Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Документы основания для технического плана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем geokondr, 10 апр 2012.

  1. zav_v

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
     
    #241
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2014
  2. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Ничего вычленять не надо. Процедура регулируется пунктами закона о кадастре. Ваши помещения поставятся со статусом "временные", а после их регистрации (через 3 дня) статус заменят на "учтенные", а исходное снимут с кадастра. Для техпланов у вас все есть. Надо 3 техплана, на постановку, в разделе "исходные данные" надо указать кадастровый номер исходного помещения, способ образования "раздел". Никаких частей.
     
    #242
  3. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    это как так, если исходное моё помещение в аренде и при его разделе образуются три помещения, которые также будут в аренде. По законодательству для договора аренды достаточно образовать 3 части из исходного и зарегистрировать аренду
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2014 ---
    А проект перепланировки не нужен? Есть кад.паспорт(2011г) на здание и на помещение, которое надо делить и свид.о гос. рег. прав. надо разделить одно помещение на 5 помещений
     
    #243
  4. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Да, наверное всю суть не уловил. Поясните еще раз:
    исходное помещение (которое занимает весь 3-ий этаж) имеет свой кадастровый номер или образовано как часть здания.
     
    #244
  5. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    вот это в 271.6 кв.м (оно обозначено в экспликации под №10) и надо разделить на 3.
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2014 ---
    есть техпаспорт на всё здание и свидет.о гос.регистр.права
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2014 ---
    мне кажется, что оно образовано как часть здания. Это будет мне известно точно сегодня в обед
     

    Вложения:

    • D-iUy1wKQLk.jpg
      D-iUy1wKQLk.jpg
      Размер файла:
      290 КБ
      Просмотров:
      11
    • dkN857Y9W-w.jpg
      dkN857Y9W-w.jpg
      Размер файла:
      272,3 КБ
      Просмотров:
      10
    • K2fpVpOtBjc.jpg
      K2fpVpOtBjc.jpg
      Размер файла:
      199,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • mNzHiIrG7jU.jpg
      mNzHiIrG7jU.jpg
      Размер файла:
      302,2 КБ
      Просмотров:
      9
    #245
  6. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Все понял, разобрался. Получается все зависит, от того что стоит на кадастре. (причем наличие кад паспорта БТИ не говорит о том что сведения о помещении будут содержаться в том же виде в ГКН - возможно что числится только здание тк. вносили данные по инвентарным делам и оттуда не всегда видна разбивка на такие помещения). Если оно все-таки есть в том же виде что и у вас в КП, то делить надо его (т.е ставить новые способом раздела с указанием исходного) или ставить на учет его части (если вам нужна аренда).
     
    #246
  7. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    А проект перепланировки не нужен? Я так понимаю, что если раздел идёт исходного помещения, то нужен(нужен проект перепланировки, у каждого изолированного отдельный выход), а мне получается проще, т.к я делаю учёт изменений(образование частей) и мне этот проект не нужен, я ссылаюсь на тех.паспорт исходного помещения и правообладатель сам подаёт подготовленный мною техплан
     
    #247
  8. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Выяснилось, что не известно - выделено помещение или нет, надо сначала его обособить из всего этажа(если нет сведений в кадастре на помещение). Я так понимаю по этим документам я могу это сделать
     
    #248
  9. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Думаю - да, надо поставить нежилое помещение площадью 271 по техпаспорту. А потом сформировать его части.
     
    #249
  10. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    а данных доков мне ведь хватит: свидетельство и техпаспорт(2012г.) на здание(с планом моего 3-го этажа)?? не надо разрешение или проект перепланировки? (у помещения вроде как по плану свой выход есть в крайней правой стороне на конце)
     
    #250
  11. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    если у вашей КП нет заскоков, то конечно хватит. Череж у вас уже есть, характеристики - из техпаспорта, в заключении можно написать "площадь и местоположение помещения, постановка которого произвадится настоящим ТП, соответсвует площади и местоположению комнаты №10 техпаспорта", и про кадастровую выписку (а не паспорт) на здание не забудьте.
     
    #251
  12. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    а то, что образуемые части помещения(10) неизолированные друг от друга и не имеют отдельный вход, это не будет причиной отказа? само ведь помещение как видно из плана - имеет свой изолированный выход на лестницу этажа
    --- Сообщения объединены, 24 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2014 ---
    а мне ещё вот, что написали:""открою вам страшную тайну… Сама узнала на днях, что росреестру(регистраторам прав) не обязателен техплан с выделением частей помещения для аренды, т.е.не обязательна регистраия ЧП в каастре, достаточно к договору аренды прикрепить план помещения с выделенной границей, хоть фломастером, допустим на старом плане БТИ… Вот такие дела ""
     
    #252
  13. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Слышал тоже. еще до возможности ставить части так делали. Наверное пока это не отменили.
    Думаю, что нет. Требование изолированности и обособленности должно распространяться только на помещения. Но тут тоже все индивидуально может получиться.
     
    #253
  14. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17

    Чего-то я пытался заказать выписку на здание, а там только отображается объектом - земельный участок, а здания нет(((
    как заказать? на сайте Росреестра нет такого запроса(
     
    #254
  15. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Все правильно. Возможность заказать выписку на здание есть только в тер. оттделе КП, а на сайте нельзя. Тоже заказывать надо на свою электронку - так 150 р., а не 400 за бумагу. Так. Только так приходится. с 01.07 на все здания при постановке помещений и на учет изменений здания, ну и для межевого плана всегда.
     
    #255
  16. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    Спасибо! Буду пробовать!
     
    #256
  17. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    В отделе МФЦ попробовал заказать выписку на здание, а они сказали что у них в программе такого нет, есть только справка и кадастровый паспорт на здание, значит ехать в отделение кадастровой напрямую??
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2014, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2014 ---
    В отделе МФЦ попробовал заказать выписку на здание, а они сказали что у них в программе такого нет, есть только справка и кадастровый паспорт на здание, значит ехать в отделение кадастровой напрямую??
     
    #257
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да
     
    #258
  19. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17
    а там будет общая информация о здании, в том числе наличие оформленных помещений и их частей?
     
    #259
  20. Yar_26

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    17

    а там будет общая информация о здании, в том числе наличие оформленных помещений и их частей?
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление