Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем отличается kinematic-on-the-fly (кинематика на лету) от

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем evg-lashuk, 19 фев 2010.

  1. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Если кто знает(мне интересно),чем отличается(kinematic-on-the-fly)"кинематика на лету" от обыкновенного RTK?
    С уважением....
     
    #1
  2. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    если по сути заданного вопроса - ничем :)

    Если конкретно, то при реализации RTK режима можно добиваться инициализации (т.е. решения задачи разрешения неоднозначности разностей фазовых измерений) роверного приемника в статической точке, а можно - в движении. Последнее и называется On-the-Fly или OTF. Сегодня технология OTF практически с одинаковым успехом реализована в двухчастотных RTK роверах всех производителей.

    Если же кинематическая съемка выполняется с последующей пост-обработкой, то за разрешение неоднозначности уже отвечает программа пост-обработки. Здесь возможны те же варианты, что и в RTK - либо отстаиваете первую статическую точку, либо полагаясь на вычислительные мощности своей программы просто регистрируете и потом обрабатываете кинематическую траекторию.
     
    #2
  3. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    KoF (Кинематика в полете) - Вы постоянно и регулярно фиксируете траекторию, а в определенные моменты времени фикструете "событие", то есть, на непрерывной линии появляются точки (event). При этом ответственность за качество измерений ложится на исполнительное устройство.
    RTK (Киниматика в реальном времени) - геометрическое положение (в пространстве) в любой момент времени вы можете зафиксировать (RTp). Оценка качества измерений понятна в процессе самих измерений.
    Существенно эти методы отличаются временем, в течении которого вы получаете конечный результат. Если в первом случае речь идет о немедленном результате, то во втором, время не выступает критерием характерристик.
    Исходя из этого, следует учитывать то, что в первом случае, помимо использования ресурсов внутренней памяти позиционирующего устройства длы работы специализированных программ, Вам понодобится значительные ресурсы памати для записи данных измерений, а во втором случае внутренняя память позиционирующего устройства необходима только длы работы внутренних программ.

    Однако ...
    В настоящий момент существует некоторый конгломерат этих методов.
    Например методика обработки каждой эпохи измерений (Epoch-by-Epoch) на внешнем сервере.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление