Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Два дома на земельном участке

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Doc, 29 июл 2014.

  1. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли поставить два ИЖД на одном земельном участке? Будут ли сложности с регистрацией права? Будут ли им присвоены адреса разные или они будут на одном адресе?
     
    #1
  2. OlVish

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    СПб
    Один адрес и две литеры А и Б
     
    #2
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Литеровка сейчас не используется нигде, кроме БТИ (к большому сожалению). Будет два дома с разными кад номерами. И разным местоположением на участке.
     
    #3
    Juliaaa и Doc нравится это.
  4. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    А местоположение будет только до улицы?
     
    #4
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Я имела в виду расположение ОКСа относительно границ земельного участка. Адрес будет полностью с домом. ОКС же в пределах ЗУ расположен.
     
    #5
  6. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Ну т.е. ОМС без проблем адрес разный таким домам дает сейчас?
     
    #6
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    У нас вообще с этим проблем не возникает. Отедельно каждому ОКСу не присваивают адрес. Видно, хоть в чём-то у нас халява)))
     
    #7
    Doc нравится это.
  8. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Тут я честно новоря не понял вобще: с каким адресом тогда у вас дома стоят на усете в итоге?)))
     
    #8
  9. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот ситуация.
    хотим поделить участок на котором два дома. один дом старый на учете в гкн имеется. второго нет хоть и год постройки 2000г. сейчас чтобы поделить, обязательно в межевом прописывать кад номера домов. кад палата сказала что будет делать приостановки если не укажите кад номер второго дома. (просто в заключке межевого не достаточно им если напишу что имеется дом, но не на учете.скрыть я не могу что там пусто так как второй дом не новый и нельзя врать) то есть кад инженер должен заставлять заказчика ставить на учет дом. омс на второй дом адрес не дает, говорят у вас есть там дом старый, делите сначало участок. значит придется ставить на учет дом без нумерации, чтобы в итоге появился кад номер дома в межевом. делим участок. присваиваем новый адрес. и вносим изменения в гкн по адресу дома. слетают мои сроки. 18 дней адрес и регистрация 10 дней.
    правильно думаю?
     
    #9
  10. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    О размещении нескольких домов и т.п. на одном ЗУ:
    Письмо Д23и-5649 Об отнесении объектов недвижимости к жилому или многоквартирному дому, размещении домов блокированной застройки на одном земельном участке 28.11.2013

    Ссылка на документ (раскрыть)
     
    #10
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а как ставить эти блоки на учет не написали.
     
    #11
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    С таким же, что и ЗУ. область, город, улица, № дома (одинаковый для всех объектов, размещённых на ЗУ). А у Вас у каждого сарая и летней кухни отдельный адрес?
     
    #12
  13. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Не не, может быть я не точно выразился и вы меня не так поняли. Про сарай и кухню мне все понятно - в нем прописываться не позволят. У меня вопрос относительно двух индивидуальных жилых домов на одном земельном участке (А может быть и трех-четырех). У нас каждому жилому дому присваивают адрес (как и у вас я полагаю). И вопрос-то в том у меня возник - как заполнять реквизиты адреса в техплане, ну и в дальнейшем как регистрировать права на такие два дома? Если адрес не присвоен ОМС, то как сделать так, чтобы у домов был адрес с номером дома, а не только до улицы? Вы как это делаете?
     
    #13
  14. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Да есть у дома номер! Одинаковый для всех строений, в т.ч. домов. Так и прописываться, ул.Иванова, дом 6. В Свидетельстве о ГРП будет у каждого свой кадастровый номер. А прописка - это вообще песня. У нас полно частников, по прописке типа ул.Иванова, 6 "А", сами на заборе написали, в прописке повторили. Почему - не знаю. Да, по адресному реестру много чего написано о присвоении номеров, но только не выполняется на практике.
     
    #14
    Doc нравится это.
  15. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    ч.5 п.38 Требований говорит о том, что этот номер может взяться только из акта ОМС. Вам на каждый из двух таких домов ОМС присваивает одинаковые номера? Или вы в "иное" дописываете разные номера?
     
    #15
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    в иное номера домов как я понял по приостановкам не пишутся. только до улицы. типа не имею я права прописывать адрес до дома без справки.
     
    #16
    Doc нравится это.
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    1. Doc, про возможность строительства 2 домов на 1 ЗУ я написал. В других законах прямого запрета нет.
    2. По поводу сложностей - если у вас получено разрешение и в документах (СПОЗУ) указаны 2 дома, то какие проблемы?
    3. Адрес будет одинаковый. Чтобы был разный - нужно делить участок. Это в идеале.
     
    #17
    Doc нравится это.
  18. Sokolov

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    24
    Как ставят у нас. Если на ЗУ уже есть зарегистрированный дом, с адресом, Садовая дом 9, отправляем владельца нового дома за постановлением о присвоении адреса. Ему присваивают адрес Садовая 9А. С этим адресом и ставим.
    Если зарегистрированных домов на участке не было, а надо поставить сразу два. Ставим сначала один, а после регистрации отправляем уже на второй, все с той же литерой А.
     
    #18
    Kolbas и Doc нравится это.
  19. starichok

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    9
    Запрещено ли на з/у под лпх строить два жилых дома?
     
    #19
  20. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление