Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Credo DOS на Windows 7 64-bit и проблемы с ней

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем geo_dsk, 24 дек 2012.

  1. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Досовское Кредо под Win7 работает только в среде DosBox. См. тему с самого начала.

    Сам DosBox это фришная примочка, ищется через поиск в Инете. По настройкам см. тему.
     
    #201
  2. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    правильно я открываю credo через DosBox 0,74 открывает но потом при входе в цифровая модель месности (топоплан ) издаёт не понятный звук и не открывает файл что делать
     
    #202
  3. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Из-под оболочки Кредо запускаются для выполнения конкретных операций конкретные модули Кредо, в системной папке их можно увидеть как отдельные экзешники.
    Прав не хватает.
    По настройке прав см. тему.
     
    #203
  4. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    КАУЮ ТЕМУ Я ЗДЕСЬ НАВИЧОК ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    #204
  5. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Тему, в которой пишете вопрос. Прочтите ее с самого начала, все 11 страниц.
    И не надо кричать, плз. Я Вам ничего плохого не говорил и не делал.
     
    #205
  6. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    не я не кричал просто caps lock зажат был сори если что
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2015 ---
    и как вқ разобрались помогите
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2015 ---
    ну я прочитал не получаетсь сами посоветуйте что нибуть
     
    #206
  7. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Надо настроить права на системный каталог Кредо. См. настоящую тему, стр.10, мои сообщения.
     
    #207
  8. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    не нашел а вы можете сами настроить и скинуть сюда файл как исправить cre_zast.exe выходит что его нет
     
    #208
  9. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    1. Вы установили ваше лицензионное Credo.TER на WIN7 используя рабочий контейнер (сборку) от Lex K-G, которая есть в этой теме?
    2. Какие именно файлы вы не можете открыть? Какие действия выполняете и какой именно результат? Какие окна вылезают?
     
    #209
    Lex K-G нравится это.
  10. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    cre_zast.exe не исправляется, так как это исполняемый файл модуля Кредо.

    Когда я написал о правах, то имел в виду ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ДОСТУП К КАТАЛОГУ.
    Эти права настраиваются в Винде. Читайте тему, в ней все написано, я сам писал, что надо делать. И не говорите, что ничего не нашли.
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2015 ---
    Да не в этом дело.
    Кредо -Дос штука хитрая, тем более под ДосБоксом.
    Пусть человек почитает внимательно тему, я сам там, наверное, пару раз уже писал об этом, вплоть до описания конкретных процедур по настройке прав.
     
    #210
    Geo_major нравится это.
  11. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2015 ---
    Решил поставить CREDO_TER себе на домашний ПК. Windows 7x32
    Много нервов утекло. Долго разбирался с Config файлом, одолел. Сперва были проблемы с HASPDOS, но я ее как-то странно решил, убрав галочку с "только чтение" у обоих файлов. И все равно любая функция "Поставка по отдельному договору", но зато ЦММ-топоплан стал по-другому работать (раньше сразу выкидывал в гл. меню), но
    при запуске DosBox выводится надпись: Отсутствует файл Cre_zast.exe. Но Кредо запускается. Я выбираю нужный для работы файл, жму ЦММ - Топоплан. Вылезает окошко, сверху надпись: Идет трансляция условных знаков C:\DosBox\Credo\CMM\V_MAIN.USL
    N____ - здесь бегут цифры. 4 секунды спустя чуть ниже появляется ОШИБКА... что-то написано, но успеваю прочитать, так как выкидывает обратно в главное меню.
     
    #211
  12. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    жмите клавишу "PAUSE" и определите ошибку. Скорее всего какой-нибудь Runtime error
     
    #212
    Lex K-G нравится это.
  13. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Перейти на Цивил;)
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2015, Оригинальное время сообщения: 11 фев 2015 ---
    Cre_zast.exe - возьмите любой EXEшник, допустим Notepad.exe. Киньте в папку CREDO. Обзовите его "Cre_zast.exe" и все попрет)))
     
    #213
  14. artiwoc9696

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
     
    #214
  15. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    И не получится.
    Работа в режиме ДОС предполагает полные права на доступ к объектам каталога Кредо.
    Давно бы уже настроили и работали.
     
    #215
  16. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Не знаю к чему это?
    Вообще CRE_ZAST.EXE и CRE_ZAST.BIN к проблемам работы не имеет. Ошибка заставки легко игнорируется. Танцы с бубном с Notepad.exe смысла не имеет.
     
    #216
  17. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Оффтоп

    one, ну неудачный я привел пример с Notepad... Это такая гипербола;) Намек был на то, что Кредо-заставка может быть заменена любым исполняемым файлом ДОС. Можно элементарно на любом старом ЯВУ типа Бэйсика или Паскаля написать программку, которая покажет свою картинку или ничего не делает - КРЕДО станет быстрее запускаться. (У меня так и было эдак году в 2000-м. Сейчас не найду.)
    Но самое простое для ускорения загрузки, как оказалось - удалить credo.bin (Битмапа картинки).
    Если же просто удалить CREZAST, то будет напрягать красное окно с сообщением об ошибке.

    Теперь по-существу.
    имеем 2 проблемы:
    1. Нет crezast.exe
    2. TER падает при трансляции усл. знаков с нового файла УЗ.
    Прикрепляю архив с crezast.exe (поместить в папку CREDO, туда, где CREDO.EXE)
    Там же файл VMAIN.USL. Зависание ТЕР может быть из-за этого файла, если он плохой. artiwoc9696, попробуйте его заменить на мой, это тест.
    Ситуация повторится - тогда надо ковырять ТЕР дальше.
    Когда побегут буковки, поиграйтесь кнопкой "pause". Возможно, получится прочитать, шо ж там за ошибка... То ли файла не хватает, то ли графический режим ТЕРа не получается, то ли Досбокс крушится. Гадать можно бесконечно.
     
    #217
  18. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Удалил этот файл и с расширением .BIN у себя, запустил, всё работает. Тока ругается, что заставку не показал
     
    #218
  19. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Извините, не прикрепил файлы, что-то глюкнуло.
    Верните crezast.exe, а crezast.bin не надо. Тогда будет моментально грузиться без красного окошечка.
    У artiwoc9696 ошибка возникала при трансляции условных знаков, поэтому первое, что следует проверить - файл V_MAIN.USL и его производные (тупо удалить их отовсюду и подставить проверенный)
     

    Вложения:

    #219
  20. Helli-Olli

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Добрый день! Возникла такая проблема: Работаю в CREDO MIX, при экспорте чертежа в AutoCAD объекты чертежа меняют свой цвет. Т.е. в кредо отображается один цвет, а в автокаде совсем другой. Цвета для отображения в кредо стоят те, что нужно. Такие проблемы возникают не во всех файлах ЦММ. Помогите пожалуйста.
     
    #220

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление