Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EasySurf vs Маркшейдер - нужен HELP

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем Константиныч, 2 май 2009.

  1. Константиныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Балтийский берег, Невская земля
    Короче говоря, есть у меня макрос для АвтоКАДа, который ко мне попал под названием Маркшейдер. Но думаю, что он перелопачен кем-то из буржуйской версии. Но не в этом суть. У меня он отлично встал на 9-й АвтоматическийКАД, чему я несказанно обрадовался, но, видимо, рано.... ::sad24.gif:: Потому как заработал он криво. На такие случаи я держу на компе и 6-ой Автодесковский продукт, под которым вышеупомянутый макрос очень даже корректно себя повёл и обрадовал меня премного ::smile24.gif::

    В связи с написанным выше, вопрос:
    Уважаемые, коллеги!!! Нет ли у кого-нить версии Маркшейдера, работающей под 9-м АКАДом 100%-но? Буду очень признателен, если кто поможет. Может быть кто-то сможет довести до ума данный макрос, чтоб он полноценно заработал на 9-ке, потому как я в программировании вафля. В студенческие годы конечно крапал что-то на бейсике и турбо-паскале, но сами понимаете.... да и времени нет....

    И ещё: в поиск по просторам инета просьба не отсылать - был. Если уж Вы найдёте - скиньте ссылочку, пожалуйста. Заранее спасибо!
    С вопросами типа, а чё за макшрейдер такой? не обращайтесь, плиз. Думаю, кто знает - тот знает.
    Если кто-то действительно может поломать голову над переделкой макроса под 9-ый КАД - вышлю дистрибутивчик на указанное мыло. Пишите в личку.
     
    #1
  2. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Константиныч, а что именно не идёт?
    Специально скачал для этого случая.Поставил на 2009-й английский Цивил, вроде бы всё работает. Бегло протестировал. Да и должно работать, так как там всё на лиспе написано. А его для последующих версий никто не отменял.
    Правда там есть там два файла, один exe второй vlx. Возможно в них загвоздка.
    Какая у Вас версия 2009-го Акада, возможно у Вас LT?
    И ещё, попробуйте загрузить все файлы из Маркшейдера через команду _appload.
    Хотя, если у Вас всё одним файлом dvb, то возжно Вам надо переслать мой вариант, на лиспах.
     
    #2
  3. Alexyz

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Россия
    .dvb -расширение файлов Visual Basic, не липс. Потравить могу, если есть сам макрос.
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Это понятно. Я не обратил внимание на изначальное название темы. Вернее расширение.
    Мне переслали Маркшейдер на лиспах. Протестировал. Вроде бы всё работает. По крайней мере у меня.
     
    #4
  5. Константиныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Балтийский берег, Невская земля
    Именно не строится поверхность, а всё остальное вроде бы нормуль - ругается на какую-то переменную. Устанавливал на 2009 русский АКАД, не LT.
    Кстати, нашёл всё-таки буржуйский оригинал проги. Называется EZYSURF. Так что пробуйте, и делитесь опытом!
     
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    И так и так было известно.
    EZYSURF уже давно называется CARLSON.
    У меня строится.
    (Добавление)
    Ничего не могу сказать. Так как использую Цивил и Геоникс.
    [​IMG]
     
    #6
    Quick_Survey нравится это.
  7. Константиныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Балтийский берег, Невская земля
    Как бы реклама получается?
     
    #7
  8. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Без рекламы, мы бы ни о чём не узнали.
    Такой ярлык можно приклеить к любому сообщению на этом форуме.
    Выбор то за нами!
     
    #8
  9. LyonKor

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    СзФО, Калининград
    День добрый, Константиныч!
    по поводу макроса Маркшейдер, работает? Если нориально фунциклирует, мож поделишься это штукой? А то я даже начал изучать MicroMine, из за отсутствия у меня программных продуктов для Акада (не очень сложных в освоении) для маркшейдера. Вот ищу альтернативу MicroMine. Чтобы была не очень навороченная и считала V поточнее. Заранее благодарен, за отклик на просьбу.
     
    #9
  10. Константиныч

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    Балтийский берег, Невская земля
    Дык, уважаемый LyonKor, читайте внимательнее... выше упоминалось, что он отлично работает, к примеру на 6, 7, 8 Акаде. Просто у меня он неполноценно заработал на 9-ом.
    Поделиться дистрибутивом могу, куда слать? Разобраться с ним совсем несложно, если что, подскажу.
     
    #10
  11. LyonKor

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    СзФО, Калининград
    Константиныч, премного благодарен. Шли на ulu.73@mail.ru.
    Я тут надысь пробовал обсчитать один и тот же обьем в Геониксе и в Макромайне. Разница составила 300 м3 на 20000 м3 общего обьема. Правда есть нюансы, типа в Геониксе нужно правильно подобрать шаг сетки картограммы. А ты пробовал сравнивать этот макрос с чем нибудь?
     
    #11
  12. VITALY874

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    5
    Не могли бы и мне выслать пожалуйста. uga-84@mail.ru
     
    #12
  13. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Если не сложно то и на adon73@mail.ru вышлите...
     
    #13
  14. sasha42ru

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово, Россия
    Так же если не затруднит сбросьте на sasha42ru@mail.ru , заранее благодарен,будем осваивать новое
     
    #14
  15. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    Есть хорошая причиндалина, называется Маркшейдер, там есть постоение горизонталей, причём сразу с подписями, но сначала оно делает ТиН и прочее. Там есть ещё куча всякой необходимой мелочёвки.Устанавливается Маркшейдер как обычное меню *.cui через команду НПИ автокада, работает до Автокад 2012 (х32 х64), новее не знаю, не пользовал. Мне помогает, хотя и использую не на все 100%.
     

    Вложения:

    • Markshaider.zip
      Размер файла:
      477,8 КБ
      Просмотров:
      1.871
    #15
    Лета, Grandpa и barabashkasathalex нравится это.
  16. Калибек

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    делаю все как по инструкции сохраняю в прн запятых нету только одни точки.. точки закинулись, треугольники построились а когда задаю интервал, то горизонтали убегают наверх и всегда они одни и те же не зависимо от отметок. в чем может быть проблема ? http://stick.kz/img/2015-12/17/3cigy3smfk91dow4sqxjo1v3k.jpg
    --- Сообщения объединены, 17 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 17 дек 2015 ---
    все проблему решил. тему можно закрыть
     
    #16
  17. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Загрузили мне МАРКШЕЙДЕР. Маленькая проблема. Утилиты работают, а вот с тинами и 3д моделями проблема, выскакивает вот такая табличка:
    "c:/Program Files/AutoCAD2008/Markshaider/ezy1.del", строка 1:
    Символ : "ctext"
    Подскажите кто может в чем там проблема...::huh.gif::

    п.с. Civil 3D тоже поставили. Но пока даже посмотреть некогда. Думал маркшейдер выручит, там как раз под мои задачи программа похоже заточена. Но вот проблемка...(будь она не ладна).
     
    #17
  18. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    Ну "маркшейдер" это как бы рисуфицированный EasySurf, поищите по нему мануал...
    А так скорее всего, что-то с путями .., а может не переносимость версии автокад ...
     
    #18
  19. uroma1

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Пустыня
    Попробуй перестпвить Маркшейдер, и пути к нему. У меня работает до 2012 Цивила. От 2013 и выше не знаю, не пробовал
     
    #19
    Дау ага нравится это.
  20. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Обождите.
    Дак маркшейдер надо было ставить на Цивил, а не Автокад классический 2008, где у меня стоит и работает МенюГЕО?
     
    #20
    Дау ага нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление