Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Для прохождения практики 2018. ВУЗы.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Qvinto, 5 июл 2017.

  1. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Делаю заявку по набору студентов для прохождения практики на 2018-ый год в летний период на нашем предприятии.
    Дело в том, в 2016 году проходили у нас практику студенты из ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий" бывший НИИГАиК . Так вот, один студент, кстати маркшейдер, сделал неприятный поступок, раскладывая пасьянс на ноутбуке в рабочее время, в то время, как в кабинет заглянул Директор предприятия. И нам в этом году студентов не прислали, так как заявка была сделана на то учебное заведение, где учился этот горе-студент, а Директор распорядился студентов этого ВУЗа больше не брать на практику из-за этого инцидента.
    Собственно, вопрос: для составления заявки мне нужен список учебных заведений РФ который готовит специалистов по нашему профильному направлению. Правильное современное название ВУЗа необходимо. И, желательно, специальности там присутствующие. Возможно, у нас на форуме бывают студенты, которые желают пройти практику у нас на предприятии, и подскажут мне информацию. Необходимо 4-ре студента, можно одну девушку, но не более. Зарплата около 30 в месяц, один выходной. Одевают-обувают-кормят-дают крышу над головой. Самое главное, научим на практике работать с различным геодезическим оборудованием, ПО и производственным процессам. В будущей работе пригодится.
     
    #1
    vsv, Geoshaman, Is.Nic и 3 другим нравится это.
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Qvinto, с таким директором кто ж к вам пойдет?;)
    Слышал, что в Москве есть ВУЗ, который готовит геодезистов.
     
    #2
    Trade_geo, maia и Qvinto нравится это.
  3. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Саша, я не только слышал, но и видел. Ты же мне туда экскурсию и устроил. Спасибо тебе за это, интересно и увлекательно было.
    Сомневаюсь, что московские студенты поедут к нам, хотя, я не против. Желательно ВУЗы в Сибирском округе. Можно и техникум. Всё таки ехать далеко к нам, да и как ОРП отнесётся по оплате билетов этим студентам? Хотя, у нас много студентов проходят практику с Дальнего Востока.
     
    #3
  4. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    529
    #4
  5. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    nextnicetry, годится. Спасибо. Одного маркшейдера внес в список.
     
    #5
    АлексейМанс нравится это.
  6. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    А что за предвзятое отношение к девушкам? ))) Девушки частенько парами устраиваются на такую работу ))
     
    #6
  7. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Сейчас у нас много студентов и студенток по разным подразделениям практику проходят. Давеча, две размалёванные девахи-студентки, в порванных джинсах по конторе прохаживались, и имели неосторожность на глаза Директору попасться. Как он их отчитывал, слов и выражений не жалел. Сказал, нечего мужиков соблазнять, и так обременённых трудностями вахтовой работ, соответственно назвав их представительницами древней профессии. Теперь, только в спецовке и в каске их вижу в курилке.
     
    #7
    i77artur и Реечник_95 нравится это.
  8. ната22

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Московская обл.
    Ну я не говорю что нет "размалеванных студенток" и "студентов игроков", но Вы после вашего "замечательного директора" отсеяли только студентов ВУЗа "игрока", а девушек отсеяли практически 75% (если осталось только одно место из 4) из всех ВУЗов...)))
     
    #8
    maia и Qvinto нравится это.
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    ната22, да я не против девушек. Руководство против. Нам мужчины в основном нужны. Кувалдой колья забивать, с прибором по отвалам и дамбам передвигаться, просеки рубить топором, на фабрике в пыли-грязи работы производить. Ну не буду я весь инструмент тащить до места работы, так как девушке я не позволю тяжести носить. А так, из парня отличный помощник и пособник.
    Девушка у нас обычно камералит, и мелким делопроизводством занимается. Естественно, на лёгкие геодезические работы также привлекается. С GPS там поснимать, или за тахеометром.
     
    #9
  10. MaiklBuA

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Сыктывкар
    http://ovshk.ru Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж у них производственная практика начаться должна.
     
    #10
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.484
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Ага по специальности сельскохозяйственный маркшейдеризм ::facep::

    http://pstu.ru В Пермском политехе есть Горно-нефтяной факультет, две группы МД и ПГ.
    З. Ы. нашел кафедру
    http://pstu.ru/title1/faculties/gnf/mdggis/
     
    #11
    Qvinto нравится это.
  12. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    MaiklBuA, спасибо. Только, заявка на 2018 год. В этом уже не примут. Договор не успеют заключить.
     
    #12
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
  13. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Qvinto
    О Вас лично, и о навыках полученных в «Полюс Золото» студенты/ныне действующие маркшейдера отзываются крайне положительно.
    Удачи и всех Вам благ!
     
    #13
    Qvinto нравится это.
  14. Sun-Gate

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Чинги-Тура
    Моя Альмаматер, ИГРТ , правда не высшее.
     
    #14
  15. Kristina96

    Регистрация:
    18 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте,я сама являюсь студенткой, учусь на инженера-геодезиста в г.Воронеже, перешла на 4курс,и да очень трудно найти место прохождения практики девушкам.

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
    «Воронежский государственный технический университет»-Геодезия и дистанционное зондирование
     
    #15
    Qvinto нравится это.
  16. sergeiman

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, если есть ещё возможность устроится на практику, скиньте ссылку на предприятие пожалуйста.
     
    #16
  17. Ellesar

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Полюс
    Хороший университет знаю знаю... был там)))
     
    #17
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да как сказать...Было два ВУЗа (политех и строяк), слили в один. В итоге ни строителей не будет, ни инженеров производства. Зав. кафедрой лично знаю. Ну никак Валерий Николаевич на геодезиста не тянет. Он строитель, владелец строительного бизнеса. Да и по преподавательскому составу видно, что геодезией там особо не пахнет.
     
    #18
  19. Барбатос

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    г. Воронеж
    ak_evg,
    Небольшой вопрос: что должно быть, чтобы "пахло геодезией"?
    Так кафедра не только геодезии, но и кадастра недвижимости, В.Н. читает экономику кадастровикам.
    Преподаватели хорошо знают геодезию, но отсутствие нового оборудования, немного, усложняет процесс обучения (ну трудно привлечь внимание прибором 78г, когда рядом есть (знаешь/догадываешься) тахеометр или GPS, и у многих возникает вопрос "а нафига нас учат на этом старье работать?").
    Да и 85% пошли только ради диплома и не собираются работать по профессии, а вот оставшиеся 5-15% (работают реечниками) потихоньку смотрят и понимают как надо работать.
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    это серьезно? Там кроме Гриднева к геодезии больше никто никаким боком.
    А по поводу оборудования. Оно есть, в т.ч. сканеры, GPS, тахеометры. Почему на них не учат? А кому? При всей моей "любви" к ректору, не скажу против того, что материально-техническая база хорошая. В этом он молодец.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление