Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дом в СДТ зарегистрирован по дачной амнистии в 2014м, нет плана

Тема в разделе "Постановка на учет", создана пользователем Юлия_СПб, 13 фев 2018.

  1. Юлия_СПб

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Построили дом. Территориально это Санкт-Петербург, Сестрорецк, садоводство Разлив. Прописались по адресу участка (поскольку садоводство было на территории города было разрешено прописываться.) Подали декларацию, получили свидетельство. Потом выписку из кадастрового. Никто не приезжал, дом не смотрел, никаких замеров не делал. В кадастровом нет информации о материалах и т.д. только адрес и номер кадастровый.

    Когда пошли в БТИ, что бы доделать все документы (Ещё в 2014м), нам сказали что порядок следующий - мы подаём всё что у нас есть, к нам едут делать план дома и его расположения на участке и будет у нас НЕЖИЛОЕ строение. Потому что на землях садоводства жилое не может быть, не смотря на то, что у меня в декларации Жилой дом и в свидетельстве тоже Жилой дом. Стоит это 60 тысяч. Потом второй этап, перевод строения в жилое - ещё 60 тысяч. Прямо в здании администрации в окошке тётя такие цены называет. Ну мы несколько "удивились" и с этим всем закончили, остались при тех документах, что есть.

    Вопрос! Сейчас в связи с изменениями и отменой дачной амнистии что-то поменялось? Если получено свидетельство о собственности ранее, на основании дачной, то как сейчас дальше регистрируется дом? Подскажите порядок, куда идти и какие цены. Что-то не верится мне что это должно стоить 120 тысяч.
     

    Вложения:

    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    спите спокойно и не парьтесь.
     
    #2
    Andrey Nikolaevich и Alla нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление