Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Доступ к картам и планам

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем chubukova, 20 мар 2015.

  1. chubukova

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня коллеги!) Кто-нибудь, подскажите имеет ли кадастровый инженер официально запрашивать и пользоваться картматериалами для работы ? каких масштабов карты и планы и в каком виде)))) конечно вопрос смешной, на я нахожусь в Севастополе и эта информация вообще никому не предоставляется типа секретно)!. Все работают в слепую, кадастровой базы и картографической закоординированной подложки нет....есть только границы кварталов. Нет официального решения о том в какой системе координат должен вестись учет..бардак полный, с чего начать даже не имею представления. Самое интересное, что и кадастровая не пользуется подложкой, т.е. в координатах ее нет) только на больших деревянных планшетах))) (сама лично видела) и дают их в пользование только геодезистам (местным), а кадастровым инженерам нет. Работала раньше в другом регионе, все было по-человечески, и топосъемку в архитектуре давали в координата, и в росреестре отрофотопланы давали....хоть было от чего оттолкнуться и свериться...а тут просто мрак!вернее белый лист.. в общем, подскажите, что делать? куда обращаться, чтобы получить официальную информацию? может ссылки есть на законы или приказы по этому вопросу?????
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Узнайте,как попасть на прием к Костину Алексею Александровичу, к зам. руководителю по Крыму( на сайте есть телефоны). Он обязательно ответит вразумительно))) Удачи
     
    #2
  3. chubukova

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, попробую)))
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление