Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дырявые представители заказчика и ген.подрядчика ! Черный список!

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Санчо Пуэр, 11 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Санчо Пуэр

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Пишите здесь кто кого где как имеет по сдаче документации, Модераторы Вы большинство из заказчиков поэтому услышите критику в свой адрес!
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Чего заказчиков критиковать? Есть ТЗ и ТТ, если не выполнили пункты по ним, или брак сделали, или своевременно не сообщили Заказчику о наличии проблем. Это Ваши проблемы.
     
    #2
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну так, ждём-с. Где первый камень от автора темы?)
     
    #3
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Санчо Пуэр, частенько подрядчики еще те парни ::punish::, пендель от заказчика получил?::sad24.gif::
    может за дело?::hi::
     
    #4
    Элен и Александр Устинов нравится это.
  5. Санчо Пуэр

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ::mad24.gif:: Тема о документации и придирках сумасбродных, а так же самодурстве всего лишь, ТЗ и ТТ тут не причем, смотрю представители заказчика активизировались. Начнемс дамы и господа::facep::
    --- Сообщения объединены, 11 май 2018, Оригинальное время сообщения: 11 май 2018 ---
    А то ты Алексей на Бованенково не работал, забыл что там требовали???::popcorm1.gif::
    --- Сообщения объединены, 11 май 2018 ---
    ::rofl:: нет, думаю наоборот может пенделя прописать бородатому представителю заказчика!::-ph34r.gif::
    --- Сообщения объединены, 11 май 2018 ---
    ::facep::
     
    #5
  6. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Я в последние несколько лет умудряюсь быть одновременно и заказчиком и подрядчиком (на разных объектах - не совмещая в корупционные схемы) и т.н. "фрилансером" и преподавателем (будь то руководство производственной практики либо натаскивание на узкие "лейковские" геодезические соревнования), а в прошлом сезоне, даже инспектором по инженерно-геодезическим изысканиям...
    Но это сказано лишь для фона следующей мысли.
    Заказчик является соавтором ТЗ со всеми отсюда вытекающими последствиями. Ловушки между строк предусмотреть - это как чихнуть... Можно, конечно, по недомыслию случайно "облажаться", но, как правило, ТЗ - корень зла в первую очередь, программа работ - во вторую, а разночтения при разбирательстве недопуска высотных отметок анкерных болтов (закладных деталей в ж/б конструктиве) - это уже мелкий торг на месте...
     
    #6
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Теперь я понимаю, что если бы с нас не требовали всякого разного, то хрен бы мы научились нормально работать. Ну потратили некоторое количество нервов, но зато Бованы сделали множество нормальных геодезистов. Почти все мои коллеги из СГК сейчас работают в хороших компаниях, а не всяких шарагах.
    Сейчас, например, говорю подрядчику, вот пункты, между ними 1-2 км, прогони нивелирный ход, а подрядчик закатывает глаза и - говорит: "да ты что, это же я ошибиться могу, давай ты мне РТК вынесешь", а что такое 2 км нивелирного хода? Мы на бованах эти ходы гоняли десятками км, чтобы оголовки в 10 мм укладывались. Все что дальше расстояния одной обратной засечки это уже практически невероятный труд. Электронные версии в координатах, тоже кажется некоторым гражданам, чем-то сверхъестественным. Есть нормальные подрядчики, есть хреновые. Один пытался мне впарить опору 110 кВ сдвинутую на 2 м и развернутую на 35 градусов. Нормально такое? Кого бы отымели за такую приёмку, меня или его? Нормальным человеком надо быть и всё.
    Я работал и в субподряде и генподряде и в заказчиках. Могу сказать, что нормальные отношения между нормальными людьми возможны при любых уровнях взаимоотношений. В СГК у нас некоторые и до своих докапывались хуже заказчика.
    Ну а кто должен был активизироваться? Представители росгвардии?)). Не совсем понятно зачем эта тема? Ну озвучишь ты свои претензии, ну согласимся мы, что Иван Иваныч Иванов - нехороший человек, а что дальше?))
     
    #7
    Badim и X-Y-H нравится это.
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а поговорить?
    да и на душе легче, когда выскажешься.
     
    #8
    Максим нравится это.
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ну если так то ладно. Но можно и курилке со своими коллегами, они хотя бы знают о чём речь.
     
    #9
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    коллеги и настучать могут! Мало ли, вдруг среди них тоже дырявые есть )))
     
    #10
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    СТ типичная провокация, соотв-нно ТС вполне провокатор. Из тех, кто сталкивает лбами а сам вроде и не при делах.

    Таких бьют и во взрослом и в детском мире.

    ДИХИ.
     
    #11
  12. Артем Скурихин

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.273
    Адрес:
    Минск. Республика Беларусь
    Я бы ещё и Гегеля приплел... Провокация иногда есть единственный мотиватор развития...
     
    #12
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Если человек самодур, то его никакое общественное порицание не изменит, особенно когда общество в интернете))). Наоборот укоренится в своей избранности))
     
    #13
  14. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    А, если конкретно, и прицельно ударить в бубен::biggrin24.gif::
     
    #14
  15. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    То можно присесть))).
     
    #15
  16. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Допустим «ювелирно» с логтя, далее стирка одежды с порошком Vanish (это чудо O2 металлические замки разъедает, а кровь как семечки)::biggrin24.gif::
     
    #16
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Главное четко понимать, что заказчик это функция, а не какая-то богоизбранная каста. Если заказчик что-то требует, то на это должно быть основание - пункт в договоре или какая-то обязательная норма или регламент. Возможно основание для придирок это низкое качество СМР, подгоны, невыполнение каких-то работ.
    В любом случае, конкретные люди это представители двух организаций, а не пацаны которые решили в подворотне перетереть по-понятиям.
    Если проверяющий просто теряет берега, то у него есть начальник отдела, Управления и далее по списку. Если организация заказчик заинтересована в выполнении СМР, то всякие лишние требования прекрасно убираются, после тёрок на планёрке и вынесения вопроса в публичное пространство. А если дело в нежелании заказчика платить, то тут уж исполнители ничем не помогут, вопросы надо решать между верхами, это уже не наша компетенция.
    Делаешь своё дело хорошо и вопросов к тебе не так уж и много.
    Другое дело, что сделать своё дело идеально, получается не всегда. Для этого надо иметь нормальные и рабочие отношения, чтобы у представителя заказчика было желание помочь в твоей проблеме, а не наоборот.
    Правда бывают ребята, для которых надзор это работа из раздела «дали пистолет и крутись как хочешь», но тут уж или делать так, чтобы все было идеально, или дать ему, чего он хочет)))
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, Оригинальное время сообщения: 12 май 2018 ---
    Уголовный кодекс надо чтить. Да и вдруг ваш оппонент окажется сильнее?))) (если уж браться за дело, то как в классике «ножом по горлу и в колодец»)
     
    #17
    Afrika нравится это.
  18. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Только это не совет!
    У каждого своя голова на плечах!
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, Оригинальное время сообщения: 12 май 2018 ---
    Чем больше «шкаф», тем громче падает::rolleyes24.gif::
     
    #18
  19. Санчо Пуэр

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ::crazy::::rofl:: Сразу становится ясно кто есть кто, кто кого защищает кто как игрет))) кто там богом избран. ::blink.gif:: Читаю и от смеха слёзы! Чтоб не развивать ваш бред сумасбродный смело вношу в черный список: Юра Ж и Юра Б Бованенковское НГКМ представители заказчика, думаю меня поддержат все кто работал или работает на БНГКМ.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2018, Оригинальное время сообщения: 12 май 2018 ---
    Таких надо бить в пластиковом пакете чтоб не воняли)))))::-ph34r.gif::
     
    #19
  20. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Как то сложно пакет искать, да и любое органическое «бывшее» живое существо начинает без вакуума вонять::dry.gif::
    Фиг его знает, - мне проще, как выше, или типа закрывающейся дверью нос сломать, или молоток для заколачивания арматур нечаянно несколько раз на ногу уронить::rolleyes24.gif::
     
    #20
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление