать опять лишние телодвижения в поле при -20 как то не шибко долго на одном месте простоишь, на мой взгляд этот момент лучше всего реализован в Филд Джениусе
    Выбор точек для выноса с карты тут по мне лучше и быстрее Сурвсе однозначно в EFT FS опять лишние клики по контролеру
    Точки в линю вынос дуги станции поверхности пока в EFT FS так и не добрался а может этот момент пока плохо реализован, но там тоже есть свои фишки которых не хватает в Сурвсе
    Ну пока так, и подытожу Сурвсе хрен поставишь на что либо, либо планшет с виндой 10 либо контролер с Windows Mobile, на авито КПК с этот системой уже сложно найти, а если и есть, дохлые аккумуляторы и стоимость 100к и больше за новое, EFT FS любой смарт который в разы дешевле а главное в разы быстрее в плане железа ну и стоимость думаю 50к смарт за 20 и ПО по моему 30к может ошибаюсь. Скажу так проблем перехода с одного ПО на другой ни у кого не возникло, да где то там лучше где то там лучше например в контролере от ЕФТ камера 8мп против 0,3мп от Н1 есть разница? на контролер ЕФТ можно игры поставить карты навигатор и прочее, на WM 6.5 сейчас вообще ничего не найдешь доп программ.
     
    #5
    RUS-177, Nik San, БВО и ещё 1-му нравится это.
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    у мну программка "Кадастр РУ" установлена, удобно в поле смотреть, где нужный участок. Да что там говорить, глупо сравнивать Андроит с почившей в бозе Виндой.
    Да и тот же СурвСЕ просто последние соки из винды дожимает. 100% что в загашнике у них уже готова прога под Андроид/айОсь.
     
    #6
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    По любому, просто как бы поздно бы не выпустили, как с нокией была лучше всех в мире в свое время, стали выпускать смарты от Макрософта итог всем известен, кто знает как бы сейчас был бы лидером на рынке если Нокиа в свое время выпустила телефон с сенсорным экраном в 2001, он у них уже тогда был, но посчитали что слишком рано выпускать на рынок, может сейчас бы очереди не за айфонами стояли.И тут также дотянут соки что тримбл, что соккиа, что лейка, со своими дорогущими контролерами, через пару годиков за копейки будут отдавать.
     
    #7
  8. БВО

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Из этого сообщения можно сделать вывод что все-таки как геодезическое ПО Сурве получше. Вообщем, нужно тестить.
     
    #8
  9. Nik San

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп


    Хорошо бы администрации закрепить эту тему. Думаю много кому будет интересно.

    EFT-FS поддерживает только EFT, или какие еще приемники?
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2017, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2017 ---

    Как сказал уже Сер-гео, смотря какой контроллер брать будете.
    Для схем и кодов, естественно лучше кнопочный и процессор не менее 1GHz.
    А то потом плеваться будете..
     
    #9
  10. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Работаю и той и той, на мой взгляд, однозначно, как программа (если откинуть характеристики контролеров) SurveCE гораздо лучше.
     
    #10
  11. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Разница в стоимость и соответственно в функционале. Все андроид варианты дешевле, но проще, их производители оборудования и софта позиционируют на недорогое решение. Как бы они не назывались, а весь андроид софт для приёмников делается друг с друга под копирку с очень похожим функционалом, даже интерфейс очень похожий, мы, к примеру, предлагаем варианты на Surpad, SurvX, Gistar (последний отличается визуально, но функционал аналогичен). SurvCE и FieldGenius функциональнее, но комплект с ними дороже, сенсорные экрана старого типа - резистивные, адекватно реагируют на нажатия, даже если на дисплее капли дождя.
     
    #11
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  12. БВО

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    я так понимаю, SurveCE с датчиком угла наклона никак не завязан?
     
    #12
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    5 версия поддерживает
     
    #13
  14. geodetika

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    199
    Адрес:
    Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодар
    Давно уже с ним работает.
     
    #14

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление