Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем отличается городской округ от городского поселения?

Тема в разделе "Землеустройство и градостроительная документация", создана пользователем Восточный ветер, 1 авг 2016.

  1. Восточный ветер

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Мой вопрос в заголовке темы. Еще какие категории земель в городском округе могут быть? Или может ли быть весь городской округ в землях категории населенных пунктов. Какими законами регулируется?
    Очень прошу ответить кто знает. Надо срочно.
     
    #1
  2. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    ст. 2.
    городской округ - городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого осуществляют полномочия по решению установленных настоящим Федеральным законом вопросов местного значения поселения и вопросов местного значения муниципального района, а также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
    Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"


    Земли населенных пунктов - это земли, расположенные в границах населенных пунктов. Однако, границы населенных пунктов и границы муниципальных образований (в частности городского округа) не всегда совпадают, поэтому в городском округе кроме земель населенных пунктов могут быть земли и других категорий.
     
    #2
  3. Восточный ветер

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Таким образом, если сделать границу населенного пункта по границе городского округа, то и получится все в категории НП. Правильно я вас понимаю?
     
    #3
  4. Михаил Рожковский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Владивосток
    На усмотрение судьи )
    С одной стороны да, т.к. согласно ст. 8 Земельного кодекса РФ перевод земель населенных пунктов в земли иных категорий и земель иных категорий в земли населенных пунктов независимо от их форм собственности осуществляется путем установления или изменения границ населенных пунктов в порядке, установленном настоящим Кодексом и законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
    С другой стороны, например если мы говорим о землях лесного фонда, то там есть целый механизм перевода...
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление