Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Довели исполнительные до пары кликов...

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем АлексейМанс, 3 июл 2017.

  1. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    хз - я разрываюсь falko (пошарьте для интереса - это реально грамотный и помогающий трудяга) прав однозначно насчет того что пиз@ить чужое неправильно, обратно прав и Лёха из Свердловска - ведь почти бесплатно и допиленный продукт ( гыы .. и хто из вас бродяги ломанным софтом никогда не пользовался киньте в меня камнем =(^.^)=). Думаю лучше б было чтоб оне (falko и ко и разраб проги) помимо нас договорились (falko через АлексейМанс ) в личке что-ли ...
     
    #101
    falko нравится это.
  2. falko

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    500 и 4000 разница всего ничкго.

    Можно ссылочки.
    (сорян, но я пользовал ссылочки на репозитарий с другого специализированного форума (там где люди, у окружающих совета просят по написанию лиспов и там как-то, принято результаты на общее обозрение выкладывать ))

    Необязательно, если он был в штате. И на должности предусматривающий работу над этим продуктом, да еще и на оборудовании работодателя. Все права на продукт, принадлежат работодателю.

    Где-то вы и правы. Но где-то очень далеко.

    Я вам больше скажу, 90% просто умерли. Но по причинам не относящейся к перечисленной вами.
    Есть такие проекты открытые, где участники делятся опытом написания и советами по написанию, всяких разных кодов, скриптов, программок и т.д.
    И появились они еще на заре компьютерной эры (ну тогда когда еще BBS существовали. И там принято результаты своих трудов открыто (в исходном коде) публиковать. Но времена меняются, приходит новое поколение, у которого только бабло на халяву в глазах. И начинает оттуда эти коды воровать, компилировать и выдавая за свое творчество продавать, или получив помощь от сообщества в виде дельных советов и частей достаточно сложного кода, тоже компилировать и выдавая за свое творчество продавать, и т.д. И такие проекты стали постепенно умирать (причина наверное ясна, объяснять не надо?), а за ними стали умирать проекты энтузиастов, которые там получали, помощь и поддержку. (Ну обычная теория, снежного кома.)
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 22 июл 2017 ---
    Кидать камнем в вас я конечно не буду. Но и ломаным софтом, не пользуюсь ( Это не кашерно) ::crazy::

    P.S.
    Чтобы снять лишние вопросы, я являюсь сторонником open-source software и мне импанируют идеи Столлмана
     
    #102
  3. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    falko я просто выскажу своё личное мнение - я так же требую от разработчика (как минимум) ответа к Вам.
     
    #103
  4. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Вы несете чепуху, все толковые программисты стремятся к повторному использованию кода, как в структурном так и в объектном
    ориентированном подходе с момента появления первого кода программы.Вы по моему не адекватны в своих претензиях, даже если автор писал для какой то фирмы этот код.Если он везде присутствует, то кто Вам мешает собрать все в единое целое и скомпилировать.Но я понимаю, что это тоже труд, как минимум этому надо научится и не каждый будет это делать, тем более бесплатно даже на время.
    Или Вы хотите сказать, что автор в ответе за прирученных?
     
    #104
    Geoshaman нравится это.
  5. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    а я опять за рыбу деньги - без спросу брать это плохо .. тчк
     
    #105
  6. falko

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    В ваших словах есть резон, как и в том что формат VLX давно описан, разобран, и при наличии части исходного кода легко декомпелируется.


    P.S.
    На этом тему можно закрыть.
    Я свое ИМХО высказал.
    Направление поиска для страждущих, тоже указал.
    А тем кто не понял, тому это и не нужно было с самого начала.
    Ибо кто готов за костыли из FeS2 платить, как за чистый Aurum. Того никто и ничто не переубедит и спорить с ним - попусту терять время.::smoke1:::Morning1:


    И таки да. Время идет, вычислительные мощности растут, "толковые программисты" повторяют и используют. А программы все тормозят и тормозят...
    ( ибо в чтоб оптимизировать чужой код, надо в нем разбираться. Но "толковым программистам" это не досуг или не по плечу, надо бабла на халяву хапнуть, а то другие "толковые программисты" не дай бог опередят.)
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2017, Оригинальное время сообщения: 23 июл 2017 ---

    P.S.S.
    Революцию готовят гении,
    делают романтики,
    а её плодами пользуются проходимцы.
    ----Otto Eduard Leopold von Bismarck-Schönhausen---
     
    #106
    Hamster и кит нравится это.
  7. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так понимаю автокадом вы не пользуетесь? Он ведь стоит 300 тыр+? Или краденый? Опенсорс кад системы полное говно, которым работать невозможно. Точнее возможно, но долго и никакой автоматизации. Вот для меня, если честно, что 500 что 4000 - одного поля ягоды. День халтурки съездить чтонибудь подснять и оформить схемки меньше 5000 мне не приносит. А соответственно окупиться все равно этот софт за 2 дня максимум. И на оформление следующих съемок я буду тратить на час, а 5 минут. И за это я готов платить 4000. 400000 - не готов, а 4000 готов. Потому и кадом пользуюсь стартаперской лиценизей на 3 года. Что дальше будет... Думаю и так ясно))

    http://geodesist.ru/resources/menjugeo.103/ - даже тут есть часть стары программ


    Он работает геодезистом, таким же как я или вы. В вашей ДИ входит программирование?


    Если бы данный, обсуждаемый нами, софт был плодом копирования и жажды наживы - ему давно были бы аналоги которые способны делать так-же)) Да и разрабатывался (копировался) бы он не 2-3 месяца, а неделю. Копировать ж не так сложно, особенно с открытых, любезно разжеванных пользователю, ресурсов описанных вами.


    Я не спорю, опенсорс это хорошо. Но в данном случае чтобы ускорить и упростить мои задачи я намеренно просил человека "напиши пожалуйста то-то и то-то, потрать 3 месяца по вечерам, чтобы все работало". И вот мне ни сколько не жалко. Если бы это мне приносило просто удовольствие - не вопрос, опенсорс, фан, и т.п. Но оно приносит мне деньги, почему вы так упорно противитесь идеи того, что за то, что приносит вам деньги - нужно платить? А по уму платить должен ваш работодатель, после того как вы обоснуете ему почему и за что. Штативы и рейки же он оплачивает. Даже если бы оно было полностью своровано за неделю "у тех кто шарит" - да и нам то какая разница? Аналога нет, а продукт работает и работает на пользу нашим кошелькам.
     
    #107
  8. falko

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Кто вам такое сказал, правда не автокадом а цывилом. Но полностью легальным.

    Это костыли.

    Он работает геодезистом, таким же как я или вы.-ваша цитата.

    А по поводу аналогов. Программисты не пишут полностью продукт (нужно понимать специфику). Геодезисты потому что лень изучить LISP.
    А те кто все таки понял его пруфы, пишет модули для себя сам (под конкретные задачи) и не делает из этого много шума и бизнеса ибо основное геодезия.

    И таки да, я не работаю геодезистом и специальность моя не "инженер-геодезист"
    И таки да, в ту профессию в которой я работаю сейчас, я пришел сменив координально сферы деятельности.

    Если они вам не дались, или лично вы не оценили их по достоинству, это не значит что они плохи.

    Вот именно, что вы просили, сделать под свои задачи. Но это не значит, что лично ваши задачи совпадают с задачами других.
    Это для вас это ВАУ, а для других это могут быть и костыли, которые гроша ломанного не стоят.

    Так вы определитесь, на пользу вам или вашему работодателю.

    Разницы нет тут с вами спорить нет резона, если только не апеллировать к УК, он другого мнения, но на него в нашей стране по моему не кладет только ленивый.


    И исходя из вашей позиции (не я это сказал, а вы). Просто потратив немного времени и пивка, можно найти халявные способы использования абсолютно любого программного продукта. А если это еще и 0,5 лакернуть с напарником, то и исходный код а там уж гни его под себя как тебе заблагорассудиться.(ведь в программе главное алгоритм и реализация функций, а визуальная составляющая это так погремушка для юзверя.

    P.S.
    Приехал, такой крутой геодезист на карьер. Весь обвешаны новомодным и дорогим оборудованием. Тут вам и GNSS и РТК и дрон и сканер и все что можно. И смотрит маркшейдера местные ну совсем лохи, с теодолитом съемку производят в 21 веке. А он такой крутой весь карьер за пол-часа отснял, еще минут 30 потратил чтоб исполнительную нарисовать. И давай об этом на весь мир кричать, какой он крутой геодезист (круче только яйца, выше только звезды), а все маркшейдера лохи и ничего не понимают.
    А написать диссертацию или докторскую, и внедрить свои мега-технологии в условиях какого нибудь разреза или ГОКа крупного, не мне главное шабашка и бабла в мой карман побольше, а что то изучать специфику и все прочее и т.д. не мне зачем, главное кричать побольше что я карьер за час отснял и карту его распечатал.
     
    #108
    Последнее редактирование: 23 июл 2017
  9. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    falko, вот чего вы хотите? Вас уже призывали уйти в личку.

    И не нужно писать, что кто-то читать не умеет. Если вас не понимают с первого раза, стоит задуматься над тем, как вы излагаете свои мысли. Возможно имеет смысл поработать над формулировками. Так чтоб они для всех понятны были
     
    #109
  10. falko

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Я это уже в двух комментариях выше озвучил, и в принципе тему закрыл.

    К сожалению, тогда придется перейти на язык работяг из ближнего и дальнего бывшего союзного зарубежья.
    Или на универсальный язык большинства современных строй площадок (но боюсь, тогда цензурными останутся только предлоги).

    P.S.
    Хотя очень, интересно послушать жизненную позицию собеседника.

    P.S.S.
    И таки да, читать и "читать" разные вещи.
    (читать:Толстого, Голького, Грибоедова, Лема, Стругацких, Булычева, Рузвельта да даже черт побери Адольфа, Маркса, Ильича.
    И читать: инструкцию к микроволновке, плейру, телевизору да даже черт побери к тахиометру, плюшке, сканеру
    Это совсем разное "читать".)
     
    #110
    Hamster нравится это.
  11. MarkGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    33
    Afrika, Полностью согласнен . Чтобы избежать лишних исполнительных ,всяких "хотелок" хорошо бы вернуть " забытое" из времён СССР.Из личного опыта.Кубань. Достраивается гидротехнический узел (начало 2000-х). Ведомственный проект, где-то так ,года 1985.К нему ещё на "синьке" полный комплект исполнительных схем ,в которые всего то нужно было проставить фактические размеры. Как говорится, изобретать велосипед не нужно - уже прилагается.
     
    #111
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Дак что собственно покупать что-то кого-то заставляют чтоли?)))))) Нужно - бери. Не нужно - мимо проходи. Я же диалог с вами затеял не после таких заявляний, а скорее после "а почему не бесплатно?". И всего-то высказал своё мнение на этот счет, не более))
     
    #112
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Пора вызывать Шуфутиныча, только он может понять не только лишь все из написанного, но и многое из прочитанного. Лично я нихрена не понял, как не пытался "читать" или читать.
    В чем ваша позиция по данному вопросу?
     
    #113
  14. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Отлично. Где можно посмотреть написанные вами и выложенные Open Source приложения для геодезистов/маркшейдеров/строителей?
     
    #114
    flareon, BearDyugin и Мимокрокодил нравится это.
  15. Мимокрокодил

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 янв 2013
    Сообщения:
    1.189
    Симпатии:
    607
    Philin, ну вот скажи, разве не молодец Саша? Он реально старался. И вроде годно получилось. Тебе как? Понравились приложения?

    Вот если Сашка еще когда-нибудь согласится сделать их под Брикскад или еще под что-нибудь. Вообще хорошо будет.
     
    #115
  16. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да, это было бы супер
     
    #116
  17. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Так ведь всякие брискады это нерабочее гамно?))
     
    #117
  18. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Хорошо получилось. Но за прошедшие 3 месяца у меня резко поменялось отношение ко всем этим упрощалкам до уровня крайне отрицательное.

    Оффтоп

    BricsCAD V17 мало чем отличается от автокад 2016-2017 по функциональности, значительно превосходит его по скорости работы, а цена в 10 раз ниже ;)
     
    #118
  19. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    Крашится только почему-то от кадовских файлов :(
     
    #119
  20. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Если у вас лицензия, то обратитесь к разработчикам.

    У меня лицензия V17 Platinum и проблем нет, жаловаться не на что :)
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление