Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

дата кабель на Nikon Nivo - полетел

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Startrade, 13 май 2014.

  1. Startrade

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Находка
    Всем привет, у меня Никон ниво, на него взяли шнур сборный из двух шнуров Никон-PS-2 (Мама) и PS-2 (папа)- USB, работало всё нормально, скачивал-загружал, теперь нет связи с прибором, а если включить в USB, хотя бы USB-шную часть, бук выдаёт что виндоус не опознаёт что воткнуто в USB - порт и устройство работает некорректно, это что шнуру пипец? И было ли у кого что-нить подобное при работе с Никонами.? Всем спасибо
     
    #1
  2. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
  3. obmer.org

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Скорее всего шнур надо новый. Не каждый китайский шнур приживается, есть родные - дорогие, но я обычно беру не китайца за 300 руб, а китайца за 1000, с гарантией возврата, у них больше вероятность что будет работать. У дилера вроде 5000 родной стоил.
     
    #3
  4. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Кощунство. Есть Блютуз, а использовать шнур.
    Ребята, obmer.org, Startrade, прекращайте пилить вручную, бензопила - заводится!
     
    #4
  5. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Если я правильно понял, то речь идет о зверски конкретном приборе на зверски конкретном объекте на берегах Тихого океана.
    Startrade, я не ошибся?
    На Блютуз нужен код, 4-х значный, кажись, и пишется этот код, если мне не изменяет память, в паспорте на конкретный девайс. Так вот, на том объекте паспорта на приборы отсутствуют, поиски кода и паспорта результатов не дали, перепробовано было все. Есть мнение, что девайсы этой конкретной компанией были куплены контрабандно-контрафактные (год назад во Владивостоке на 100тыр дороже официальных цен на тот момент, простые Ниво 5М).
     
    #5
  6. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Я в своё время тоже искал этот код. Приборы не контрафактные. А код когда-то здесь выкладывал ТехТоп.
    Код на Nilon Nivo 0530.
     
    #6
  7. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    На все-все что ли?
    Были у меня, помнится 2 Нивки на Ухте, так там на них были разные коды. Мы с напарником их вечно путали поначалу, пока тупо маркером на тахах их не написали. Различие было в одну цифру. А было это в 2011г.
     
    #7
  8. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Код подходит для всех приборов Nikon Nivo M и Focus 6!!!
    --- Сообщения объединены, 15 май 2014, Оригинальное время сообщения: 15 май 2014 ---
    0530 для всех. Вы уверены что разные?...такого быть не может просто)))
     
    #8
  9. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Ну вот пусть ТС проверит, тогда и видно будет.
     
    #9
  10. Astrakhan

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Товарищи, кто все таки сталкивался с покупкой шнура, есть какая нибудь ссылка? ( BT здорово, но хочу укомплектовать его полностью)
     
    #10
  11. Denni

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    25
    Брал на алике для Trimble m3- всё встало, все работает. Меся назад пришёл на Лейку, аналогично, без проблем
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление