Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

цены на ремонт LEICA

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Антонский, 2 мар 2017.

  1. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    Ребята подскажите пожалуйста, такие цены при ремонте геодезического оборудования, это нормальная практика? я первый раз сталкиваюсь с неисправностями, до сего дня бог миловал... В приборе блютуз глючит, и стекло разбито... у меня выхода нет, надо работать и чинить, но есть какие то сомнения насчет справедливости оценки. Хотя навгеоком это оф. диллер. оценили в 100 000 руб, для меня большие деньги...
     

    Вложения:

    #1
  2. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    этож Лейка, цены там на ремонт не вышепчешь, хотя, справедливости ради, по другим брендам не лучше дело.
     
    #2
  3. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    спасибо, я для этого и спрашиваю, понять общий уровень и что происходит, ни в коем случае не хочу никого поддеть. Мы же все знаем себестоимость этих материалов....
     
    #3
  4. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Всё по делу расписано, тут вариантов нету, хочешь чтоб работало железо-готовь деньги. Да и к сведению Навгеоком - не оф.дилер, а дочернее предприятие Leica Geosystem
     
    #4
  5. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    спасибо, я не знал, то есть навгеоком это и есть лейка, это хорошо.
     
    #5
  6. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    с 2008 года))
     
    #6
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    с немношк попозже, лет эдак на 5-6
     
    #7
  8. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Тоже ремонтировал тахеометр, в такую же цену вышло. Запчасти у тебя дорогие, а за работу вполне приемлемые цены, если сравнивать с ремонтом тахеометра (входящий и исходящие тесты 10500-12250 обошлось)!
     
    #8
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    5.534
    Адрес:
    Новосибирск
    все дело в количестве потраченного времени, на тахеометр его уходит гораздо больше чем на GPS и контроллеры.
     
    #9
  10. Cancer27

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    Да это то понятно, я и не спорю!
     
    #10
  11. Антонский

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 авг 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    12
    спасибо! - мои психоаналитики, успокоили.
    Если вдруг кому интересно - за 110 000 готов продать в таком виде приборы, предложение действует не долго, пока собираю деньги на ремонт. РТК есть..
     
    #11
  12. Sergeich

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Москва
    Если быть точнее, в 2008 подписан договор с Leica. C 2009 Навгеоком эксклюзивный дилер в РФ. А с 2012 Leica начала частями выкупать НГК. Процесс поглощения завершился, если не ошибаюсь в 2014 (то есть, как Duck, и написал).
     
    #12
  13. sergmast

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2011
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Краснодар
    Ахахаха. Просто зачет ребятам. Они умудряются тесты по два раза делать. Как говорится Лох не мамонт, лох не вымрет. Покупайте оборудование Leica.
     
    #13
  14. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Это не тесты по 2 раза, а 2 (два) разных теста: входящий и исходящий. И в них весомая разница как по смыслу, так и по содержанию. В итоге - после ремонта получаешь прибор "технически" новый.
    По ценам: да, не дешево: ибо не на коленке в гараже делается, платы не паяют (как тут где-то обсуждали "умельцев"), используют только новые запчасти от производителя (официально ввезенные и растаможенные, проверенные всеми возможными и невозможными органами проверки), плюс несомненное высокое качество выполнения самих ремонтных работ (и в жесткие сжатые сроки) - этот наборчик стоит своих денег::cool24.gif::.
    Оффтоп
    P.S. Про Е-880 уже все забыли?::biggrin24.gif:: это я про дороговизну и честность ремонта
     
    #14
  15. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю, я вот много раз в ГСИ на ремонт приборы сдавал, такой суммы никогда не было. Самое дорогое что было - тах SOKKIA после падения, замена корпуса + крышка правой колонки + прокладка + работа ~ 52т.р. (это года четыре назад), а из последнего, опять же тах SOKKIA очистка лимбов+замена клавиатуры + поверка ~11,5т.р., включая запчасти)
     
    #15
  16. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    курс доллара был какой?)) Сегодня умножайте на 2 - и будет вам счастье)
     
    #16
  17. AFeye

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    995
    Адрес:
    Москва
    Но при всем при этом: "При успешном прохождении исходящего тестирования предоставляется гарантия 1 год на выполненные работы (не распространяется на замененные запчасти)."
     
    #17
  18. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    на них дают то ли 3 то ли 6 месяцев гарантии. В договоре прописано)::biggrin24.gif::
     
    #18
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    AFeye, тут многое зависит от цены запчасти. Не всегда крупная з/ч дороже. Один раз из-за забытых ключей в салоне автомобиля пришлось бить стекло. Выбрали самое маленькое в районе бокового зеркала... Лучше бы лобовик разбили, дешевле вышло бы.
     
    #19
  20. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    А чем отличается: Входящий тест, диагностика и Входящий тест, диагностика GS09?
    может что упустил.
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление