Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Драйвера usb host для FC-200

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем max7, 15 янв 2010.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Для чего в FC-200 usb host? Где взять дрова? По идее можно флешкой информацию перекидывать. Но у меня он видит через usb host только мини картридер с микро SD 1gb. Простую флешку невидит. Еще нужны драйвера для usb кабеля Topcon под GR-3. Sokkia-usb. Мышку бы с клавой прцепить. Драйвера из под простой WM неподходят, а может я их нитак ставлю?
     
    #1
  2. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    А "простая флешка" какого объема? И насколько она проста? ::cool24.gif:: USB или CF или еще как?... В Nikon 600й серии похожая штука была: CF карта едва ли не без ограничений вовсе, а USB флешка только до 512, кажется, мегов... Штудируй ("кури" ) мануал с даташитом на предмет ограничений по объему и перечня подходящих (читай протестированых) производителей и типов памяти...
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Флешку невидит 8 гиговую. Может конечно объем больше 1 Gb не видит. Мельче флешек нет у меня. Дак и CF карты тута нафиг ненужны получается. Память, я более распространенными SD расширяю, а на устройства всякие драйверов опять же нет. Может стоит вообще винду переставить на обычную WM? Для чего вообще тогда CE ставили?
     
    #3
  4. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    SergKo прав, по ходу дела. Мне под руку попалась 128-меговая USB-флешка, работала нормально. Ценность порта при нынешних объёмах флешек весьма сомнительна.
    При работе с внешней памятью в "суровых" условиях карта Compact Flash однозначно предпочтительней. А именно CF Industrial, пригодные для работы в диапазоне температур от –40 до 85°С и пр. Надёжность системы определяется надёжностью самого слабого "звена".
    Вот полетит у тебя операционка на контроллере (не дай бог, конерно). Что ты будешь делать? А если есть соответствующий системный бинарник, записанный на CF-карту, она просто суётся в слот, и при включении устройства система на нём успешно восстанавливается.
    По-моему, есть процессорные ограничения. В своё время не успел с этим разобраться. Пусть спецы прокомментируют.
     
    #4
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Незнаю как CF Industrial, Но вот при -30 и SD меня не подводила. Да и всеми картами пользуюсь исключительно для переноса информации, ну растровую карту иногда закину.

    Летели уже и не раз, если бы это было самое страшное. Обходился копированием с других контроллеров на внутреннююю СF. Но ваш способ возму на заметку т.к. он проще. А если при слете системы SD с бекапиком (наверно) сунуть вместо СF? Либо загрузка только на CF слоты?
     
    #5
  6. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Отказоустойчивость суть понятие статистическое. А Вы, max7, суть единичный пользователь ::tongue24.gif::
    Не верю. Не может на FC-200 лететь через раз операционная система. Либо мы о разных вещах говорим.
    Раскрыть Спойлер
    Загрузка ОС только с CF-карты, утверждаю я на свой страх и риск, ибо не успел попробовать выполнить сей интимный процесс с SD. Пусть уже топконовские представители скажут своё веское слово...
     
    #6
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Приношу извенение за некоректность. Поломки были на FC-100. На FC-200 в основном слетала авторизация программы. Да и то операционку приходилось переставлять из-за сильной ошибки калибровки экрана и невозможности исправить ее стандартными средствами.
    Ну почему? Ведь удобно Контроллер-телефон (интернет)-офис, или с телефона в контроллер. А если и статистика ваша на нашей стороне? ::smile24.gif::
     
    #7

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление