Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Договор на прохождение стажировки кад инженера

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Serge1980, 6 май 2018.

  1. Serge1980

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Есть вопрос по поводу заключения договора на прохождение стажировки помощником КИ.
    Собственно, если есть такая тема - прошу отправить, так как сам не нашел. А вопрос вот какой:

    1. А где взять типовой договор помощника КИ с юр лицом? У кого не спрошу - никто не знает и никогда не делал.
    2. Могу ли я, являясь работником фирмы А, заключить договор на прохождение стажировки в фирме Б, потому что мне так удобнее? И чем это грозит фирме Б, с точки зрения бухгалтерии и налогов?

    Просто фирм знакомых масса, но до сих пор никто и никогда не работал с помощниками КИ и толком никто ответить не может. Спасибо!
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это обычный трудовой договор согласно ТК РФ

    можете

    выплатой зарплаты вам и соответственно всех соответствующих выплат. Короче все тоже самое как и с обычным работником
     
    #2
  3. Serge1980

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо.
    Хотя, все так запутанно :(
    Например, если я уже работаю в фирме А, на должности главного специалиста, требуется ли отдельный договор со своей же фирмой на прохождение стажировки, или достаточно принести в СРО тот трудовой договор, что уже есть? Ну как бы надо отдельно в трудовом договоре прописывать, что я помощник или необязательно?
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))) почему все считают что КИ это должность? это квалификация и не более того. вы можете работать хоть уборщиком, это на в коей мере не лишает вас права пройти стажировку КИ по трудовому договору уборщика.
    соответственно для СРО достаточно будет предоставить трудовой договор который у вас существует с фирмой А.

    нет. не надо
     
    #4
    Geo_major нравится это.
  5. Serge1980

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Ооо! Вот теперь понятно.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление