Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Цена работы по исполнительной съёмке ЛЭП

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем Маркшедезист, 14 дек 2016.

  1. Маркшедезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    19
    Доброго времени суток!

    Есть 25 км отстроенных ВЛ (0,4 Кв и 10 Кв). Требуется сделать исполнительную съемку полосой 20 м.
    Пунктов вблизи нет.Создание ГО и прочее. Объект в 60-80 км от места базирования.
    Вопрос о стоимости работ. По СБЦ 2004 без фанатизма выходит 1200000 - 1300000.
    Нормальная ли цена за работу? Кто-то сталкивался?
     
    #1
  2. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Маркшедезист, А куда делось ГРО? Зачем полоса 20м, съемка есть в проекте? Хорошая цена. Обычно снимают опоры, габариты, подвесы
     
    #2
  3. Маркшедезист

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    19
    При передаче объектов( два раза) и ГРО и съемка "затерялись". Подробностей я не знаю. Но понял, что работа с нуля. Если можно (по опыту) минимальную цену,. по Вашему мнению, за эту работу какую можно взять?
     
    #3
  4. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    по моему вы сами и назвали нормальную цену: за 50 га КИСа-1 250 000 руб.Электросетевые компании тоже не дураки--у многих есть фиксированые цены на каждый вид работ.Сам работаю с ними,знаю планку.Выше--просто твое КП сразу отсеется и все.
     
    #4
  5. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Считайте смету как топосъемка, мне же неизвестны условия съемки, застройка или нет. 10 кВ, определенно снимать легче. Если им нужна исполнительная схема, то это опоры, габариты и подвесы это мин. 10 000 за км. Как договоритесь...
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление