Если вам не нужен 2-ой участок и не нужно перерегистрировать на него право собственности -делаете с сохранением исходного в измененных границах, но все-равно через схему и в Постановлении наверное нужно прописать, что исходный участок теряет статус единого землепользования. А если и второй участок кому- то нужен, то просто раздел, тоже через схему и Постановление. Я делала просто раздел участка в госсобственности ( без сохранения исходного) через схему и Постановление ( участок в кадастре был один - ошибочно, без прав, а у людей были 2 свидетельства 92-года, у каждого на свою часть), вот администрация делила участок через схему и Постановление и предоставляла. Все везде проходило и не раз. С сохранением исходного в измененных границах делается, чтобы каждый раз право не регистрировать и лишние документы не переоформлять на второй участок, только вот при таком разделе в кадастре его площадь и границы не меняются и образуемые накладываются на исходный и если нужно потом остаток кому-нибудь предоставить вот и возникают проблемы с площадью и границами ( или может это только наша кадастровая такая ленивая, что ничего не правит а в других районах по другому.)
Подскажите делю единое землепользование, в составе два обособленных з/у, в постоянном бессрочном пользовании, раздел с измененным остатком делать???
Добрый день! Делаю раздел с измененным остатком, при разделе земельный участок, который остается в остатке увеличивается на 1 метр, погрешность 0.10, исходный участок поставлен на учет в 2017 года, погрешность 0.10, в чем может быть причина
А посмотрите его фактическую площадь по координатам до сотых - кто как округляет же, кто математически, кто в большую сторону всегда, а кто в большую сторону и до ближайшего четного. Вот в вашем случае можно вообще голову не забивать - не указывайте нигде эту площадь да и всё, это работа Росреестра их каким угодно образом определять и указывать, это при обычных разделах приходится выкручиваться.
Доброе время суток! Пожалуйста, ткните носом, где прописано, что при разделе ЕЗ указывается кадастровый номер ЕЗ, а не обособленного участка. Где-то это было написано, не можем найти, для меня это аксиома и неоспоримый факт, но вот возник вопрос, мол, докажи, что это так. Заранее благодарю.)
Раньше в своем регионе делила ЕЗ из двух входящих с сохранением исходного ЕЗ с исключением обоих входящих и преобразованием ЕЗ в ЗУ. Помнится, так. Сейчас в Хантах который раз возвращают межевой. Приложена утвержденная схема на КПТ, обосновано в ЗКИ преобразование ЕЗ в ЗУ с тем же номером, в разделе уточненных ЗУ указано, что оба входящих исключаются из состава ЕЗ. Но один ответ - "В результате преобразования единого землепользования остается один обособленный земельный участок.". Да где ж остается-то? xml (Наведите курсор, чтобы раскрыть содержимое) xml (раскрыть) xml (свернуть) <FormParcels Method="3"> <NewParcel Definition="***:32:ЗУ1"> <CadastralBlock>***</CadastralBlock> <PrevCadastralNumbers> <CadastralNumber>***:32</CadastralNumber> </PrevCadastralNumbers> ... <ChangeParcel CadastralNumber="***:32"> <CadastralBlock>***</CadastralBlock> ... <DeleteEntryParcels> <DeleteEntryParcel CadastralNumber="***:33"/> <DeleteEntryParcel CadastralNumber="***:34"/> </DeleteEntryParcels> </ChangeParcel> Что еще можно сделать? По телефону с исполнителем говорила, мы друг друга не понимаем.