Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Допуск на посадку здания в Москве.

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем NIKSon86, 31 янв 2017.

  1. NIKSon86

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Всём привет. Подскажите пожалуйста. Какие допуски на посадку здание у геотреста и есть ли какой-то нормативный документ подтверждающий это.
     
    #1
  2. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    клин
    50 см. СНиП 84
     
    #2
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  3. SERGIUS

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    МГГТ до 60 см допускает
     
    #3
  4. NIKSon86

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow, Russia
    60см в разные стороны или 30 в одну 30 в другу? И есть ли нормативный документ? А то я что-то не могу ни как найти.
     
    #4
  5. SERGIUS

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    До 60 см отклонение посадки здания от проектного. Если здание развернуто, а не параллельно смещено относительно проекта, то все равно до 60 см чтобы углы не ушли.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 21 фев 2017 ---
    Само здание не может быть шире или уже проектных размеров. Я надеюсь , что это понятно.
     
    #5
    Vladimirych нравится это.
  6. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Знавал я такие вещи что и полтора метра допускали ( а точнее сказать закрывали глаза).

    Как таковой нормативки по этому допуска не слышал. Но участвовал при разбивке МГГТ осей.
    Принцип примерно таков. В режиме РТК забивают три дюбеля. На один встают. На другой ориентируются. На третий проверяются. Если результат проверки удовлетворяет, то разбивают оси.
    На мои вопросы о тчности GPS в условиях плотной городской застройки последовал уклончивый ответ о паре сантиметров.
     
    #6
    SERGIUS нравится это.
  7. SERGIUS

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Года 3 назад дали нам построить школу в Куркино. Мы были третьими подрядчиками. У заказчиков был только акт разбивки корпуса от МГГТ. На местности никаких колышков и выносок не осталось. Я GPS приемником от СНГО в режиме РТК определил координаты и высоты 3 точек. Тахеометром с каждой точки снял 2 другие и уравнял все в CREDO DAT. После этого с каждой точки снял марки, наклеенные на существующие здания вокруг зоны строительства и углы существующих зданий. Потом проверил как садятся отснятые мной углы сущ. зданий на эл. геоподоснову, выданную мне заказчиком. Село в пределах 10 см. Кстати, координаты основных осей здания по разбивочному чертежу, данному мне заказчиком в электронном виде, отличались от координат в акте разбивки МГГТ на11 см. Было параллельное смещение. Где-то через месяца три я получил выписку из каталога координат МГГТ от заказчика. Координаты и высоты 2-х стенных знаков с обратной стороны сущ здания. Я прошелся ходом и проверил несколько своих марок. Отклонение в плане и высоте до 3-х см. Школу мы построили и мы получили акт посадки здания от МГГТ. Отклонений в плане и высоте нет. Но сейчас я бы на всякий случай перед началом строительства проверился бы от геодезических пунктов, особенно по части высот.
     
    #7
  8. Игорь+Компания

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Если не трудно укажите номер снипа по допустимым отклонениям от красных линий.
    Знаю что от красной линии 150 мм.
    Внутри квартала 500 мм.
    СНИП найти не могу.
    Спасибо
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление