Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем должно заниматься СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Игорь190658, 21 окт 2016.

  1. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Так для чего, всё-таки, создаются эти СРО? В чём их функции и деятельность с нашей точки зрения должны заключаться? Какова по внутренней сути направленность СРО? Общие слова, типа, "защита интересов, чести и достоинства..." меня лично не прельщают и не успокаивают. Давайте обсудим этот вопрос в назидание, тык-скыть, и во имя, ихамать. Озвучиваю свою точку зрения. Задача и обязанность любого СРО заключается в следующем:
    1) Создать свой сайт и не гнушаться сайтами прочих структур(не ревновать);
    2) На сайте создать рубрики и подрубрики самых животрепещущих тем, в которых создать ссылки по проблемам конкретным, а не в целом(как тут на форуме);
    3) Создать на своём сайте рубрики с руководящими НПА и просто письмами не по номерам, но по темам. Например, как правильно указывать адрес того или иного объекта согласно требованиям и с учётом статистики принимаемых ОКУ решениям.
    4) Создать на сайте рубрику правоприменительной практики в целом, и в частности по конкретным темам. Например, линейный объект и его ХМЛ-схема или участок в СНТ с адресом, который не соответствует ФИАС(КЛАДР). Пути решения и практика оспаривания.
    Ну и так далее...
    То есть, заходит КИ в свой сайт своего СРО и видит как надо и как ваще не надо. Доступ к сайту можно зафигачить по условиям состояния в данном СРО дабы чужаки не лезли.
     
    #1
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у всех цели разные. Юридическая цель одна - та которая утверждена уставом СРО. Откройте устав СРО и прочитайте какая цель у данного юр. лицо

    т.е. согласно вашего мнения единственная задача СРО это создать свой сайт и проводить продвижение его в сети интернет? и за эту задачу вы готовы платить деньги?
     
    #2
  3. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Я в самом начале задал вопрос "а для чего...". Мне плевать на Устав! Мне важно для чего мне нужно это долбанное СРО!
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    Я не думал, что Вы такой бестолковый. Я готов платить СРО за то, чего мы тут по крупицам на этом форуме выискиваем и должно быть систематизировано и упорядочено. А сайт нужен для доступа к необходимой информации. Неужели Вы до сих пор не увидели, что даже на этом форуме все тырят свои ноу-хау? Всё по принципу "ищи и да обрящешь!"... И даже если чо та есть, то всё не систематизировано и без должного анализа и правоприменительной практики.
     
    #3
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    что значит "плевать"? любое юр лицо работает на основании устава и в уставе указана цель создания юр.лица. Что бы узнать с какой целью создано то или иное СРО - необходимо открыть устав того или иного СРО и тогда вы твердо узнаете с какой целью создано СРО.

    этот вопрос адресуйте Государственной Думе. Здесь Вам никто не ответит на этот вопрос
    --- Сообщения объединены, 21 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 21 окт 2016 ---
    пожалуйста. пользуйтесь http://kiportal.ru/biblioteka/pisma.html
     
    #4
    Икарус нравится это.
  5. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Ну, собственно, чо я и предполагал. Полная лабуда! Я же писал, что нужно всё отсепарировать по темам-рубрикам. Например, "письма-НПА по вопросу как и чем обосновать излишки площади, чтобы от ОКУ не было ни малейшего шанса дать отказ-приостановление". И так далее. А Вы мне предлагаете по неким начальным буквам тратить время в поисках нужного. Полная белибердень!
     
    #5
  6. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Без поиска бесполезна такая библиотека, да и не актуальная на сегодня(
     
    #6
    Игорь190658 нравится это.
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Странно от Вас слышать этот вопрос, Вы ж с Кисловым и Петрушиной в десны целовались,для Вас это должно быть очевидным.
     
    #7
    Land Surveyor 16 и Икарус нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну так проявите инициативу и помогите разобрать таким образом, что бы было полезна
     
    #8
  9. PGOR

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    152
    Вы молодец, Игорь190658, ведь у Вас есть своя точка зрения! Вам срочно необходимо реализовать эти идеи и создать своё новое СРО, полностью удовлетворяющее нашим с Вами потребностям.
     
    #9
    Кос нравится это.
  10. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    СРО должно работать на добровольной основе, а не на принудиловке. А ответственность и так прописана в законодательных актах.
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 22 окт 2016 ---
    Не помню такова... Да и не в моём вкусе они обы!
     
    #10
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и чем должно заниматься такое добровольное СРО? на ваш взгляд?
     
    #11
  12. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Отвечу позже, так как уже пора на работу собираться. Это очень серьёзный вопрос и ответить сжато очень сложно или ёмко. Но смысл в том, что СРО это типа клуба по интересам, в котором все участники-члены друг другу помогают и никаких признаков конкуренции. Утопия?
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда ответь те пожалуйста сразу цель и задача такого СРО должна быть какая
     
    #13
  14. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    1)Работа над поправками в законодательство и НПА, участие представителя СРО в профильном комитете или подкомитете госдумы;
    2)Работа с СМИ по борьбе с нарушениями органами госвласти и иже с ними законных и изданных подзаконных актов в их развитие(приказы, инструкции и тэ дэ);
    3)Обобщение и анализ практики производственной деятельности КИ с публикацией на сайтах СРО;
    4)Разработка сертифицированных программ для деятельности КИ с оперативными обновлениями;
    5)Систематизация жалоб КИ и тесная работа по ним с органами власти и росреестра;
    6)Третейский суд СРО с вынесением решения, с которым КИ сможет как с экспертизой обращаться в административный суд;
    7)Представление и защита интересов КИ в судах всех инстанций;
    8)Обеспечение КИ оперативной информацией об изменениях в законодательстве и НПА путём рассылки на мыло
    и так далее
     
    #14
  15. ДНТ

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    18
    Ок) http://kadastrdon.ru/dokumenty вот на вскидку
    Работа с судейским корпусом на уровне области, района по разъяснению земельного законодательства! А то столкнулся с "такими решениями" судов - хоть стой, хоть падай(
     
    #15
    100 нравится это.
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Идея СРО - это как самозатачивающийся нож: чем больше режешь тем он острее становится. Например обязанность государства - это точить ножи, оно (государство) подумало и решило придумать ножи, которые сами затачиваются. Идея хорошая, жаль только, что все ножи совсем затупились.
     
    #16
    Кос нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда следующий вопрос. Как вы думаете какая должна быть сумма членских взносов? вступительных взносов? и нужно ли вообще устанавливать сумму вступительных взносов? или вступление должно быть бесплатным?

    единственный орган власти который в соответствии с законом РФ уполномоченный на разъяснения НПА РФ - это Верховный суд РФ.

    соглашусь с вами полностью. кто как ни сами профессионалы, могут подготовить и реализовать платформу для своей работы. Кто как ни Профессионал может подготовить и реализовать практику с теорией. таким образом что бы практика дружила с теорией и было единым целым
     
    #17
  18. Игорь190658

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    296
    Для полного удобства поиска я бы всё-таки разложил по полочкам и тематическим разделам-подразделам. Как, например, мы создаём папки на рабочем столе и всегда знаем где чево искать)))

    Судьи как и все юристы не спецы. Адвокатишки ваще у меня вызывают истерику. Но хуже всего эксперты с базовым юридическим и 2-х недельными курсами по геодезии и прочим спецыяльностям. А ведь этих идиотов судьи слушают и им верят! Так, например, недавно я судился со своей родной кадастровой палаткой. Представитель-юрист ответчика несколько раз настырно давила на судью, что с землями неразграниченной госсобственности ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется согласование с ОМС. И ведь судья ей поверила бы ежли бы я не запасься соответствующим письмишком МЭР и Росреестра на енту тему. Вот такие у нас суды и судьи. И юристы тожэ...)))
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 22 окт 2016 ---
    Можете издеваться и дальше))) Мне пофигу! хы-хы!
    --- Сообщения объединены, 22 окт 2016 ---
    Думать не надо. Надо просчитать какова затратность содержания СРО. Плюс продуманные на всякий пожарный случай непредвиденные расходы с формированием специализированного фонда, пополнение которого может быть по минимуму плановым и с поправкой по факту в конце года. Установить достойную зарплату специалистам СРО и никакого кумовства! Нужно всё просчитывать, а не думать-гадать! Вступительный взнос, думаю, может быть даже бесплатным или символическим ради привлечения новых и новых членов. Членские взносы также должны зависеть от расходности СРО. Короче, спросите у тех, кто занимался составлением бизнес-плана для банка в целях получения кредита на предпринимательскую(производственную) деятельность.

    Но, однако, все кому не лень могут выражать "но при этом следует отметить..."

    Костя! Вы же юрист! Ну почти завсегда практика не дружит с теорией! И даже порой опровергает... Скорее всего, Вы не очень складно выразили свою мысль, ежли я правильно Вас понял "между строк")))
     
    #18
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    такие письма отменяются в ВС за 1 заседание

    а разве теория правится не на основании практики?
     
    #19
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    потом первый же заноете, типа "чё так дорого?! Нахрен такая СРО!"
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление