Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Динамическое лазерное сканирование

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем Captain Hook, 14 апр 2010.

  1. Captain Hook

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    В связи с вопросом, заданным тарасом в этой ветке форума:
    http://geodesist.ru/forum/topic.php?for ... 1271227094
    предлагаю открыть специальную тему, поскольку видимо назрела необходимость таковой.
    Если что не так, думаю модераторы меня поправят и переместят сюда соответствующие посты по теме.

    (Добавление)
    Поддерживаю laserscan-а:

    Для каких задач собираетесь подбирать 2D сканеры?
    С какой точностью необходимо определять координаты (абсолютная точность системы)?
    Какова предполагаемая дальномерная точность сканера?
    Дальности измерений (мин., макс., рабочая)?
    Скорость передвижения (предполагаемая)?
    С этим же вопросом также непосредственно связан вопрос о необходимой и достаточной плотности сканирования. Какова плотность? А из этого вопроса следует ответ на то какая частота должна быть у 2D сканера.

    Как видите, все технические аспекты в таких системах взаимосвязаны.

    Под тем что у тараса "все есть", я так понимаю имеется в виду наличие иннерциальной системы навигации и GPS-приемников. Так? Как дела у вас с синхронизацией всех получаемых данных?

    Что касается стоимостей 2D сканеров, то разбег цен от нескольких тысяч (Евро или Долларов) до 200 тысяч в тех же единицах. ::rolleyes24.gif::
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление