Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

CIVIL 17 версий не сохраняет в предыдущую версию например в 13

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем ибн Махмуд, 7 авг 2017.

  1. ибн Махмуд

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Кто - нибудь может сталкивался с этой проблемой. Есть ли решение?
     
    #1
  2. SMM

    SMM
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    5
    Попрокуй файл-сформировать комплект, в нем вкладка редактировать далее формат файлов и выбирай формат dwg2013 или любой другой
     
    #2
  3. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    И не получится полноценно сохранить. Только версия на версию или экспорт в Land XML.
     
    #3
  4. ибн Махмуд

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вывод: 17 версия не сохраняет в предыдущие версии.
    Файл-сформировать комплект по предложению SMM, также не прошел.
    Если бы знал этот пробел в 17 версии не перешел бы на него.
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2017, Оригинальное время сообщения: 7 авг 2017 ---
    спасибо всем за предложении
     
    #4
  5. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    вообще то это проблема всех версий Civil'а

    что вы имеете в виду? предыдущие версии dwg или предыдущие версии Civil'а - первое возможно, второе нет
     
    #5
  6. ибн Махмуд

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    предыдущие версии Civil'а- это
     
    #6
  7. trir

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    3.253
    Симпатии:
    931
    Адрес:
    gnomtrir@mail.ru
    Невозможно, данные можно передать через Land XML, стили никак
    это касается всех версий Civil'а
     
    #7
  8. ибн Махмуд

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ну как невозможно, если это я всегда делал. С 15 версии в 13-ую
     
    #8
  9. .Dobriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    19
    Все возможно, стоит 2014й для гео_тулз и 2016 обе лицензии, и могу сказать со 100% уверенностью что стили абсолютно всех объектов передаются что с 2014 в 2016, что с 2016 в 2014, что касается 2017, в виду неплохих изменений в структуре построений коридоров, и других многих функций, открыв файл 2017 в версиях ниже(причем не важно каким годом вы сохранили, хоть 2010 LT), попросту отключаются функции цивила, доступны только инструменты автокада.

    P.S. Стиль можно вытащить инструментом импорта, либо тупо скопировав объект из 2014 в 2016.
    Работают даже "Быстрые ссылки на данные", одни и те же что в 2016, что в 2014, был бы лишь задан одинаковый путь к рабочей папке.
     
    #9
  10. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    .Dobriy, речь идет, как я понимаю, о построенной поверхности, которую необходимо сохранить в предыдущую версию. Этого сделать не возможно, по определению. Что касается стилей, то Вы предлагаете "танцы с бубном". Это сделать можно гораздо проще. В текущей версии сохраняете свои настройки в шаблон *dwt и настраиваете на старт из этого шаблона в нужной версии Civil 3D (проверял только со стилями поверхности).
     
    #10
  11. .Dobriy

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    19
    sergtor, Допустим работаете вы в чертеже и вам понадобился стиль уклона. Увы в текущем чертеже у вас его не оказалось. И тут я открываю чертеж где он есть, сохраняю чертеж как dwt, создаю новый чертеж по новому dwt, из своего рабочего чертежа начинаю копировать объекты в созданный чертеж. А такое очень часто случается, прям ооочень ведь в сегодня вы настроили как вам надо какой-то стиль, а в чертежах что делали вчера позавчера позапзавчера неделю назад его нема....
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 6 сен 2017 ---
    Я понимаю что речь идет о поверхности, я уточнил что это касается не только поверхности, всех объектов созданных при помощи какого-то инструмента цивила, трасс, точек CoGo и т.д., полностью модуль Civil отключается, при открытии чертежа 2017 версии в любой ниже. Вот что я хотел подметить.
     
    #11
  12. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Возможно. Я говорил о настройках стилей точек и поверхности.
     
    #12

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление