Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Документы основания для технического плана

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем geokondr, 10 апр 2012.

  1. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Обратился застройщик многоквартирного дома с просьбой подготовить тех. плана (дом построил). Из документов только разрешение на строительство от 2011 г. и кад паспорт на землю. Порекомендовал ему получить разрешение на ввод. В архитектуре ему сказали неси тех паспорт дадим разрешение (они берут данные для разрешения из тех паспорта). Он ко мне, я вот думаю если он пренесёт декларацию я сделаю тех план на здание а затем и на помещения не будет ли у него проблем с получением разрешения на ввод. И всё таки в данном случае. что первично разрешение на ввод или тех. план?
     
    #1
  2. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    А проектная документация в качестве основания?
     
    #2
  3. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Чем установлен перечень документов в Архитектуре?
    Это требования град.кодекса, постановления какого то, распоряжения мэра?
     
    #3
  4. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Проектная документация отсутствует. Прочитал п. 21. ПРИКАЗА от 14 октября 2011 г. N 577. Получается после 1 сентября 2012 г. в любом случае нужно предоставлять на ГКУ копию разрешения на ввод.
     
    #4
  5. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Я клиенту предоставил техплан нежилого здания с которым он обратился в отдел архитектуры за разрешением на ввод в эксплуатацию, разрешение получит и отправим на постановку.
     
    #5
  6. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Перечень документов в архитектуре ни чем не установлен (это администрация сельского поселения, сидит один специалист-архитектор весь завален бумагами). Побывал у архитектра договорились с архитектором как действоать прихожу на работу, а тут сообщение от GEF. Мы примерно так и договорились. только я ему несу тех план в черновом варианте.
     
    #6
  7. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    раз перечень ничем не установлен, то и требования чего либо тогда незаконны..
     
    #7
  8. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Согласен.
     
    #8
  9. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Приучать надо к техпланам, все данные там для выдачи разрешения на ввод есть
     
    #9
  10. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Если по закону, то сегодня столько тупиковых ситуации (даже суд не панацея), здесь хороший форум и взможно найти компромисные варианты из практики.
     
    #10
  11. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    а техплан на основании чего тогда готовится? :)) Ведь например год ввода в эксплуатацию в техплане можно поставить только на основании разрешения на ввод в эксплуатацию. Как потом поступать, если клиенту обязательно нужно указать год ввода? переделывать техплан?

    Минрегион должен был разработать новую форму разрешения на ввод в эксплуатацию (к 1 марта), но не успел. Следующий срок - к 1 сентября. Т.к. форма этого нового разрешения на ввод должна будет содержать в том числе все данные что и в техплане (плюс какая то дополнительная информация о вводе объекта в эксплуатацию), то и для постановки объекта на учет можно будет предоставить только его.
     
    #11
  12. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Ну если проекта нет, хозспособ так называемый (разрешение на строительство есть), где взять площадь? Ну а год ввода я уже заранее указал 2012. Я потом еще ему сделаю техплан на помещения в этом здании т.к. нужно для налоговой, торговая площадь, посмотрим как отреагирует налоговая,
     
    #12
  13. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    А заранее указать вы не имеете права, т.к. он должен указываться именно из разрешения на ввод...
    Разрешение на строительство не может служить основанием для подготовки техплана, его нет в перечне разрешенных.
     
    #13
  14. GEF

    GEF
    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Так он мне принесет разрешение ввод и постановку на учет мы уже на основании разрешения произведем, просто для архитектуры нужен документ откуда взять данные для заполнения разрешения, площадь, материал стен, что теперь техпаспорт делать для этого что-ли из-за двух цифр
     
    #14
  15. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Тут вопрос не в том что переделывать из за двух цифр или нет. Тут вопрос в том, что вы не можете это вписать, т.к. документа - основания на момент составления техплана у вас нет.
     
    #15
  16. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Тут видел учебное пособие для кадастровой, там в составе документов для внесения в ЕГР
    и даже образец декларации утверждённой ПРИКАЗом от 3 ноября 2009 г. N 447. Про декларацию утверждённую ПРИКАЗом от 13 декабря 2010 г. N 628 нет ни слова.
    Вот я и задумался прокатит ли декларация по многоквартирному жилому дому.
     
    #16
  17. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    нету пока никаких пособий по ОКСам в кадастровой.
    Пока есть только единственное разъяснительное письмо от декабря 2011 года.
     
    #17
  18. geokondr

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    23
    Glass у Вас декларации на многоквартирный дом проходят? В нашем регионе переходный период наступил с 1 апреля.
     
    #18
  19. glass

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Уфа
    Чистых многоквартирников не встречал, но были декларации от двухквартирных домов.
     
    #19
  20. Siberia

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Western Siberia
    ПРИКАЗом от 13 декабря 2010 г. N 628

    Пункт 4. Декларация заполняется в случае отсутствия разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации объекта недвижимости или технического паспорта на объект недвижимости.

    Вы сами в своем сообщении указали на документ, в котором и кроется ответ.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление