Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Цены на геодезические работы

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Sashko, 8 ноя 2016.

  1. МаксТрудяга

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Представьте себе, что геодезистам тоже надо где-то жить, и им ничего не компенсируется и все расходы эти самые геодезисты тянут на свой личный счет.

    Полностью поддерживаю автора темы, демпинг - он не от силы, а от слабости.
     
    #61
  2. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Каждый ищет себе оправдание?
     
    #62
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    понятно, что форум, можно поговорить, о наболевшем высказаться. Но всегда найдется тот, кто форумы не читает, о ценовом сговоре не знает. )))
     
    #63
    Ohr, Сараев Дмитрий и Sashko нравится это.
  4. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Демпенгует, рушит справедливый миропорядок и всячески мешает зарабатывать.)))
     
    #64
  5. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    anton253, Вам сюда: http://www.duma.gov.ru
    Вопросы справедливости, равенства и братства для всех можно решить только там.
    Очень жаль, но боюсь при нашей жизни мы этого не увидим.((
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2016, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2016 ---
    Да нет, профильные специалисты будут работать ПТО-шниками. Там одно требование "неуверенное знание ПК" и всё, а з/п уже некоторые работодатели больше предлагают.((
    А если и останутся, то не факт, что это будут достаточно хорошие специалисты. Троишников ведь много.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2016 ---
    Вот, пример. Зачем учиться, покупать оборудование и все вытекающие прелести геодезии за 50 т.р., если можно ничего не умея зарабатывать больше в комфортных условиях? Желание учиться и всё....
     

    Вложения:

    #65
    Kubankazak нравится это.
  6. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Отставить пессимизм!
    Обещаю вам до конца этого года не демпинговать. ))) Это будет ваш вклад в поддержание исключительности профессии.
     
    #66
  7. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО

    про таксистов - собственно, так оно везде. Извините за "школьный" контент ;)
     
    #67
    Sashko и Морячка нравится это.
  8. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Что правда, то правда.))
     
    #68
  9. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Тоже разведу немного флуда.))
    Возвращаясь к вопросу об исключительности.
    На днях мне поставили окна за 1000 руб/м2. Ставила не фирма, нашел специалистов через знакомых за "в два раза дешевле".

    Ребята (два человека) заработали за день 18 000 руб. поставив 18 м2 окон. По 9 000 руб. на брата. ЗА ДЕНЬ.
    Вот скажите, пожалуйста, в чем исключительность установщиков окон, людей без образования, с шуруповертом и монтажной пеной? Почему они зарабатывают больше геодезистов? Какие-то уникальные знания возможно или тяжелые условия работы?

    Давайте будем себя больше уважать, ну честно, не приятно когда таджики зарабатывают больше инженеров....
     
    #69
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну хотя бы в прямых руках.
    чужим заработкам плохо завидовать. Можете сами заняться установкой окон.
    а еще хуже прибедняться. Я не думаю, что таджик может себе позволить 18 м2 окон поставить, а это, на минутку, 7 полновесных окна, что говорит о том, что это частный дом, либо большая квартира с панорамным остеклением.
     
    #70
  11. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Т.е. не страшно если геодезисты с прямыми руками зарабатывают больше кого-то другого???

    Не могу сказать, что это зависть, я уважаю людей которые умеют честно зарабатывать деньги.
    Чем больше трехтысячников, тем вероятней, что я пойду ставить окна, ведь это получается выгодней и не так сложно))

    Не понимаю...

    А я думаю, что может. Только он все отправляет в Таджикистан, а я складываю в кубышку, коплю и строюсь здесь.
     
    #71
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да как сказать. Когда будет ремонт сделан и выяснится, что окно "криво" стоит, то сильно неприятно будет.
    А вообще рынок есть рынок. Не можешь конкурировать - идешь "окна ставить". Это фундаментальный закон рынка, с ним не поспоришь.
     
    #72
  13. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Вот:
    10 мин и я мастер по правильной установке окон. Зачем надо было получать две вышки и все прочее? Не понятно...
    А рынок, есть рынок, выживает сильнейший, это правда.
     
    #73
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну это по видео все так просто. Реальность несколько другая. Но мне одно
    чёж сами не ставили окна ставить, 18 штук за ДЕНЬ сэкономили бы.
     
    #74
  15. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Без помощника не обойтись + работа не отпускает + опыт лучше чем без опыта + ещё некоторые нюансы.

    А Вы, я смотрю, за оконщиков больше переживаете, чем за геодезистов??? Почему интересно, кто их обидел?
     
    #75
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Sashko, а за вынос одной точки в РТК сколько берете? то то и оно, а со стороны знаете как это выглядит? приехал чувак с палкой и херней сверху чета походил в экран потыкал, 15минут 4т.р отдай. если по косарю за точку. Так что давайте не будем флуд разводить, были халтуры, когда за один день половины зарплаты получил, а таких оконщиков знаете сколько? Тоже думаю нахрена пошёл на геодезиста, пошел бы на стоматолога всегда работа была бы. Ну и по традиции анекдот в тему. Трансибирская магистраль дальнобойщик меняет колесо в - 30 и ворчит "говорила мне мама иди на гинеколога и при деньгах был бы, и руки в тепле". Все относительно как говорится.
     
    #76
    Марыч, Geo_major и ak_evg нравится это.
  17. Sashko

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    62
    Я с Вами согласен.
    Но Вы немного не поняли о чем я, на мой взгляд.

    Выше говорилось, что геодезисты никакие не исключительные. Поправьте, если я не прав.

    Я привел пример людей которые зарабатывают больше не имея специальных знаний. Зависть и тра ля ля тут не причем, это чья-то фантазия.
    Спросил, в чем их исключительность? Почему так? Предложил больше себя уважать... и всё...

    К чему начали у меня спрашивать чёж сами не ставили окна ставить и прочее, мне не понятно...((
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2016, Оригинальное время сообщения: 9 дек 2016 ---
    Я сам против флуда, если честно.
    Прошу прощения.))
     
    #77
    Николаич нравится это.
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    тема в разделе "Общение", так что можно и пофлудить. тут даже счетчик сообщений не работает.
    ну как сказать. Посмотрев видео по Вашей ссылке и попробовав поставить окно, больше чем уверен, что работа, равно как и само окно, будет успешно запорото. Тем же оконщикам также требуется проф. инструмент, который стоит на порядок больше китайских аналогов. Да и честно говоря, не видел я еще оконщиков, на Майбахах рассекающих. Там также хватает заморочек, ровно как и у дальнобоя, меняющего колесо в -30. И поверьте, гинеколог тоже найдет минусы в своей профессии. Хорошо там, где нас нет. В любой деятельности, где есть хотя бы 2 конкурирующих специалиста, появляются шероховатости.
     
    #78
  19. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    По опыту ::biggrin24.gif:: работа установщиком тяжелее для горба но легче для мозга, работа в геодезии наоборот + еще косвенных временных затрат у нас больше.
    А по оплате все пришло к тому к чему должно прийти, узкоспециализированные умения в чем мы были особенные уже особо и не нужны (крутить приемы, брать отсчеты, обрабатывать на калькуляторе, знать как вычислить ход...), кнопкодавская сделалась работа, соответственно пришло много народа с минимум знаний готовых работать за копейки, т.к их никто не контролирует все их художества, не проверяет.
    PS/ вынос участка будущее)))- заказчик покупает участок (если вариант rtk для всех не придумают то дают приемник на прокат)тебе скачивают на смартфон координаты в спец приложение идешь в поле и там сам выносишь по указке из программы ::crazy::
     
    #79
    Sashko нравится это.
  20. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    а колы в Юлмарте забыл купить?Это же будущее мля!
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление