Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать CX или FX???

Тема в разделе "Sokkia", создана пользователем Dimatomskiy, 18 май 2017 в 08:59.

?

FX или CX?

Это голосование будет закрыто 17 июн 2017 в 09:08.
  1. FlaShTroN

Форумчанин

Симпатии:
    159
    Enot, стилус естественно в мороз. Я работал на и летом этим прибором и зимой. И эта круглая стрелочная клавиша меня подводила постоянно. 1 из 10 нажатий были неправильными. Причем не только у меня одного. Тот же set550rxl по мне намного удобнее в работе. Вообще серию СХ терпеть не могу.

Dimatomskiy, это у ГСИ нужно спрашивать, пользуется спросом или нет. Я работал этим прибором. Мне понравилось. Во-первых было удобно прямо в поле выставлять вертикальность колонн не ставя два прибора по ХY а с помощью задач. Снял низ снял верх - в зависимости от ориентирования прибора показало наклон. Во вторых разбивка - загрузил все по слоям. Пришел, прямо с карты начал выбирать нужные элементы и выносить внатуру без всяких листиков, телефонов.

-=13=- нравится это.
  2. Enot

Форумчанин

Симпатии:
    679
    Согласен.
    Серия СХ какая-то недоделанная. И ничего-то в ней по сравнению с 550RX глобально не улучшили.
    Много уж лет с ними со всеми отработал, посему могу заявить это вполне квалифицированно.

3. Dimatomskiy

Симпатии:
    0
    А FX?

4. FlaShTroN

Форумчанин

Симпатии:
    159
    Enot, ну все же есть наверное в нем какой-то секрет :) На каждой второй стройке встречаю СX*. Почему не берут те же ES, на которых ноль сбивается намного реже непонятно (сугубо по моим личным ощущениям). Стоят то они одинаково.

5. Enot

Форумчанин

Симпатии:
    679
    Я точно так же удивляюсь.
    О покупке Соккий СХ в конкретной конторе на конкретном объекте могу сказать, что их покупка была выродком ностальгии определенных, уже немолодых, людей по Соккиям старых добрых линеек типа 530 и ранее, воистину неубиваемых и непокобелимых, но высокой точностью так же не отличавшихся, и их же откровенной профессиональной слабости. Эти определенные люди серьезно геодезией никогда не занимались и сводили задачи ее, геодезии, преимущественно к простановке колышков на земляных работах, и их высшим вдохновением был вид тахеометра на штативе под проливным дождем.
    За все это эти определенные люди матюков, конечно, наслушались.

-=13=- нравится это.
  6. Dimatomskiy

Симпатии:
    0
    FlaShTroN, а как magnet? много лагов?

7. FlaShTroN

Форумчанин

Симпатии:
    159
    Dimatomskiy, я его юзал последний раз 2.5 года назад. Только в магнете и работал. Был там косяк с линейно-угловой засечкой, то что при выполнение полного приема при ориентирования на 3 и более марок прибор вис намертво. Но это быстро поправили (косяк был именно в прошивке а не в приборе). Больше никаких косяков не встречал, а работал я на нем плотно пользуясь по возможности всеми функциями.

Enot нравится это.
  8. Dimatomskiy

Симпатии:
    0
    FlaShTroN, его посоветуешь?

9. PNG-Service

Форумчанин

Симпатии:
    606
    Дальномер бьет раза в полтора дальше, бывает (скажем, в угольных карьерах) очень критично. А вот наличие TS Shield - это недостаток, глюкануть может серьезно сам по себе (эдак, тысяч на 70), а от воров все равно не спасет - ну упрут, ну заблокируешь, тебе что, прибор после этого вернут?

10. Philin

Форумчанин Форумчанин

Симпатии:
    1.247
    Оффтоп

Как обычно... Вас тут неделю промутузят болтовнёй люди которые даже в глаза FX не видели... и в конце концов уломают на покупку какого-то другого прибора и возможно даже не Sokkia ;)

Вы ждёте ответов? Не будет их :)

Зайдите СЮДА, перейдите на вкладку "ВИДЕО" и там многое увидите про FX. При этом учитывайте то, что CX это фактически такой же RX как и у вас, но с другим дальномером и более шустрый при измерениях и записи измеренных данных.

Dimatomskiy, -=13=- и Корёгин Евгений нравится это.
  11. FlaShTroN

Форумчанин

Симпатии:
    159
    Philin, а в чем разница FX и OS? Если под людьми вы подразумеваете меня. Кроме внешнего вида.

12. Afrika

Форумчанин

Симпатии:
    4.450
    основная дешевле и FX нет зимней версии.

13. Sayanbi4

Форумчанин

Симпатии:
    171
    С первой страницы понять не могут )

Разница вроде небольшая, но для северных регионов решающая.

Побалуешься с инженерником пару месяцев и на парковку. Технари тащат. Проверено на -52 гр.

14. Afrika

Форумчанин

Симпатии:
    4.450
    У нас на северах работают и Topcon OS и Leica TS все в северном исполнении, уж точно не хуже технарей.
    После них народ не очень радуется если опять надо с СХ работать.

15. Sayanbi4

Форумчанин

Симпатии:
    171
    Все-таки сабж о FX-CX?

Ессно инженерник в арктическом исполнении лучше технаря, кэп...

Поделиться этой страницей

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Надёжный хостинг от HTS.ru