Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Часть ранее учтенного ОКСа на чужом земельном участке

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Алла72r, 20 дек 2017.

  1. Алла72r

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Прошу помощи в решении вопроса. В 2009 году был предоставлен земельный участок в аренду, далее в 2011 г. собственность -под строительство жилого дома. В 2010 году было зарегистрировано право собственности на незавершенку. Для регистрации права собственности на жилой дом, при составлении технического плана выявилось, что часть ОКСа попадает на земельный участок, принадлежащий Россети на праве аренды. Договор заключен в марте 2017 г.. Обратившись к энергетикам с просьбой дать согласие на устранение кадастровой ошибки, был получен отказ с дополнением о том, что ОКС попадает в охранную зону, в связи с чем будут приняты соответствующие меры. Дата внесения сведений в кадастр по охранным зонам 29.10.2015 г. В комитете по имуществу и земельным отношениям разводят руками... Считаю, что если бы земельный участок не был бы в аренде, то можно было бы попробовать получить кусочек по ОКСом по перераспределению. Понимаю, что есть шанс снять охранную зону, путем переноса ВЛ-10 (скорее всего в судебном порядке). В общем с чего начать и как зарегистрировать право на построенный дом, с учетом того что незавершенка уже стоит на кадастровом учете, не знаю. Может кто нибудь сталкивался с подобным случаем и может, что-то посоветуете? Заранее спасибо.
     
    #1
  2. Юлия Плавунова

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    В Москве в таких случаях требуется согласие собственника участка на внесение изменений в сведения ЕГРН (о том, что в ЕГРН на ЗУ будут включены сведения об ОКСе), возможно и в вашем регионе это поможет.
     
    #2
  3. Алла72r

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Юлия! Попробую обратиться к органу местного самоуправления - как к собственнику. Наверное у арендатора тоже нужно попытаться взять согласие. О результате отпишусь.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление