Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Для суда требуют предоставить кадастровую съемку

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем vladik, 7 апр 2017.

  1. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Судебный эксперт требует предоставить кадастровую съемку из-за накладок в кадастре, но в договоре подряда закрепление характерных точек в натуре у нас не прописано, в межевом плане описание закрепления границ не заполнено. Должен ли кадастровый инженер делать кадастровую съемку для межевого или просто указать точки заказчику (с закреплением или нет) в натуре?
    Могу ли я, как кадастровый инженер, сослаться на то, что кадастровую съемку делать не обязан и не делал? Достаточно ли просто выдать по требованию границы участка в координатах без привязки на схеме к местности (можно еще указать на кпт)?
     
    #1
  2. Sash

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Мытищи
    А как Вы без съемки докажете, существуют наложения или нет?
     
    #2
  3. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Есть координаты ранее учтенного участка (госакт) в местной системе, перевел их для кадастра в систему СК63, получились накладки на учтенные участки на КПТ с недавно зарегистрированными правами на них, они делались сразу в СК63, но должны были учитывать участки с зарегистрированными ранее правами, хоть их еще не внесли в кадастр, то есть обращаться в местное отделение геодезии и картографии по смежникам, где внесены все участки с госактами.
    Пересчет у меня точный +/-5см, но как доказать не знаю. Лицензированной программы пересчета у меня нет. Заборов по границам участка тоже нет. Мне кажется судебный эксперт-геодезист на то и эксперт, что бы самостоятельно проверить накладки. Мои координаты нужны для иска, а там уже их забота.
    Или пусть заказчик еще заказывает дополнительно границы с топосъемкой, привязкой характерных точек к близлежащим жестким контурам (кроки)
     
    #3
  4. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    а сгп вы делали? как вы вообще работаете без выезда?
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление