Нет могут и не сойтись. Прямой пересчет (формульный) не всегда даст координаты конкретного пункта, погрешность координат, которого сугубо индивидуальна. Вы проверьте это. Если Вы используете каталожные (не пересчитанные) координаты СК63 и координаты тех же точек в WGS84, полученные в статике с сантиметровой точностью, тогда погрешность расчитанных параметров Гельмерта будет на уровне сантиметров. Эта схема работает, чудес не бывает.
Имеем каталожные координаты СК-63 пунктов ГГС 2 класса. Делаем по ним локализацию РТК. Разлет 1.5 метра. Пересчитываем эти координаты в СК-42, перебиваем в SurveCV координаты из СК-63 в СК-42 и получаем невязку в 0.05. Чудо? Однако если статику посчитать в СК-42, а полученный результат перевести в СК-63, то пункты между собой сходятся.
Однако если статику посчитать в СК-42, а полученный результат перевести в СК-63, то пункты между собой сходятся.
Вот здесь необходимо выяснить почему разлет 1.5метра. Дабы не разводить теории я могу сделать локализацию и сравнить с Вашим результатом. Для этого мне необходимы координаты точек в обеих системах координат, датум и проекция СК63. Пришлите на почту.
да нет настраивал , из нескольких пунктов 4 класа , работала , я просто не очень пойму почему у человека на пуктах второго класса , такая невязка , у нас точность определения на таких пунктах порядка 10 см среднеквадратическая , и где он их нашел в минимальном колисестве неопходимом - 3 - 4 пункта ? там базисные линии порядка 40 км . Может он каталог получил неофициально ?
может опечатка где , в каталоге , но вобщем нада отбракововать по одному пункту , и делать калибровку от 5- 6 пунктов , и смотреть на результат в сурве .
у меня план получался висота немного отлетела высота , но у моих пунктов , была проблема с высотами , у некоторых их небыло в записи , пришлось использовать топоплановские высоты с 10000, но получилось.
Здравствуйте. Работать нужно в СК-63, поэтому и делаем локализацию. Всего пунктов в локализацию включено 11. Они 2, 3, 4 классов. Их координаты имеем в СК-63 из официального каталога. Разлет от 0.1м до 2.06м, средняя 0,79. Причем если включать только ближайшие друг к другу точки, то разлет не больше 0.2м. И, самое интересное, если пересчитать каталожные координаты в СК-42 и отредактировать те же точки в локализации в СК-42, то точность будет от 0.04 до 0.26, средняя 0.09. Датум и проекция СК63 не известны.