Майки от BearDyugin shop ;)

Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что включается в контур здания при составлении ТП?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Как то так, 18 янв 2014.

  1. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    В соответствии с требованиями к определению площади здания,помещения (Приказ No 531 от 30.09.2011) в общую площадь здания (помещения) не включается площадь балконов, лоджий, веранд и террас. Означает ли это, что при определении координат контура здания согласно п.27 приказа No403 балконы, лоджии, веранды и террасы могут не включаться в контур здания?
    Вопрос: в прилепленном файле, две открытых террасы, включать их в контур здания или нет, бетонное крыльцо, также включать или нет (графа местоположение)? Если не включать в контур здания то надо ли отображать на чертеже? Если надо отображать то как, в приказе от 29 ноября 2010 года № 583 не видно?
     

    Вложения:

    #1
  2. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    нет не означает

    а причем тут 583 и 403? не смешивайте все в одну кашу
     
    #2
  3. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Спасибо, за содержательный ответ, Кос ну ты же "профи" подсказал бы, как правильно или где выяснить.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    контур здания ни как не связан с площадью здания. я например в контур здания включаю все, а площадь считаю согласно 531 приказа
     
    #4
  5. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Кос, извени так ступить мог только я, площадь я вообще беру из "Техпаспорта" Пиба, просто меня женщина из пиба смутила на счет терасс, я до этого все включал в контур здания, Цитирую ее: мы терассы не включаем в контур, а на чертеже рисуем каким-то условным знаком,я каким, она не знаю. Так вот прочитал разяснения Палаты по Краснодарскому краю, там вообще написано, что в контур включает кад. инженер на своё усмотрение. У меня вопрос к тебе, ты их включаешь?
     
    #5
  6. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    да включаю
     
    #6
  7. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Кос, у меня всплыли старые отказы по Лен.области, из-за "Данная декларация не соответствует п.17 требований приказа 628, согласно которому в реквезите "Правоустанавлювающие ..." указываются ...." так вот в эту графу я вписывал и свидетельство на землю-отказ, ставил прочерк-отказ, хотя в городе СПб, где в основном работаю декларации проходят в лет (с прочерком). Выше я читал, что Град.Кодекс смотреть, в интернете нет разъяснения, что в эту графу писать, т.к. у собственника соответственно нет документов на ОКС. Разрешенное использование земли: для ведения дачного хозяйства. Что посоветуешь?
     
    #7
  8. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    заполнить декларацию по приказу Минэкономразвития РФ от 03.11.2009 N 447 "Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.12.2009 N 15760). и поставить на учет по ней без ТП
     
    #8
  9. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Костя, я не могу понять, декларация № 447, на основании неё получаю свидетельство о собственности, а как они поставят на учет? ОКС не координированный, или сначала получить свидетельство,а потом на учет? Разжуй бесталковым
     
    #9
  10. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    если ты зарегистрируешь право то они сами его автоматом спустя неделю поставят. а если ты хочешь поставить ОКС до регистрации права то сдаешь непосредственно эту декларация в КП
     
    #10
  11. Как то так

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Я понял, теперь мои действия таковы:
    1. Декларация по форме 447
    2. Подписываю у заказчика
    3. Подаю в КП (подать может любой или правообладатель)
    4. Получаю Кад. Паспорта
    5. Отдаю заказчику
    6. Он регистрирует право
    А как у меня КП примет декларацию, в заявлении, что будет написано?
     
    #11
  12. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    да

    любое

    верно

    постановка на ГКУ ОКС. приложенные документы: декларация об объекте недвижимого имущества и вперед за родину. Вот только правда не помню где это в законе написано. Но точно знаю что так можно, сам так делал ::laugh24.gif::
     
    #12
  13. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    17
    Крыльцо в контур здания однозначно не включаем. На счет терассы: нужно по месту смотреть.
    Кто вам дал право на это?
     
    #13
  14. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    228
    а кто должен ему это право давать? что хочу то и включаю, мое право.
     
    #14
    Кос нравится это.
  15. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    те же кто и вам дал право! ::laugh24.gif:: а вообще что хочу то ворочу, не вам же отвечать за мою работу, а мне ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #15
  16. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    17
    Право осуществлять кадастровую деятельность ему предоставляет Министерство экономического развития, оно же и разрабатывает нормы, по которым эта деятельность осуществляется. Неожиданно, да?
    Хотеть много чего можно, только не забывайте, что вы обязаны действовать на основании соответствующих приказов. Вопрос к вам, как к опытному КИ: сколько крылец уже успели включить в контур здания и на учет поставить?::smoke1::
     
    #16
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  17. Кос

    Кос Константин.
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    25.074
    Симпатии:
    5.221
    Адрес:
    Ростовская область,
    какое крыльцо? да у вас батенька еще плоховато с определением объектов ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #17
  18. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    228
    минэк мне ничего не предоставляет кроме корявых приказов и писем.
    повторюсь : как я буду отображать контур здания - моя сугубо личная проблема. хоть треугольником отображу.
     
    #18
  19. Browning Zed

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    17
    То есть, крыльцо мы уже не включаем? ::crazy::Что-то быстро вы свое мнение меняете. Вам привести цитату, с ваших же слов, что все объекты, примыкающие к зданию по периметру включаются в контур? А по терассе открытой что скажете? Как вами в данном случае выполняются требования о контуре здания, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций (стен) здания на горизонтальную плоскость?
    На счет корявости писем и приказов не спорю. Вот только непонятно к чему вы призываете.Не принимать во внимание эти приказы?
    МинЭк подвинься, мы идем!::laugh24.gif::
     
    #19
  20. жЭнька

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    1.355
    Симпатии:
    228
    прекратите думать прямолинейно как это делаю в МИНЭКе и Росреестре.

    да плевать что написано в приказе. мое дело что показывать в контуре. площадь от этого не страдает.
    и кстати, раз уж вы столь педантичны, найдите мне в приказе хоть слово про крыльца. да согласен, будете цитировать " Пункт 27 требований к оформлению: "В технический план включаются координаты характерных точек контура здания, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций (стен) здания на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания здания к поверхности земли."
    а я вот захотел и показал крыльцо( но я их не показываю, просто из принципа. но это к делу не имеет отношения ). а вы мне попробуйте про апеллируйте, покажите где я нарушил (по вашему мнению) п.27
     
    #20
    Кос нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление