Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Черновые отметки

Тема в разделе "Маркшейдерия и геодезия в геологии/геофизике", создана пользователем kirill_igorevich, 22 июн 2016.

  1. shluzzzoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    112
    Иногда ссылаются на пункт

    иногда - на ВСН 012-88 п.2. о том, что подрядная организация обязана... выполнить контроль достаточности ширины полосы отвода... отметок земли, особенно в зоне рытья траншеи... и т.п.

    Но извините, входной контроль - это далеко не контроль черновой поверхности земли. А контроль чернового профиля - не новая съёмка.
    Может быть, им ещё экспертизу проекта и инженерных изысканий сделать? И если продолжить тему, - то что будет, если не пройдёт экспертизу? Стройку остановить?! :)
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2017, Оригинальное время сообщения: 8 фев 2017 ---
    там не совсем адекватный товарищ, ему простительно (иногда)


    вот это практически очень редко, от слова никогда. Больших объёмов (фактических) всё равно не дают, считают и проверяют чётко по проекту. Как на самом деле выкопали, - это головная боль не Заказчика.
     
    #21
    FOXXX591 нравится это.
  2. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    5 копеек от меня. Куда делся 5% инструментальный контроль ТН? В СП126 п.4.8 на него написана данная обязанность!!!
    Правильно выше сказано: в мою пользу-промолчу и попробую использовать с личной выгодой для фирмы своей конечно же, не в мою - письмо и комиссию. На основании результатов комиссии,к примеру, у меня на ВЛ в Якутии изыскателей "чпокали"; 60% вылетело, хотя согласно ТЗ им денег дали заказали ИГИ по 1 цепи (что и в РД прописано при такой ширине ИГИ) а запроектировали 100м ширину просеки. Понятно по тайге визирок не нарубишь чтоб качество как в чистом поле было, но факт таков что комиссионно подтверждены ошибки при ИГИ. Жалко парней конечно, начальнику партии доставалось за все 8 бригад как будто сам все делал...
     
    #22

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление